Перейти к содержанию

Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления


Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день!!! Имею цветной экран. При заводке авто, экран просто горит черным цветом, при езде иногда может включится, на 2-3 минуты, как следствие не работают кнопки магнитолы(когда экран выключен), как только включается все работает.В чем может быть проблема.Заранее спасибо.

Блок управления дисплеем!

Как и у меня

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток всем.

Может кто-нибудь сможет перепаять резистор дисплея на схему указанную на картинке

http://peugeot-club.by/board/uploads/monthly_01_2015/post-18913-0-91297300-1422002779_thumb.jpg

сколько это по времени?

 Место нахождения Минск.

И дисплей правда от 406 тип C, но думаю принцип такой же.

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно решил свою проблему с цветным экраном.Предыстория: сразу начал изредка потухать, после месяца езды включился напрочь, включался иногда на минуту. Изучение рынка привело к тому что лишнюю сотку выкидывать жалко.было принято решение вскрыть блок. Снял, принёс домой, вскрыл на первый взгляд все хорошо.В интернете нарыл инфу что большинство случаев отпаиваются ноги на микросхеме на которой написано Mediastar. Взял промышленный фен и решил прогреть все ноги(их там штук 200).Нагрел так что думал что спалмл. Спустился в машину все кинул на место и вуаля все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 на днях тоже решил проблему с блоком управления.

тоже прогрел строительным феном схему с двух сторон да так что по здувал детальки.

еле еле все на место феном споял.

собрал иииииииииииии ТФУ ТФУ ТФУ  РАБОТАЕТ уже третий день :russian:


Кому интересно решил свою проблему с цветным экраном.Предыстория: сразу начал изредка потухать, после месяца езды включился напрочь, включался иногда на минуту. Изучение рынка привело к тому что лишнюю сотку выкидывать жалко.было принято решение вскрыть блок. Снял, принёс домой, вскрыл на первый взгляд все хорошо.В интернете нарыл инфу что большинство случаев отпаиваются ноги на микросхеме на которой написано Mediastar. Взял промышленный фен и решил прогреть все ноги(их там штук 200).Нагрел так что думал что спалмл. Спустился в машину все кинул на место и вуаля все заработало.

А твой блок еще работает?
Сколько уже прошло времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете нарыл инфу что большинство случаев отпаиваются ноги на микросхеме на которой написано Mediastar. Взял промышленный фен и решил прогреть все ноги(их там штук 200).Нагрел так что думал что спалмл. Спустился в машину все кинул на место и вуаля все заработало.

А еще разок прогреть можно будет блочек?

Как-бы фен есть, но явно не промышленный у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе и третье прогревание ничего не дали. Блок сдох.

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ МАГНИТОЛУ МИМО БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ЧТО-БЫ ХОТЯ-БЫ МУЗЫКА БЫЛА?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе и третье прогревание ничего не дали. Блок сдох.

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ МАГНИТОЛУ МИМО БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ЧТО-БЫ ХОТЯ-БЫ МУЗЫКА БЫЛА?????

Купить у меня) музыка будет играть и не только она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А дисплеи который на приборке можно где нить найти? Тож собака в холодную все супер показывает как только прогреется не читаемый сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер форумчане! Проблему с экраном решил заменой от Пежо 307 купленный мной на разборке за 15р. Разборщики долго пытались мне докозать что на 607 не подойдёт. В итоге 30 минут на переделку крепления и все работает. Мне нравиться больше чем родной, единственное хотелось чтоб кнопки под экраном работали может кто подскажет как их активировать?

post-46339-0-19760600-1479324889_thumb.j

post-46339-0-74000900-1479324931_thumb.j

post-46339-0-43703100-1479324989_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в этом есть кнопки они под рамкой которую нужно снять для устоновки даты и времени. Согласен что не совсем удобно но и не так часто время устонавливаю.Всеже лучше чем ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в этом есть кнопки они под рамкой которую нужно снять для устоновки даты и времени. Согласен что не совсем удобно но и не так часто время устонавливаю.Всеже лучше чем ни чего.А

А все остальные функции работают? Торцевая кнопка, подрулевой джойстик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торцевая кнопка работает. А вот джойстик нет! Да и не пользовался я им ни когда так что потери не значительные! Где то писали в начале темы что можно его активировать, если не ошибаюсь. Идею с экраном от 307-го тут на форуме подхватил, вообще замечательный форум очень много проблем с 607 решил и с экономил много денег благодаря ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торцевая кнопка работает. А вот джойстик нет! Да и не пользовался я им ни когда так что потери не значительные! Где то писали в начале темы что можно его активировать, если не ошибаюсь. Идею с экраном от 307-го тут на форуме подхватил, вообще замечательный форум очень много проблем с 607 решил и с экономил много денег благодаря ему.

Пробовал на свой 607 дисплеи от 307 дорестайл с референсами  9640963777С00 и 9652809977D00. На первом для 607 по умолчанию ничего не активировано, кроме радио. На втором по умолчанию работает и торцевая кнопка. Субъективно на 9652809977D00 графика грубее и может со временем полосить. Поставил  9640963777С00 и активировал в РР2000 все функции, включая джойстик. По активации джойстика на форумах ничего не нашел, пришлось рыть РР2000. Оказалось все легко и просто. Теперь джойстик работает, все крутилки-вертелки, все переключения, громкость и торцевая кнопка. Проблема дисплея решена для меня полностью решена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Торцевая кнопка работает. А вот джойстик нет! Да и не пользовался я им ни когда так что потери не значительные! Где то писали в начале темы что можно его активировать, если не ошибаюсь. Идею с экраном от 307-го тут на форуме подхватил, вообще замечательный форум очень много проблем с 607 решил и с экономил много денег благодаря ему.

Пробовал на свой 607 дисплеи от 307 дорестайл с референсами  9640963777С00 и 9652809977D00. На первом для 607 по умолчанию ничего не активировано, кроме радио. На втором по умолчанию работает и торцевая кнопка. Субъективно на 9652809977D00 графика грубее и может со временем полосить. Поставил  9640963777С00 и активировал в РР2000 все функции, включая джойстик. По активации джойстика на форумах ничего не нашел, пришлось рыть РР2000. Оказалось все легко и просто. Теперь джойстик работает, все крутилки-вертелки, все переключения, громкость и торцевая кнопка. Проблема дисплея решена для меня полностью решена!

 

как активировал джойстик, колись )))) у меня все работает кроме управления магнитолой. В PP2000 полазил, так и не нашел как активировать))) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил дисплей от 307, но не реагируют кнопки управления рядом с дисплеем, не могу изменить дату и время. Все остальное работает. Помогите советом, что делать

Нужно зажать сразу две кнопки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Торцевая кнопка работает. А вот джойстик нет! Да и не пользовался я им ни когда так что потери не значительные! Где то писали в начале темы что можно его активировать, если не ошибаюсь. Идею с экраном от 307-го тут на форуме подхватил, вообще замечательный форум очень много проблем с 607 решил и с экономил много денег благодаря ему.

Пробовал на свой 607 дисплеи от 307 дорестайл с референсами  9640963777С00 и 9652809977D00. На первом для 607 по умолчанию ничего не активировано, кроме радио. На втором по умолчанию работает и торцевая кнопка. Субъективно на 9652809977D00 графика грубее и может со временем полосить. Поставил  9640963777С00 и активировал в РР2000 все функции, включая джойстик. По активации джойстика на форумах ничего не нашел, пришлось рыть РР2000. Оказалось все легко и просто. Теперь джойстик работает, все крутилки-вертелки, все переключения, громкость и торцевая кнопка. Проблема дисплея решена для меня полностью решена!

 

как активировал джойстик, колись )))) у меня все работает кроме управления магнитолой. В PP2000 полазил, так и не нашел как активировать))) Заранее спасибо!

 

В PP2000 заходишь в 406 рестайл или 406 купе. Автоопределение- многофункциональный дисплей- телекодировка- подрулевой переключатель (или джойстик, не помню) - вбираем стандартный проводной джойстик (по умолчанию стоит VAN) - далее телекодируем и радуемся результату. В меню многофункциональный дисплей под 607 нет пункта телекодировка, поэтому у многих джойстик и не включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

@valentin_brest

2 часа назад, valentin_brest сказал:

Имеется экран на 607 цветной дорестайл. Без блока. Кому интересно отдам за недорого. 

Эх, если-бы блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11/29/2016 в 16:24, kaema сказал:

В PP2000 заходишь в 406 рестайл или 406 купе. Автоопределение- многофункциональный дисплей- телекодировка- подрулевой переключатель (или джойстик, не помню) - вбираем стандартный проводной джойстик (по умолчанию стоит VAN) - далее телекодируем и радуемся результату. В меню многофункциональный дисплей под 607 нет пункта телекодировка, поэтому у многих джойстик и не включен.

По вашей методике активировал у себя под рулевой джойстик правда пришлось повозиться. Вот еще бы кнопки те что под дисплеем активировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, прошу совета. Заменил я в дорестайле  монохромный экран на цветной. Менял по схемам, всё заработало. Но есть проблема, с периодичностью раз в 3-4 дня на утро акум высаживается в ноль. не мог понять в чем дело, а сегодня утром заглушив мотор услышал, что начала работать печка в салоне. Подозреваю, что всё из-за моего вмешательства с заменой экрана. Где я мог ошибиться, и связано ли это с заменой экрана. Ведь он то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления
×
×
  • Создать...