Перейти к содержанию

Тонировка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Во, нарвался на интересный сайт. Там и про тонировку пишут. http://stop-gai.by/index.php?showtopic=31&...%F0%EE%E2%EA%E0

То, что написано Борцом конечно впечатляет. И всвязи с этим вопрос: Борец этот теоретик или практик?

Хотелось бы посмотреть на отчаюгу который такую кашу заварит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что написано Борцом конечно впечатляет. И всвязи с этим вопрос: Борец этот теоретик или практик?

Хотелось бы посмотреть на отчаюгу который такую кашу заварит.

все смелые исключительно на форумах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все смелые исключительно на форумах.

да нет, Кать, хватает и в жизни и смелых людей. Просто мы их не замечаем чтоли... Но они есть. Причем смелым быть совсем необязательно, достаточно хорошо владеть нормативно-правовой базой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ветку о тонировке на стоп-Гаи у меня лично мнение неоднозначное... Я понимаю, что если ГАЁвый тебя остановил, и начинает лепить горбатого - надо защищаться и честь и хвала ребятам, что они об этом рассказывают и делятся инфой. А то, что некий "мазохист" ездит по городу, ищет экипажи ГАИ, рисуется перед ними, и потом сетует, "блин, не остановили... Я бы им показал...." Это извините уже маразмом попахивает... Челу делать нефиг, работы нет, бедный, дома скучно, вот и развлекается... А то, что с тонировкой в стране перегиб - так это стопро!!! Типа тонировать нельзя, а шторки вусмерть повесить можно, лишь бы 2 зеркала было... Идиотизм...Моя любимая SW не подходит под наши ЭвропейскиЯ трЭбвания..... Пап сказал Низзззяяяяя И хрен с ней с Европейской конвенцией, которую у нас же и ратифицировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ветку о тонировке на стоп-Гаи у меня лично мнение неоднозначное... Я понимаю, что если ГАЁвый тебя остановил, и начинает лепить горбатого - надо защищаться и честь и хвала ребятам, что они об этом рассказывают и делятся инфой. А то, что некий "мазохист" ездит по городу, ищет экипажи ГАИ, рисуется перед ними, и потом сетует, "блин, не остановили... Я бы им показал...." Это извините уже маразмом попахивает... Челу делать нефиг, работы нет, бедный, дома скучно, вот и развлекается...

Самое забавное, что о необходимости тонировки громче всех шумит поколение 18-25 лет, а владельца машин , тонировка которых предусмотрена по умолчанию (имхо S500, Q7, A8 и пр. ифинитилексусы) , как то не реагируют и вообще не проявляют интереса к этой "проблеме".Этот , который на камеру снимает, как он мозг ипет гаишникам, наверно нездоровый. Когда он достанет значительную часть инспекторов, которые тоже люди, выполняющие распоряжения сверху, это не их инициатива, до последнего папиного "озарения" они сами все с тонировкой ездили, ему могут устроить веселую жизнь. Он просто не догадывается как предвзято могут по "ГОСТУ" отыметь. 10 раз за день остановят и по полчаса попроверяют - прозреет. Это как за стоимость доллара гнать на кассира обменного пункта, почему курс прет??!! Это ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера принёс и показал мне сотрудник видео про этого парня на Мазде с тонировкой.Что тут сказать... Забавно, конечно, всё это смотрится, но зачем? Правила не рядовой гаишник придумывает, над которым издевается этот парень, всё гораздо выше, да и вообще не от ГАИ это пошло.Насчёт машин с заводской тонировкой задней полусферы я не поддерживаю наши правила. Если не затонирована передняя полусфера, установлен парктроник - то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот , который на камеру снимает, как он мозг ипет гаишникам, наверно нездоровый. Когда он достанет значительную часть инспекторов, которые тоже люди, выполняющие распоряжения сверху, это не их инициатива,

не согласен с тобою Дима! Тот кто защищаеться очень даже здоровый, и правильно мозг ипёт. Раз это не его инициатива, то пусть просто остановит (раз ему по рации приказали остановить) проверит документы и отпустит (всёравно прибора нету для определения степени тонировки). Так нет же, он хотел бобла снять затем и остановил, а парню влом платить за ЧЬИ ТО имбицильные идеи вот и выставил его идиотом оттого что он поступил по идиотски. ИМХО и правильно сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его ж хотели прибором проверить, а он про влажность погнал, толщину стекол и еще хз что. ИМХО это его дело, пусть продолжает, но из собственного опыта - игры с государством никогда ничем хорошим не заканчивались. Надо ему посоветовать на красный свет проехать, пусть епет моск гаишникам "докажите что он красный, я вижу зеленый, привезите прибор определяющий цвет, дата поверки светофора....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его ж хотели прибором проверить, а он про влажность погнал, толщину стекол и еще хз что

:lol: мы друг друна не поняли. Я про видео в интернете (парниша на мазде), а ты про форум с толщиной стёкол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про видео, как он грузил про тонировку, потом про использование прибора в условиях при атмосферном давлении и влажности, регулировке прибора на толщину стекол..... в общем бредняк.DWA ты наверно не всё видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я локально смотрел, от куда качано не даже не знаю, там несколько файлов было.у него камера или ХЗ что около ручника стоит и он невыходя из машины "парит", еще один ГАЙ сказал ему "выключи камеру и я тебе объясню что такое административное нарушение" Я думаю мы об одном и том же говорим. Парень наверно сериал начал снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возникла проблема с регистрацией 407 sw, терь не знаю чтоо и делать((( Если есть у кого контакты так называемого проката стекол без тонировки для регистрации в МИНСКЕ, плиииз скиньте на мыло pul-13@ya.ru или в icq: 437227454. заранее спабибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я локально смотрел, от куда качано не даже не знаю, там несколько файлов было.у него камера или ХЗ что около ручника стоит и он невыходя из машины "парит", еще один ГАЙ сказал ему "выключи камеру и я тебе объясню что такое административное нарушение" Я думаю мы об одном и том же говорим. Парень наверно сериал начал снимать.

Вот в продолжение темы:http://www.newsdate.by/auto-cars_110561.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В инете ходит информация, что начался сбор подписей за отмену тонировки, может и пежо-клуб как нибудь подключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете ходит информация, что начался сбор подписей за отмену тонировки, может и пежо-клуб как нибудь подключится?

подписаться то можно вот только уже такое было и не прокатило и пока будет продолжаться диктатура то это не будет прокатывать ведь это выдумал САМ, а такое решение непокобелимо ;). Я сделал проще, затянул стекло в задних дверях и стёкла за ними плотной, но прозрачной тканью. Аля женские чулки. Снаружи отблеск стекла и эта ткань делает окно непрозрачным, а снаружи всё видно даже ночью. Продаёться в "Беларуси" 3 с копейками за кусок 1,6*1метр и просто туго натянул. Получилось не хуже тонировки и это не нанесение на стёкла т.к. крепиться не к стёклам :P и не шторки т.к. не двигаются :P. Ну а если дойдёт до крайности, то снимаются все 4 менее чем за 10 секунд и пусть докажут, что они там были B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписаться то можно вот только уже такое было и не прокатило и пока будет продолжаться диктатура то это не будет прокатывать ведь это выдумал САМ, а такое решение непокобелимо ;). Я сделал проще, затянул стекло в задних дверях и стёкла за ними плотной, но прозрачной тканью. Аля женские чулки. Снаружи отблеск стекла и эта ткань делает окно непрозрачным, а снаружи всё видно даже ночью. Продаёться в "Беларуси" 3 с копейками за кусок 1,6*1метр и просто туго натянул. Получилось не хуже тонировки и это не нанесение на стёкла т.к. крепиться не к стёклам :P и не шторки т.к. не двигаются :P. Ну а если дойдёт до крайности, то снимаются все 4 менее чем за 10 секунд и пусть докажут, что они там были B)

А может быть покажешь свое ной-хау.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в продолжение темы:http://www.newsdate.by/auto-cars_110561.html

Интересная статейка относительно допуска сотрудника ГАИ в салон автомобиля. На мой взгляд в салоне автомобиля сотруднику делать нечего. Это тоже что и квартира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзображениеИзображениеИзображение жаль, что никто не проходил мимо во время фотосессии, а то бы попросил сесть в салон и показал бы что человек и лицо практически не видны(только контуры). Есть правда маленькая мелочь - окна задних дверей нельзя открыть (но я ими и так не пользуюсь), Ну а у кого кандик так и вообще по барабану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем ты их крепил, ниче так получилось

на дверях ткань просто заталкиваеться чем то тонким между стеклом и резинкой рамки, а сзади на узкий 2сторонний скотч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дверях ткань просто заталкиваеться чем то тонким между стеклом и резинкой рамки, а сзади на узкий 2сторонний скотч.

еще ни разу не останавливали за это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе шторки сделал.Один раз остановили, сказали что проводится операция "чистые стекла" и . . . . . . . .....поросили снять, а то если "Стрела остановит" - штраф дадут. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе шторки сделал.Один раз остановили, сказали что проводится операция "чистые стекла" и . . . . . . . .....поросили снять, а то если "Стрела остановит" - штраф дадут. B)

Висят шторки, делали в Минске! Останавливаюли раз 7 по ним, всегда говорю, что так было, так приехало, мол заводская конструкция. Ни разу не штрафанули, один раз, правда, пришлось снять, повернул за угол снова надел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще ни разу не останавливали за это?

нет. Даже если остановят и доколупаются, то сниму и как уже сказали снова одену за 5 минут максимум. Хотя почти недоказуемо, что это шторки. Да тряпки после протирки стёкол поприлипали, стёкла дети клеящим карандашом повымазывали, тёр и забыл снять :lol: Я им ничего доказывать не должен... они должны доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...