Перейти к содержанию

Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления


Рекомендуемые сообщения

пока у меня..дисплей зарезервировал но не брал..ибо попросили 200..проводка на месте вся..так что при желании можно выдирать.дисплей рабочий проверил на своей ..

post-3609-0-94293100-1297354900_thumb.jp

post-3609-0-70214000-1297354916_thumb.jp

post-3609-0-83750800-1297354930_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Так-с...по поводу переделки монохрома в цветной.Предварительно все собрано и подключено.Точнее подключен экран, блок управления, и всякая мелочевка. Пока не подключен привод навигации и не оптического кабеля. На данный момент могу сказать одно точно: -переделывать можно, работать будет абсолютно ВСЁ!Сложного ничего нет, самая морока-это проводка. Я делал её с нуля , разъемы были куплены на рынке, на разборках, провода-на радиорынке. Посидел 2 вечера над схемами и распаял проводку полностью.Плюс еще нужно в машине посидеть пару часов, что бы соединить кое-что из старой проводки с новой.Ложка дегтя: пластик салона у меня под карбон, а вот рамка вокруг экрана была найдена только под дерево. Придется закатать весь пластик в пленку под карбон от 3М.Ну и еще: на разборках пока не удалось найти кабель Аудио-Видео, который стоит в бардачке. Нигде нет. Плюс еще нихрена не ищеться пластиковый крепеж под блок управления экраном, что бы закрепить все на своих местах.Кстати, за день до интеграции всего этого в машину, видимо от мороза, монохромный экран частично"потек"-т.е. появились места на экране в которых отсутствуют кристалы. Так что переделка-вовремя)))Пару слов о рыночных барыгах. В поисках нужных разъемов был на Малине и Жданах-это пинзец. Особоумные просили за обычный разъем с 5-ти сантиметровым куском провода по 15$!!! Это просто жопа, нет предела жадности человеческой. Реле развязки аудиотракта для навигации(их нужно 2 шт, 1 у меня было), ценник- 20-30$(хотя внутри его кроме 2-х катушек больше ничего нет)-нашел у одного "нежадного" за 20 тыс.Во всех 607 с монохромным экраном(но без навигации) есть подготовка под навигацию для монохрома. Антена GPS стоит под задней полкой. Вот только для переделки в цветной штекер антены уже физически невозможно подключить в привод навигации-не тот разъем. В приводах под цветной экран используется круглый разъем, а в приводах под монохром-прямоугольный. Кусок кабеля тоже нужно искать на разборе или "колхозить". Еще еще вариант -купить у китаез антену ГПС с нужным разъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да уж..думаю все решится позитивно..все что не сможешь найти..привезу по себестомости наших барыг.мож тогда ..узнаю где мы ошибку допустили ..что нави не пашет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На данный момент кабель AV-найден,подключен привод навигации. Остался последний главный штрих-оптический кабель. Вроде как пообещали тут с одной машины которая идет под разбор снять его целым, без повреждений. Без оптики навигация не работает полноценно. Только компас и т.д. Координаты GPS выводит, НО только те, которые определил в момент подключения привода к системе. Почему-ХЕЗ, скорей всего нужна опять таки оптика.Маршрут не пересчитывает, вывода карты нет. Так что оптика-важный элемент системы. Кстати, в процессе изучения и поисков было выяснено, что на Мерседесах с кузовом W220 используется практически такая же оптика, с такими же разъемами, отличие только в форме разъемом, в 607 они Г-образные, в МВ-прямые. Ну эт так, для информации))

Остается последний пункт-пластиковый крепеж под сам блок управления-с этим пока глухо.

К концу следующей недели будет все закончено, я надеюсь. Постараюсь подкинуть немного фото и описания что, как и куда. Хотя честно сказать- для человека с пониманием электрики и наличия схем -разобраться не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как сказать..когда все делали..я присутствовал..и вроде ничего такого..но если бы все пришлось делать самому..думаю не осилил..надо бы пообщаться..на практике..и все потрогать..особенно если заработает навигация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в процессе изучения и поисков было выяснено, что на Мерседесах с кузовом W220 используется практически такая же оптика, с такими же разъемами, отличие только в форме разъемом, в 607 они Г-образные, в МВ-прямые. Ну эт так, для информации))

У меня на г-образном разъеме оптики тоже стоит логотип мерседеса и №036545. Возможно, и его позаимствовали. Удачи в поисках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может измерить размеры экрана 5" и 7" или сам проём рамки куда становится экран. Может кто пробывал вставить вместо родного экрана с нави другой жки, или навигатор. Вот мысли есть, а размеров нет. :blush: Я понимаю Citrin знает в 2001 году какую рамку можно поставить под большой экран без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте)))слышал где-то в Минске чинят дисплеи компьютера(пежо 607 2001г.)подскажите номер телефончика, плиз, если кто знает!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока решил теплоизолировать экранчик - сняв панель обложил экран фольгой от пакета тетра пак от молока со всех сторон. получилось оч.хорошо, но вот может ли??? )))) может причина на самом деле и не в воздействии температур, кто его знает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока решил теплоизолировать экранчик - сняв панель обложил экран фольгой от пакета тетра пак от молока со всех сторон. получилось оч.хорошо, но вот может ли??? )))) может причина на самом деле и не в воздействии температур, кто его знает )))

сто пудов от температуры , папробуй на минут 20 поставь печку на 30гр при плюсовой температуре и посматри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то совсем потухла тема. И мне ни кто не ответил. Люди у кого стоит нави прикиньте хоть линейкой какой что ли, размер экрана, ну типа (120 * 80) Нужен размер высота и ширина. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то совсем потухла тема. И мне ни кто не ответил. Люди у кого стоит нави прикиньте хоть линейкой какой что ли, размер экрана, ну типа (120 * 80) Нужен размер высота и ширина. Спасибо.

завтра померю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль вставить нафигатор вместо цветного экрана. Пусть даже и с потерей некоторой информации, как радио, бортовой комп... Какие мысли коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль вставить нафигатор вместо цветного экрана. Пусть даже и с потерей некоторой информации, как радио, бортовой комп... Какие мысли коллеги?

Ну это уж если совсем экран умер. А так мне кажется уж очень неудобно будет пользоваться машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль вставить нафигатор вместо цветного экрана. Пусть даже и с потерей некоторой информации, как радио, бортовой комп... Какие мысли коллеги?

абышто, чем вам нафигатор на стекле не устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня монохром и работает как новый, дай Бог чтоб у всех так работал. Не проговарить бы. Я его хочу перенести в низ под магнитолу, там он и грется будет меньше, а вместо его купить рамку и вживить китайский навигатор. По всем рассчетам это проще чем ставить родную навигацию с километром проводов. Можно целую мультимедийную станцию замутить. На стекле навигатор шляпа полная, ну или на самый крайний случай. Только не знаю какого максимального размера можно поставить рамку в авто 2001года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня монохром и работает как новый, дай Бог чтоб у всех так работал. Не проговарить бы. Я его хочу перенести в низ под магнитолу, там он и грется будет меньше, а вместо его купить рамку и вживить китайский навигатор. По всем рассчетам это проще чем ставить родную навигацию с километром проводов. Можно целую мультимедийную станцию замутить. На стекле навигатор шляпа полная, ну или на самый крайний случай. Только не знаю какого максимального размера можно поставить рамку в авто 2001года???

рамку можно сделать на заказ любую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да идея хорошая!надо будет тоже подумать как себе такое сделать,только надо рамку запасную купить!вдруг не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно целую мультимедийную станцию замутить. Только не знаю какого максимального размера можно поставить рамку в авто 2001года???

на 406 в частности такое делали, бортовой вниз к пепельнице...климат опускупали и отлично вставала система 2 дина. На 607 думаю, можно придумать тоже самое, все надо разобрать померять и т.д. Ту же рамку можно взять большую от рестайла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, климу и мафан в низ не опустишь, да и двудиновая магнитола там не влезет. Кто бы точно сказал какая самая большая рамка влезит и ее размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы точно сказал какая самая большая рамка влезит и ее размер.

сама большая от рестайла, но она уже идет без кнопок сбоку, куда их девать буш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Дисплей садится. Пропало изображение. Замена дисплея (монохром на цвет). Блок управления
×
×
  • Создать...