Перейти к содержанию

Пежо 306. Дворники. Омыватели.


Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет.

Потек бочек омывателя, кто сталкивался

как лучше до него добраться и в чем может быть причина, к чему готовиться.

Бачок стоит с права, снимать и смотреть чего потёк.

 

я знаю что он стоит справа....

как к нему лучше подлезть и снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снять правое колесо и защиту арки,а там всё понятно)))

да спасибо... все просто... заделал холодной сваркой.. посмотрим на сколько хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решил сменить все щётки т.к. поизнасились. Свои не мерял, глянул в интернете по модели. Казалось всё просто 22", 20" и заднее 16". В магазине на16"-ой даже модель была указана (306 break с 94 по 02 г.в.). Ладно что 20"-ая в начальном положении не полностью прилегает (~5 см) из-за изгиба стекла так заднюю вообще установить не могу))) Держатель не такой как на передних. Кто сталкивался или знает? Там что только родная (оригинальная) щётка подойдёт...и где её взять...заказывать? Может я преувеличиваю)) Хочется верить, что всё гораздо проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было тоже самое. Думал искать оригинал, но потом понял что это самый геморный вариант. На зад себе каркасную поставил 18-ю. Выгнул как надо. По ширине берет больше чем родная, а по высоте так само, тоесть неправильный радиус. Год полет нормальный. Кстати сталкивался с тремя вариантами креплений. Обычно нормальные щетки продаються с разными вариантами креплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот что смущает. Такого крепления не видел. Щётка стоит не родная. Да она и не стоит, а так...болтается - держится за счёт прижатия к стеклу.

post-35941-0-44424900-1417856202_thumb.j

post-35941-0-04735900-1417856209_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы как такая насадка выглядит. На рынке лишь развели руками.

Держатели бывают такими:

http://www.mirdvornikov.ru/content/articles/tipy-kreplenij-stekloochistitelej/

Моего нет.

Есть конечно обнадёживающая информация:

http://bwiper.ru/stekloochistitel-zadnij

 

Может что конкретнее подскажешь (магазин, ссылку, свою покажешь). Буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже крепление называется TRICO.

На нижнем видео мой вариант. Осталось найти такой дворник. Купленный принципиально не подходит по своей геометрии. Китайцам этим... лишь бы написать на упаковке!!!)))

http://avto-dvorniki.ru/pages/special.html

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хеч бек и стояла точно такое весло. Но! Дворники на них есть .Но! Через какое то время они начинают болтаться и царапоть стекло ,что не думал что не химичил . В итоге я поставил железное весло с модели постарше ,внешний вид не испорчен даже стало лучше в плане обзора.на пластмассовом креплении дворник меньше на железном больше и ничего не болтается.Но!Это хечбек стекло заднее побольше чем универсал.одним словом выход есть нужно подойти к нужной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста как снять пластиковый корпус датчика дождя. Снимал зеркало, а при установке назад сильно надавил и появились трещинки на лобовом возле самого датчика (зеркало так и не поставил). Вот и хочу снять пластик чтоб поставить зеркало на  яблочко.  :fie: а то боюсь что вообще выдавлю стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как снять пластиковый корпус датчика дождя. Снимал зеркало, а при установке назад сильно надавил и появились трещинки на лобовом возле самого датчика (зеркало так и не поставил). 

:o  я думал я такой один ! Точно такая же ситуация: снимал зеркало (мешало снять антенну сигналки , приклеенную на стекло) , ставил на место надавил до трещин. Но зеркало по итогу поставил. Самое смешное, что раньше зеркало без проблем снимал и ставил... Наверное мороз -10 дал о себе знать.  :unsure:  Вот перед ТО поеду менять стекло (115$)  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста как снять пластиковый корпус датчика дождя. Снимал зеркало, а при установке назад сильно надавил и появились трещинки на лобовом возле самого датчика (зеркало так и не поставил). 

:o  я думал я такой один ! Точно такая же ситуация: снимал зеркало (мешало снять антенну сигналки , приклеенную на стекло) , ставил на место надавил до трещин. Но зеркало по итогу поставил. Самое смешное, что раньше зеркало без проблем снимал и ставил... Наверное мороз -10 дал о себе знать.  :unsure:  Вот перед ТО поеду менять стекло (115$)  :(

 

:bm:  :ag:  я можно сказать и не прикладывал силу как зазвучал хруст))) получилось 6 малых трещин в разные стороны, и они начали движение))) а техосмотр принципиально уже 2 год не прохожу.. за что платить налог? за обещанные дороги которых нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

+1! Один дельный совет есть. Тоже склоняюсь к такому решению. Может у кого ещё какие мысли. Буду только рад.

У меня такое же крепление. Я прикрутил проволочкой. просунул петлю вокруг рычага и штыря дворника. Держится, не отваливатся и чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кто подскажет как выглядит заливная горловина на бачке омывателя в 306. Походу стоит не родной, вываливается.


И какие можно установить обратные клапана перед жиклерами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? В насосе обратный есть, см сообщение Хрома чуть выше.

Точно, невнимателен. Спасибо. Попробую посмотреть обратный клапан.

Но вопрос с заливной горловиной актуален. Бачек не удерживается, мне кажется горловина не родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема омывателя

Точно, горловина родная, а бачек по идее не родной. Горловина на резьбе должна вкручиваться, а у меня некуда ее вкручивать... Теперь все понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пришла осень. Вопрос снова актуален)) Смотрел на хетчбеках стоят обычные железные. Может кто пробовал сменить эту пластмасину на нормальное железное весло, чтоб магазинные щётки подходили? Оказывается в универсалах только такие стеклоочистители. Щётка оригинальная стоит ~10$, не оригинальных нет. Да и оригинала похоже на долго не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. такая же проблема. кто найдет решение - поделитесь. раньше щетку на держатель залил супер клеем. держит нормально. но на днях переломал сам держатель. он пластиковый и не клеиться.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли просто поменять резинку и все. Да меньше срок службы, но если выбирать между монтажом "на проволочку" и заменой резинок два раза в год, то я за второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...