Перейти к содержанию

Пежо 605. Разное


Vertuozz

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Такая беда. Несколько дней назад перестала пырскать омывалка, моторчик не жужжит даже, при нажатии ручки загоралась лампочка уровня при отпускании гасла, омывалку не доливал, потому как знаю что её там еще много должно быть. Сейчас лампочка уровня уже не загорается и моторчик тож не работает. Похоже надо снимать бачок чтоб до моторчика долезть. Кто снимал, опишите алгоритм пожс-та, и сильно ли трудоёмко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что моторчик сдох??? У меня уже вторую зиму хоть раз да замерзала омывайка, хотя я тоже знал,что ее в бачке очень много...При этом моторчик не жужжит...после оттаивания все снова работает...

А лампочка уровня у меня тоже загорается,но только зимой, независимо от уровня омывайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что моторчик сдох??? У меня уже вторую зиму хоть раз да замерзала омывайка, хотя я тоже знал,что ее в бачке очень много...При этом моторчик не жужжит...после оттаивания все снова работает...

А лампочка уровня у меня тоже загорается,но только зимой, независимо от уровня омывайки...

Такая-же х..ня и у меня на 406-м, мотор молчит, даже при -4 я стекло снегом осыпал, иглой прочищал как их называют "соски", правда я "синю" на то что залил что-то с надписью -20 сделано в Польше (ха-ха-ха), сверху после того как это все замерзло (замерзло странно, обычно незамерзайка при сильном морозе кристализуется, так при средних морозаз недавно у нас в Минске до -20 состояние жидкости в бачке я назвал-бы киселем, лил и концентрат потом, толку ни какого (было время в январе 2010 заработает омыватель при примерно -5 на следующий день тишина почти в такую температуру). Так что видно нам не повезло с жидкостью. У меня Бобруйский "обзор" в багажнике все это время ездит, так чесно по его виду не скажешь что у него есть проблеммы, не зря говорят зимний стеклоомыватель надо зимой приходить на открытый рынок и если видишь что он не вызывает сомнения - покупай. Кстати спрошу по теме омывания стекол у моего друга с Тюмени, от него я уже в курсе что -20 у них было 1 декабря 2009, в январе 2010 было и -42, интересно как они борятся с данной проблеммой (понятно что при -42 стекла особо не пачкаются, если тебе конечно повезло завестись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто замерзло все в бачке..

если снимать мотор, то домкратишь правую сторону, снимаешь колесо, снимаешь подкрылок и получаешь доступ к бачку....

если память не ошибается, то до моторчика можно добраться рукой не снимая сам бочек....

моторчик вставлен через резиновый уплотнитель...

можно сразу же снять и датчик уровня омывайки, загнуть усы и больше лампочка моргать не должна.... никогда))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может кто подскажет как можно проверить работоспособность вакуумного насоса системы EGR, наскока я понимаю он стоит где-то в правом переднем крыле. да, машина 605 2.5 тд.

Из опыта разбора 2.5TD 98 года (пластиковый распределитель воздуха)!!!Сам клапан EGR стоит под пластиковым распределителем внутри между патрубками на цилиндры и самим блоком цлиндров. Крепится двумя болтами в распределитель воздуха, от него патрубок прикручивается на выпускной колектор сразу за турбиной. Клапан открывает\закрывает проток отработаных газов в воздухораспределитель.Работает от вакуума усилителя тормозов. От клапана EGR идет резино-пластиковая трубка на упровляющий блочок рядом, а от блочка резинопластиковая трубка (через еще один блочок) на вауумный резурвуар системы усиления тормозов. А насос этой системы стоит сверху прямо на блоке, рядом с распределителем, алюминивый, возле шкива водяной помны. Проверять насос просто, томоза легкие работает, тяжелые нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,а если нет одного из так называемых блочков(поломали спецы)тот который с проводом на мозги,с двумя выходами под трубки,на что это влияет?Без блочка езжу второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Перестал работать электродвигатель омывателя стекла. Щётки работают, а подачи жидкости  на стекло не происходит. Моторчик даже не жужит. Подскажите в чём дело, надо менять моторчик и как до него добраться либо это перегорел предохранитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам движок насоса - возле бачка жидкости, меняется просто, стОит на разборе (да и новый) копейки... Что всё это из-за предохранителя - 1%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подай напрямую 12 в будет жужжать знач моторчик живой и копать надо в контактах. Если "умер" новый стоит порядка 70-80 бел белок. Но процентов 60 что может контакт соскочить или провод треснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с предохранитель. Далее разъем в районе горловины(снимешь дворники, откручиваешь пластмассовую облицовку с двух половинок(не расколи лобовое)). Если всё в норме, снимай колесо(правое переднее), защиту и увидишь сам бочок. Далее дело техники, смотри сам двигатель. Если не изменяет память, он просто вставляется в корпус через резиновое кольцо. Удачи.

Изменено пользователем Toloka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

народ подскажите что за проблема. У меня пежо 605 дти 2.1. Когда долго постоит прихожу с первого раза незавести сколько бы я не мослал, но когда пробуешь со 2 раза завести заводится с полтычка. Я уже и грушей качал и что я тока не делал. Что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема глючит датчик уровня топлива! Как прокатишся по неровной дороге то показывает то не показывает уровень топлива, где может быть причина??? Собираюсь снять заднюю седушку и посмотреть там контакты. У кого было похожеее или контакты не причем может торба самому датчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема глючит датчик уровня топлива! Как прокатишся по неровной дороге то показывает то не показывает уровень топлива, где может быть причина??? Собираюсь снять заднюю седушку и посмотреть там контакты. У кого было похожеее или контакты не причем может торба самому датчику?

такая же проблема, но уже смирился. Уже и приборку пропаивал и контакты на бензонасосе чистил, все равно на неровностях или при крутом вираже стрелка живет своей жизнью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не то что бы при резких разгонах поворотах торможениях стрелка отклонилась а потом вернулась, у меня она бах на ноль езжу пару ямок ухабов опять бак потихоньку на заполнение.P.S. Спасибо буду искать в Приборка.Контакты.Датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите что за проблема. У меня пежо 605 дти 2.1. Когда долго постоит прихожу с первого раза незавести сколько бы я не мослал, но когда пробуешь со 2 раза завести заводится с полтычка. Я уже и грушей качал и что я тока не делал. Что это может быть ?

У хлопца на 406 похожая проблема была ему подсказали такую фишку: первым делом снимаешь крышку с бака и катаешься (только крышку дверка закрыта) оставляешь на ночь, если с утра завелась ОК то есть в баке какая то трубка для подсоса воздуха вот она гдето забилась. А если после ночи завелась опять же плохо то тогда это торба груше которой ты подкачиваешь топливо в фильтр. В груше стоит какойто клапан ему и приходит капец. Дружбан мой поменял грушу сча заводится машинка как часики )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо, мне в эту тему сегодня.Вопрос таков: Бардачок закрылся и не открывается....кнопка нажимается, как при закрытом на ключ замке - без усилия. Вот такая вот проблемка...как открыть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справился...открыл дедовским методом - отвертка использовалась как фомка. А в замке просто тяга пластмассовая вывернулась - вернул на место - все работает )))

Изменено пользователем snow13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема: помыл машину на автомойке с днищем и через пару дней начал двигатель чихать(xud11a(p9a)) без турбины объём 2.1 то есть выхлопной газ выходил через впускной коллектор. Поехал на замену масла и начался глухой стук равномерно в такт двигателю и мотор встал клином на сорока км/ч при оборотах 1000об/мин. Начал смотреть что да как проскочил грм но проблема в другом коленвал не делает полный оборот стопориться в одном и том же месте что вперед что назад, снял распредвал клапана все отщелкшули и засухарены, но коленвал все равно полный оборот не делает, что может быть подскажите, заранее благодарен. Я так думаю что дело в поршневой, но не уверен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 605. Разное
×
×
  • Создать...