Перейти к содержанию

Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления


Рекомендуемые сообщения

В 29.11.2016 в 16:24, kaema сказал:

В PP2000 заходишь в 406 рестайл или 406 купе. Автоопределение- многофункциональный дисплей- телекодировка- подрулевой переключатель (или джойстик, не помню) - вбираем стандартный проводной джойстик (по умолчанию стоит VAN) - далее телекодируем и радуемся результату. В меню многофункциональный дисплей под 607 нет пункта телекодировка, поэтому у многих джойстик и не включен.

кто знает так и с дисплеем от С5 можно сделать или нет?  у меня стоит с С5, проблема в том,  что джойстик не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. После замены дисплея на цвентной перестал на экране не отображается телефон. После изучения данной проблемы в интернете, пришел к выводу, что его нужно активировать лексией. Так ли это? И ещё, подскажите, в блоке управления цветным дисплеем есть еще синяя, коричневая и черная фишки. К чему они подключаются? (Черная фишка, насколько я понал, - это AV вход?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто сталкивался после простоя 3 недели 607-е -выехал-на дисплее написало battery low и дисплей потух, на след. день при запуске двигателя он моргнул и снова потух-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! В общем проблема такая. Стоит цветной дисплей, в последнее время начало в движении пропадать изображение и экран гореть белым цветом, при следующем запуске может показать снова изображение может гореть белым цветом а может просто не гореть, как то на дисплее в один момент написало: WARNING! Reprogramming sequence. Подскажите, это блок управления или дисплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Поменял блок управления дисплеем, на холодную включаю магнитолу, первые 2-3 секунды изображение появляется сразу из чёрного экрана (впринципе как и положено), после того как немного поезжу и соответственно блок прогреется, выключаю затем включаю магнитолу и эти же 2-3 сек запуска дисплей горит ярко белым цветом, потом как обычно выводит изображение. Сегодня с утра пришёл, запускается как надо, без белого экрана.. Я так понимаю проблема в этом блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

БЛОК УПРАВЛЕНИЯ это тот который находится за бардачком? У меня на дорестайле с цветным экраном после сильных до -15 морозов появился глюк  иногда мигает белый экран и "рябит" изображение а потом через несколько секунд все стабилизируется это что, блок управления? или может нужно просто по передергивать провода и оно (как всегда) наладится? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 02:10, IMeMy сказал:

БЛОК УПРАВЛЕНИЯ это тот который находится за бардачком? У меня на дорестайле с цветным экраном после сильных до -15 морозов появился глюк  иногда мигает белый экран и "рябит" изображение а потом через несколько секунд все стабилизируется это что, блок управления? или может нужно просто по передергивать провода и оно (как всегда) наладится? )))

Я сегодня снял дисплей, перепроверил соединение в фишке которая к нему подключена. Экран все равно мигает! ((( Значит проблема не в нем ((( будем рыть в сторону VDO блока ...  надеюсь что проблема в фишках а не в самом блоке. Уж очень не хочется менять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Т. е. мне правильно сказали, что вопрос заключается в плате? И нужно пропаивать с помощью инфракрасной станции вот этот элемент?

Может кто занимался этим вопросом и поможет в решении проблемы. Дисплей сдох, правда, временами делает попытки включиться.

IMG_20180510_092830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

благодаря этому форуму, а так же https://peugeot-club.net и https://www.drive2.ru

решил попробовать заменить свой умирающий (темнеющий от температуры) монохромный дисплей (607 2,2бенз 2000г.в.) на аналог.

купил от пежо 307 (9646652577 OR00) за 15у.е.

2.jpg

номер его как видно отличается от упоминаемых в этой теме экранов (упоминались выше экраны с референсами  9640963777С00 и 9652809977D00) но работает и с ним.

выше в теме описана процедура как прописать ПО чтобы работала магнитола, чейнджер и подрулевое управление музыкой вместе с торцевой кнопкой режимов БК:
"В PP2000 заходишь в 406 рестайл или 406 купе. Автоопределение- многофункциональный дисплей- телекодировка- подрулевой переключатель (или джойстик, не помню) - вбираем стандартный проводной джойстик (по умолчанию стоит VAN) - далее телекодируем и радуемся результату. В меню многофункциональный дисплей под 607 нет пункта телекодировка, поэтому у многих джойстик и не включен."

В РР2000 у меня удалось прописать только после того как выбрал Пежо 406R купе.
Работает все (управление радио и CD, переключение режимов пробега/расхода, отображение ошибок...), за исключением того что засечек по расходу топлива и пробегу можно делать не две как с родным экраном, а одну.

пысы: крутелка под экраном и кнопки возле нее теперь конечно не задействованы.

1.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg6.jpg

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел так же решение проблемы зеленой подсветки в случае если устанавливать экран от ситроена С5, с ним нет необходимости решать задачу с выносом кнопок настройки, а подсветку по желанию можно изменить на близкую к оригинальной пежо, может кому будет полезно:
https://www.drive2.ru/l/3907228/

 

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
29.08.2018 в 14:43, karimar сказал:

благодаря этому форуму, а так же https://peugeot-club.net и https://www.drive2.ru

решил попробовать заменить свой умирающий (темнеющий от температуры) монохромный дисплей (607 2,2бенз 2000г.в.) на аналог.

купил от пежо 307 (9646652577 OR00) за 15у.е.

2.jpg

номер его как видно отличается от упоминаемых в этой теме экранов (упоминались выше экраны с референсами  9640963777С00 и 9652809977D00) но работает и с ним.

выше в теме описана процедура как прописать ПО чтобы работала магнитола, чейнджер и подрулевое управление музыкой вместе с торцевой кнопкой режимов БК:
"В PP2000 заходишь в 406 рестайл или 406 купе. Автоопределение- многофункциональный дисплей- телекодировка- подрулевой переключатель (или джойстик, не помню) - вбираем стандартный проводной джойстик (по умолчанию стоит VAN) - далее телекодируем и радуемся результату. В меню многофункциональный дисплей под 607 нет пункта телекодировка, поэтому у многих джойстик и не включен."

В РР2000 у меня удалось прописать только после того как выбрал Пежо 406R купе.
Работает все (управление радио и CD, переключение режимов пробега/расхода, отображение ошибок...), за исключением того что засечек по расходу топлива и пробегу можно делать не две как с родным экраном, а одну.

пысы: крутелка под экраном и кнопки возле нее теперь конечно не задействованы.

1.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg6.jpg

С торцевой кнопки не переключается информация по расходу, такое может быть из-за того, что не родная магнитола стоит?(номер дисплея такой же)

Изменено пользователем Radair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radair 

29.11.2016 в 16:24, kaema сказал:

В PP2000 заходишь в 406 рестайл или 406 купе. Автоопределение- многофункциональный дисплей- телекодировка- подрулевой переключатель (или джойстик, не помню) - вбираем стандартный проводной джойстик (по умолчанию стоит VAN) - далее телекодируем и радуемся результату. В меню многофункциональный дисплей под 607 нет пункта телекодировка, поэтому у многих джойстик и не включен.

У меня все работает, и торцевой переключатель и отображение расхода мгновенного и за промежуток...
необходимо активировать через РР как описано выше.
Если у Вас стоит неродная магнитола  - то вполне этот функционал может быть не доступен, встречал вроде как что экран БК завязан на магнитолу, не великий я специалист в этом, но предположение думаю Ваше верное.

Обратитесь к Cetrin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообщем ситуация такая: с приходом дождей, перестал работать цветной дисплей, а с ним на магнитоле перестали работать кнопки переключения на чейнджер, радио, телефона. Кто подскажет, в чем проблема и как её исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван Богданов создавать новую тему совершенно не обязательно. 

Проблема в блоке управления э

дисплеем, он за бардачком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...