Перейти к содержанию

Пежо 605. Разное


Vertuozz

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема: помыл машину на автомойке с днищем и через пару дней начал двигатель чихать(xud11a(p9a)) без турбины объём 2.1 то есть выхлопной газ выходил через впускной коллектор. Поехал на замену масла и начался глухой стук равномерно в такт двигателю и мотор встал клином на сорока км/ч при оборотах 1000об/мин. Начал смотреть что да как проскочил грм но проблема в другом коленвал не делает полный оборот стопориться в одном и том же месте что вперед что назад, снял распредвал клапана все отщелкшули и засухарены, но коленвал все равно полный оборот не делает, что может быть подскажите, заранее благодарен. Я так думаю что дело в поршневой, но не уверен в этом.

ГИДРОУДАР??? Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А можно и мне в личку информацию по добыче живых металлических накладок порогов... Пожалста...

Изменено пользователем SergeyKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!У меня такая беда.Недавно купил 605 порвался трос сцепления,купил оригинал по ВИН коду,он не такой как стоял,загнал машину на СТО мне сказали что он не подходит,как узнать от чего стоял старый,и почему не подходит новый???ЕСЛИ МОЖНО ПОЖАЛУЙСТО ДАЙТЕ ОТВЕТВ ЛИЧКУ.Заранее спасибо

Изменено пользователем pipec2821
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

кто-нибудь знает, отличаются ли механизмы открывания капота на рестайле и дорестайле?

сам себе отвечаю - не отличаются, сегодня купил сам механизм с рычажком (который под ногами у водителя) с дорестайла - идентичный моему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, давай колись что случилось. У меня тоже крошится эта ручка. За сколько поднял?

10 уе, нашел в баранках у частного продавца разобранного 605-го
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Доброго времени суток пыжеводам)) Подскажите пожалуйста где бы мне найти поршень(или может есть у кого то с радостью куплю) на двигатель Р9А(XUD11A) очень надо на автопривозах нет по объявам нет на оригинальном складе тоже нету(( и на б/у тоже нет... три месяца в поисках или может от какой другой машины подойдут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем:) Недавно стал счастливым обладателем 605-го. Первая машина моя. Очень очень очень понравилась, хотя все отговаривали. Сам с Екатеринбурга. На Урале как то плохо относятся

к Пежам. Но мне все равно, он просто шикарен. Столкнулся с проблемой - vin кузова говорит, что машина 1990г.в. и с бензиновым мотором. По факту мотор дизельный. Кузов вроде тот (до рестайл ).

Мотор с турбиной, только не пойму какого объема. И возникли вопросы у меня, так как ни кто из знакомых автомобилистов ничего сказать не может. А в автосервисах вообще все носы от Пежа воротят:(

1. С подвеской беда, надо менять передние/задние шаровые, стойки спу и еще всякие штуки. Есть ли различия в запчастях подвески, что при заказе через экзит не подойдет?

2. Может ли кто нибудь определить по фото, что за двигатель у меня???:) То ни каких опозновательных знаков не смог найти.

post-35557-0-94524200-1394549396_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сильно чисто у тебя под капотом ))

Смахивает на 2.1 TD только не пойму к чему подсоединен воздуховод, что вертикально идет через всю фотку. Да и на датчики температуры провода не приходят, что возле стакана топливного фильтра стоят. Щупа тоже не вижу, то ли обломан, то ли отсутствует. Шаровые только спереди, сзади нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед постановкой в гаи помыл движку,чтоб не докапывались где номер двигана и почему в птс 90 кабыл стоит)))

мне тоже сказали,что 2.1 td. Я и сам не пойму к чему воздух идет. А датчики... теперь понятно, :Dчто за два провода лишних у меня болтаются без дела:D Щуп который масла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что 2.1 td, вот хотелось уточнить про него. И проблема такая, с клапанной крышки хорошенько сифонит масло. Предыдущий хозяин прокладку там поменял...сказал, что от москоля вставил. Но уж убедился, что не шибко это хорошо. И все же - есть принципиальные отличия в двигателях этих 2,1 td разных годов выпуска??? И есть ли различия в деталях ходовой авто(90...99 г.в) или можно не опосаясь заказывать по вину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед постановкой в гаи помыл движку,чтоб не докапывались где номер двигана и почему в птс 90 кабыл стоит)))

мне тоже сказали,что 2.1 td. Я и сам не пойму к чему воздух идет. А датчики... теперь понятно, :Dчто за два провода лишних у меня болтаются без дела:D Щуп который масла???

1. мотор точно 2,1 TD

2. провода какие-то колхозные/левые... куда идут непонятно, но я подозреваю раз нет штекеров на датчиках температуры - это ручное управление вентиляторами охлаждения двигателя, где-то в салоне ищи кнопку, при нажатии которой будут включаться вентиляторы

3. воздух идет куда надо - во впускной коллектор, просто видимо его форма с 1990 г значительно поменялась, и на более молодых авто она уже закругленная

4. щуп масляный просматривается, но обломан

вроде все, что увидел

Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра с датчиками буду разбираться. Два провода, справа от фильтра, в черной обмотке и есть непонятные для меня как раз и со штекерами. Слева от фильтра щуп, там крышка черная и к ней щуп приделан. Колхоз провода - стартер напрямую. Пытались угнать, замок зажигания в хлам:(. Пришлось под кнопку делать стартер.

и все же, стоит ли по вину приобретать запчасти или методом подбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра с датчиками буду разбираться. Два провода, справа от фильтра, в черной обмотке и есть непонятные для меня как раз и со штекерами. Слева от фильтра щуп, там крышка черная и к ней щуп приделан. Колхоз провода - стартер напрямую. Пытались угнать, замок зажигания в хлам:(. Пришлось под кнопку делать стартер.

и все же, стоит ли по вину приобретать запчасти или методом подбора?

крышка эта должна откручиваться только при заливке нового масла, а сам щуп вставляется в нее. То, что он к ней приклеен - не есть правильно, головка обломана. На моем фото видна крышка и кольцо/верхняя головка щупа - так должно быть и у тебя

Изображение

Насчет подбора запчастей - по подвеске разницы никакой нет бензиновый двигатель или нет? 1990 год или 1995, по двигателю - однозначно брать все запчасти по 2,1 TD. Возможно номер на кузове переварен, поэтому и не совпадает, вряд ли бы в России отважились химичить с заменой двигателя, у нас в РБ таких редко встретишь... как вариант - провериться по приборке, выхлопной системе - если они от дизеля - значит скорее всего номер кузова переварен.

А в остальном - удачи с авто!

Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что 2.1 td, вот хотелось уточнить про него. И проблема такая, с клапанной крышки хорошенько сифонит масло. Предыдущий хозяин прокладку там поменял...сказал, что от москоля вставил. Но уж убедился, что не шибко это хорошо. И все же - есть принципиальные отличия в двигателях этих 2,1 td разных годов выпуска??? И есть ли различия в деталях ходовой авто(90...99 г.в) или можно не опосаясь заказывать по вину???

отличия в двигателях конечно есть, в большинстве своем по топливной аппаратуре и навесному, блок, головка и прочее железо одинаковые. Прокладка клапанной крышки точно одинаковая на 2,1 любого года выпуска - я проверил по каталогу - ее код 0249.70 (у меня точно такая же идет)

Изображение

по подвеске есть отличие в передних рулевых тягах и наконечниках. Смысл в том, что если ставить тяги от дорестайла (96 г и выше), то нужно подбирать такие же наконечники. И наоборот. У них отличается только диаметр резьбы самого наконечника и отверстия в тяге. В рулевой рейке диаметр резьбовой части не поменялся. Я себе прошлой зимой менял всю подвеску и по совету бывалого пежона взял новые тяги и наконечники с дорестайла (90-94 г) - все подошло, уже менял наконечники в этом году, опять ставил дорест. Отходили 40 тыс. км кстати. Тяги пока еще ходят

Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы:) Верно, головка щупа обломана. Уровень масла мериется таким методом - открутили крышку, щуп протерли, вставили не закручивая и видим уровень??? Кузов у меня точно до рестайлинг. Приборка от бензиновой. Коробка механика ещё и английская...у меня довольно чудный аппарат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи щуп на разборке, если у вас существуют такие или приделай от какой другой, подогнав длину.

а не проще к уже имеющемуся щупу приделать рукоятку или приварить колечко стальное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем привет,кто может знает в чем проблема..заменили гбц и коробку передач..машина практически перестала заводиться,но если заводится то только с помощью какой то жидкости,забыл название,которую распыляют в патрубок,машина завелась,движок работает норм.но,,при отпускании педали газа сразу глохнет,хотя после замены гбц заводилась нормально и работала на холостых, а вот когда заменили кпп такая вот беда нарисовалась..и к кому обратиться,топливщикам,электрикам или еще к кому ума не приложу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 605. Разное
×
×
  • Создать...