Перейти к содержанию

Как у нас с русским языком?

Оценить эту тему:


  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько ошибок-то?



Рекомендуемые сообщения

одна , вот только жалко что не показывает где именно ...

Показывает, сразу после выбора "твоего" ответа - появляется "правильное" написание в строке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все бы хорошо, только почти все слова каверзные либо имена собственные, либо слова иностранного происхождения. А русский где? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно узнать ... а сколько человек прошедших тест, используют слова диктанта в реальной жизни ? п.с. на половине диктанта, просто закрыл страницу ... вот такая интерпретация теста по русскому мне кажется более толковой : http://www.rb.ru/poll/7/ ... но это опять же сугубо моё личное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая интерпретация теста по русскому мне кажется более толковой : http://www.rb.ru/poll/7/ ... но это опять же сугубо моё личное мнение :)

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Щааас, выпускника нашли...

АйрТаймовна...тебе 10 из 8 надо выбить, именинница ты наша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета в школе меня не учили, как правильно пишется Васиссуалий Карацупович Шмайхельсон-Шварц. Тогда было бы "ни одной".

Преимущественно текст набран из заимствованных у других языков слов. Необъективно!

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета в школе меня не учили, как правильно пишется Васиссуалий Карацупович Шмайхельсон-Шварц. Тогда было бы  "ни одной".

Преимущественно текст набран из заимствованных у других языков слов. Необъективно!

Это полистай:

http://www.rb.ru/poll/7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полистай:

http://www.rb.ru/poll/7/

Очень легко на мой вкус... Но гораздо объективнее, чем предыдущий

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите сообщение, пожалуйста... Сбой форума продублировал, а удалить не дает

Изменено пользователем GаzMyaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета в школе меня не учили, как правильно пишется Васиссуалий Карацупович Шмайхельсон-Шварц. Тогда было бы  "ни одной".

Преимущественно текст набран из заимствованных у других языков слов. Необъективно!

Это полистай:

http://www.rb.ru/poll/7/

"ОгурЧИК" подвел...Эх! 4-ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiker: претEgbka: Сфинкс, КуLarsy: Mrsmith, Я Хилом танковал, а он песчанку им ставил.) Мобы меня почти не били))Сфинкс: Egbka, куMrsmith: Larsy мне щас хилы нравяться убить сложно оченьMrsmith: Сфинкс даLarsy: Mrsmith, Да там не так все весело будет. Сдвоенные пухи и новые скилы с 50+ у дамаггеров. Хил уже не такой неубиваемый будет((Mrsmith: Сфинкс мне нравиться можно сказать я уже привык))к лагам и откат и тдLarsy: Mrsmith, Хил не так увеличивается даже с новыми бафами, как растет дамаг у Волша, к примеру ,Лука и ГладаMrsmith: Larsy да хил пипец это что за щит такой у него на 8к это нормальноLarsy: Сфинкс, Я ночью зашел на 2 серва из топа ради интереса. Один из них лежал. А на втором успел перса сделать и до деревни добежать в нуболоке- тоде лег до утра)Larsy: Mrsmith, Самое печальное, что под этим щитом ничего делать нельзя...veiker: Larsy, случаем не сильвер стоун?Mrsmith: Larsy я на фул паке хила таковаже убить не магу не только яLarsy: veiker, Не..Larsy: veiker, Ониарио и WinterlandMrsmith: Larsy прощит такое не знал((Larsy: veiker, Я на х1 не пойду Mrsmith: Larsy ну да же без щита ннорм ))сливает меняLarsy: Mrsmith, А кем ты?Mrsmith: Larsy синам))Mrsmith: Larsy ток не гри что убил быLarsy: Mrsmith, Ааа... Может просто еще дамага не хватает?Mrsmith: Larsy ну это тоже фаткмафиози: сарв робит???Larsy: Mrsmith, Я не знаю, как к 50, но пока Синам моего Хила 45 на получается слить(хотя и бывает))Mrsmith: Larsy могу сказать одно син в фул анухе не мог убить хила тоже в ахулеLarsy: Mrsmith, Тут я подозреваю, что просто еще невытягивают по дамагу+ не парятся на проточке, а экономят на 50+Mrsmith: Larsy возможно я не видел заточку синав техLarsy: Mrsmith, А Синам в 2.0 не особо и дамаг подняли( Пухи не сдваиваются. Особо дамажных скилов не дали..(Mrsmith: Larsy да осталось все на томже местеMrsmith: Larsy синав не подняли а всех отальный немного даLarsy: Mrsmith, От с Волшами уже с 42-43+ -там Хилу без вариантов почти. Дамаг такой, что сносит со всеми хилками))

Такое чувство, что меня учили не тому русскому языку. Или это другой, продвинутый? О чем люди разговаривают - загадка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос знатокам... можт кто точно смогет сформулировать правило относящееся к этому случаю.

Нос, Лоб и Рот. - в принципе слова идентичные, но если что-то ими делать, отвечая на вопрос ЧЕМ?

Получится: Носом (дышать), Лбом (биться), Ртом (есть, говорить...),

но... почему если носом, то не лОбом или рОтом

или ... нсом - ртом - лбом...

думаю идею поняли... кто если знает правило описывающее сии преобразования, разъясните :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это беглая гласная,и, насколько я знаю, так пишется, потому что ТАК ПОВЕЛОСЬ. Правила на это нет. "Беглая гласная О характерна для слов, пришедших из древнерусского языка" да и ваще, лучше делать носом)и еще. даайте исправим вот это "когда хочется поговорить не на тематические, темы пишите тут" в описании раздела. Исправьте на что-нибудь:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чэзна - 4 ашыпкы!))) Мне ближе родной))))Поздравляем! В этом диктанте вы допустили 4ошибки. Отличный результат! Я горжусь вами! Более высокий уровень знаний требуется только профессионалам, работающим с языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. даайте исправим вот это "когда хочется поговорить не на тематические, темы пишите тут" в описании раздела. Исправьте на что-нибудь:blush:

На ЧТО??? :blink:

Чэзна - 4 ашыпкы!))) Мне ближе родной))))

Паша, ты с пелёнок "размауляу па-беларуску"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. даайте исправим вот это "когда хочется поговорить не на тематические, темы пишите тут" в описании раздела. Исправьте на что-нибудь:blush:

На ЧТО??? :blink:
например, на "когда хочется поговорить не на технические темы". ну в самом деле, звучит абы как. "не на тематические" ЧТО??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чэзна - 4 ашыпкы!))) Мне ближе родной))))

Паша, ты с пелёнок "размауляу па-беларуску"?
Амаль! Шмат гадоу таму скончыу школу з паглыбленным вывучэннем беларускай мовы и литаратуры))))и такие были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, на "когда хочется поговорить не на технические темы". ну в самом деле, звучит абы как. "не на тематические" ЧТО??? :blink:

о, эт вообще круто)) и правильнону может хотя б запятую поставить после слова "темы", а не до ;) вот что я подумала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...