Перейти к содержанию

Тонировка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Внешний вид 100% лучше и в ясный солнечный день сплошные плюсы. Польза есть, как минимум эстетическая и добавляет комфорта в жаркие дни.

Красиво когда ухоженная, не прошлого века иномарка затонированна без фанатизма, а 20ти летнее корыто в глухой тонировке выглядит мягко скажем жалко.

Мне реально это не нужно, удобства это не добавляет, а внешний вид мне побоку - важнее как едет, а не как выглядит, аккуратная и ладно ;)

Сам никогда не тонировал - каждый год меняющиеся законы, то можно то нет, то спец корки и т.п. жалко времени и денег.

ps На техосмотре за антикрылья "нештатные" дрюкают? Скоро за колеса еще возьмутся (размер дисков) - не удивлюсь, будем все на бубликах ездить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с dx643

не хотела писать по то как смотрятся 20 летние пассаты в тонировке, из соображений того чтоб никого не обидеть. но смотрю этот факт заметен не только мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ЗЫ. Начальник УГАИ Минска говорил, что если наклейка не мешает обзорности, то снимать не должны заставлять.

Угу.. проходил техосмотр..на заднем стекле наклейка в самом верху, из салона-НЕ ВИДНА !!!!.... Так , сцуки, тыкали мне в нос своими бумажками, типа написано- снимай её нах... послал всех... поехал повторно через неделю, был другой инженер там, еле-еле (реально) упросил оставить наклейку...и то, сказал что первый же гаёвый меня ошрафует из-за неё.... :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... по совету Ramsesus приклепал наклеечку на бампер в самый низ... пусть попробуют д...цца ;) подумал.. могут жеж сказать, что в ночное время суток отблеск от отражающегося света фар слепит водителей.. лять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сегодня сидел в машине в ожидании и заметил такую вещь: у меня стоит заводской тонированный люк так когда смотришь через него ничерта незаметна тонировка (визуально сравнивал с боковыми), ощющение какбудто слегка притонирован, но снаружи - зеркало, когда падает солнечный свет на него

Apocalipse не ослепит, заставляют же грузовики обклеивать со всех сторон светоотражайками: и с боку, и с зади, и ничего, никто не жалуется, ты же не прожектор сзади поставил :D у меня тоже на заднем бампере под номером наклейка и ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с dx643

не хотела писать по то как смотрятся 20 летние пассаты в тонировке, из соображений того чтоб никого не обидеть. но смотрю этот факт заметен не только мне:)

с этим все понятно. А ты попробуй представить себе как бы выглядел Мурано без тонировки :lol: ездила бы на таком? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим все понятно. А ты попробуй представить себе как бы выглядел Мурано без тонировки :lol: ездила бы на таком? ;)

в яблочко :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацанов душит :D :D :D я сам лично видел S500 БЕЗ ТОНИРОВКИ , грузин, на руке был зачен перстенек с бриликом. Нормально чел себя чувствует - без комплексов.

Мурано без тонировки хуже чем 605 с тонировкой?

ИМХО Лучше БЫТЬ, чем казаться. Кто понял, тот понял. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь-ли, тонировка для машины - как солнцезащитные очки для человека(кому-то идет, кому-то нет), если хочешь - как одежда и есть машины которые ну никак без тонировки: Мурано, Чероке, 500-600 мерины, лимузины всех марок и опять же если тонировка не напрягает, то и ты, уважаемый dx643, не отказался бы от её, это как литьё, шины, чехлы, "вонючки" и пр. атрибуты, не влияющие на скорость автоса. Дома небось на окнах занавески и шторы весят и как, ничего, не мешают, только комната уютней выглядит, для души, верно? Вот и тонировка, на вкус и цвет как говорится .....

Лучше с тонировкой, чем без и лично меня никто не переубедит, я сам своими руками тонировал аудюху и тонировал бы каждый год если бы на дорогах не останавливали, снимал бы её только для прохождения техосмотра. Шторки - пройденный этап, не то, внешне похоже на тонировку и на природе опустишь стекла и камары не залетают, своего рода плюсы тоже есть :D

ИМХО а что грузину остаётся? без тонировки грузин ни лучше, ни хуже не стал, кем был, тем и остался B)

речь ведь идет о практической стороне вопроса, а не о пальцах веером и соплях пузырями :lol:

Мурано без тонировки хуже чем 605 с тонировкой?

ты сам хоть понял, что написал? Что будет если тебя одеть панком? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну не знаю, я вот например изза этого глупого закона не могу зарегестрировать свою 407 универсал. Превышение всего на 5 процентов. Надо менять)), а на новых стёклах из триплекса не будет ни обогрева, ни стеклоочистителя - так о какой безопасности тут идёт речь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я вот например изза этого глупого закона не могу зарегестрировать свою 407 универсал. Превышение всего на 5 процентов. Надо менять)), а на новых стёклах из триплекса не будет ни обогрева, ни стеклоочистителя - так о какой безопасности тут идёт речь??

брррр, объясника толком :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ездила. и совершенно не парилась по этому поводу.солнце светит - очки одеть можно.жарко - окошко открыть или кондер.проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ездила. и совершенно не парилась по этому поводу.солнце светит - очки одеть можно.жарко - окошко открыть или кондер.проблемы не вижу.

В принципе да, но... когда заставляют менять заводскую тонировку, это уже фигня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брррр, объясника толком :(

по закону задние стёкла можно тонировать при условии что светопропускаемость не менее 70%. я пригнал машину из Бельгии, но у меня не хотят её ставить на учёт, т.к. там светопропускаемость 75%. Других стёкол не выпускают. Есть вариант изготовить тут стёкла, но они из триплекса - а это шило полное. Нет обогрева, нет стеклоочистителя, да и они тупо высыпаться могут. вот. такая беду у меня сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону задние стёкла можно тонировать при условии что светопропускаемость не менее 70%. я пригнал машину из Бельгии, но у меня не хотят её ставить на учёт, т.к. там светопропускаемость 75%. Других стёкол не выпускают. Есть вариант изготовить тут стёкла, но они из триплекса - а это шило полное. Нет обогрева, нет стеклоочистителя, да и они тупо высыпаться могут. вот. такая беду у меня сейчас.

Походу придется тебе чисто для регистрации делать эти стекла, а потом обратно - родные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону задние стёкла можно тонировать при условии что светопропускаемость не менее 70%. я пригнал машину из Бельгии, но у меня не хотят её ставить на учёт, т.к. там светопропускаемость 75%. Других стёкол не выпускают. Есть вариант изготовить тут стёкла, но они из триплекса - а это шило полное. Нет обогрева, нет стеклоочистителя, да и они тупо высыпаться могут. вот. такая беду у меня сейчас.

я думаю если вопрос уже стоит так, то надо искать возможность ($$$) ставить ее на учет. возможно это дешевле чем менять стекла ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу придется тебе чисто для регистрации делать эти стекла, а потом обратно - родные...

Да, уже узнал, такой комплект стоит 450$ без работы.

я думаю если вопрос уже стоит так, то надо искать возможность ($$$) ставить ее на учет. возможно это дешевле чем менять стекла ;)

Такой вариант все знакомые гаишники и знакомые знакомых гаишники сразу отметают, мол сейчас с этим строго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно по радио говорили, что сейчас месячник по тонировке и напомнили, что светопропускаемость должна быть передних - 70%, задних - 60%, я ещё удивился и подумал, что правила изменились и нормы уменьшились, это не глюк, так что наверно стоило бы уточнить данный вопрос, а во-вторых 75% больше пропускают света чем 70% (это количество проходящего света), так что должны ставить на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ещё, триплекс - с пленкой, они не рассыпаются, а сталинит - без пленки, удар - и мелкие осколки, боковые у всех машин с завода по-моему сталинит, только лобоое и заднее ветровое - триплекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно по радио говорили, что сейчас месячник по тонировке и напомнили, что светопропускаемость должна быть передних - 70%, задних - 60%, я ещё удивился и подумал, что правила изменились и нормы уменьшились, это не глюк, так что наверно стоило бы уточнить данный вопрос, а во-вторых 75% больше пропускают света чем 70% (это количество проходящего света), так что должны ставить на учет

в результате этой "операции по отъему денег" к административной ответственности привлечены 2.256 автовладельцев с гордосью сообщил старший инспектор отдела агитации и пропаганды столичной Госавтоинспекции Юрий Краснов. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Какая разница... Сейчас с тонировкой всё равно только приближённые ездят. Обратите внимание на номера тонированных машин. Дипломатические автомобили не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москаляндии тут ваще пипец с тонировкой.. Если васьмерка - то адназначно затонирована в ноль... вчера вечером возвращаюсь домой с работы... и блин чуть небыл сбит на тратуаре тайотой полностью затонированой, включая лобовое стекло + ехала тока на габаритах.. спрашиваецоо.. што оттудава ваще видно?Я за тонировку, но под надзором... бо то что делается в московии - это пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в России с тонировкой беспредел. Приезжали недавно родичи из ПЕнзы на "десятке". Тонированная в ноль, в солнечный день в салоне темно как в подвале. Съездил в магазин, чуть не поседел, ничего не видно. Стрем конкретный, а ведь они так ездят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в России с тонировкой беспредел. Приезжали недавно родичи из ПЕнзы на "десятке". Тонированная в ноль, в солнечный день в салоне темно как в подвале. Съездил в магазин, чуть не поседел, ничего не видно. Стрем конкретный, а ведь они так ездят постоянно.

По телику вчера на этот счет сюжет был. Россиян штрафуют - только в путь. Приехал в другое государство - соблюдай его законы. А где ты будешь снимать тонировку никого не волнует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе чувак ездит с тонированным оргстеклом, приставленному к стеклам автомобиля, в общем нетонированное получается только лобовое стекло. Так вот, остановила его "стрела", спрашивают - тонировка, он отвечает - нет, оргстекло и сразу спрашивает - снять, а тот ему - да ладно, езжай, все равно же потом прицепишь. На этом и разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацу себе тонировку !!!! ( всегда мечтал но к моменту получения прав её кокраз и отменили =(( !!! а на моеё 406 в серебре она смотреласьбы опупенно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Жодино есть чуваки, тонируют машину за 100$. Вставляют в задние окна тонкие листы темного оргстекла. При прохождении техосмотра, листы снимаются. Я вот раздумываю, надо оно или нет. По тонировке очень скучаю, со светлыми стеклами машина потеряла 20% своего вида. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...