Перейти к содержанию

Пежо 607. ЕГР, EGR, Система рециркуляции выхлопных газов


tvjenia

Рекомендуемые сообщения

да так и есть, еще до кучи можно выкинуть и сами клапана, и теплообменники. Я у себя повыкидывал все ненужное, получился целый мешок всякой дребедени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и есть, еще до кучи можно выкинуть и сами клапана, и теплообменники. Я у себя повыкидывал все ненужное, получился целый мешок всякой дребедени.

Ну чтобы выкинуть клапана на фишки нужно поставить сопротивления? Или так пусть болтаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, приключилась хрень :mellow:

Начитавшись форума, решил удалить у себя ЕГР. Как-то погожим субботним днем с помощью лома и какой-то матери снял механический клапан ЕГР, теплообменник и металлическую трубу. На впускной и выпускной коллектор на герметик посадил заглушки. Попутно поменял СВИРЛ т.к. его пластмассовый носик был обломан.

Так же были сняты вакуумные трубки со всех ненужных электроклапанов (2 егр и фап), а также трубки на пневмодозаторы. Фишки на электроклапах не трогал. Трубки, которые раньше шли на клапана, заглушил болтами.

Citrin удалил ошибки, проверил вакуум и почистил какой-то хренью расходомер.

Итак, машина стала ехать лучше, появилась тяга, особенно на низких оборотах. НО есть одно НО.

Расход стал зверский, по трассе 7, по городу (чисто город) - 12,5 :wacko: Хотя до этого был 6,3 и 9,5-10 соответственно. При подгазовке более 3 тыс. оборотов идет черный дым. При старте со светофора - тоже дым, а моментальный расход возрастает по компу до 15 л:ai:

При этом педаль тормоза утром (когда машина постоит ночь) дубовая, хотя раньше была мягкая - насколько я понимаю, куда-то уходит вакуум, хотя Citrin сказал, что с вакуумом все ОК. Но, допустим, если уходит вакуум, может ли он так влиять на расход и копоть?

Изменено пользователем sergej-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жеж этот Цитрин, он во всём виноват......:D

Сорри за флуд, не удержался....

Изменено пользователем Voody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный дым указывает только на одно: или мало воздуха или много топлива. Других вариантов нет.

Ну это как бы логично. А вот причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ситрин, подскажи пожалуйста чем почистить расходомер? и как его проверить на исправность? Ни как не могу побороть ошибку P0401 Проблема с клапаном ЕГР на выпуске( закоксованность, заедание) - клапан снял почистил,хотя он вроде и в нормальном состоянии, при создании разряжения ртом - открывается.Трубки которые идут к клапану тоже целые.А вот по остальным пкнктам незнаю как все это проверить на исправность Проблема с ЭВК управления клапаном ЕГР Проблема с клапаном заслонки ЕГР Проблема с ЭВК заслонки ЕГР Проблема с управлением ЭВК (блок управления двигателем) Проблема с расходомером: - питание расходомера - неисправность расходомераИ еще вопрос - при глушении егр заглушками что нужно отключать или куда нужно ставить резисторы что бы не выскакивала мясорубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - при глушении егр заглушками что нужно отключать или куда нужно ставить резисторы что бы не выскакивала мясорубка?

выше же всё написано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай болтаются, если и будет ошибка то только при чтении сканером, на экране ничего писать недолжно

без обманок будет бить ошибка и будет аварийный режим..резисторы на 18Ом 2Вт, сгорают в уголь за 5минут работы мотора, посему лампочка 1,2Вт рулиттогда все зависит от версии прошивки мозгов и от програмного удаления егр, егр у меня удален програмно, все ненужные потроха выкинуты в том числе и электроклапана, аварийного режима нет и ошибок тоже, только незнаю висят ли ошибки по клапанам в моторнике, никак недойдут руки подключить сканер.

ощутимо уменьшилась шумность на холостых снаружи, уменьшились вибрации в салоне, ДМРВ показывает расход воздуха как с ЕГРи хоть пока судить рано, но вроде как расход тоже меньше... при еэде накатом моментальный ложиться на минимум гораздо быстрее чем до оного колхозинга.

когда поначалу только заглушил егр на своей машине жестянкой на впуске и поскидывал трубки с клапанов, заслонку тоже глушил, и никакой разницы по шумности неуслышал, егр до глушения у меня работал корректно!Смысл заморачиваться с заслонкой которая постоянно течет, увидеть расход воздуха на ХХ по номиналу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заслонка будет закрыта то как мотору работать? По умолчанию без вакуума заслока всегда открыта и как она может уменьшить шум на ХХ мне непонятно. У меня еще дюралевый узел стоит, потрубок от fap заглушил куском метелла, заслонку на подачу воздуха убрал, а отверстие откуда постоянно капало масло залил эпоксидкой. Вообще французы как обычно намудрили, к примеру на vag годов этак 2001 стоит егр без регулировки подачи воздуха на впуске, что мешало так сделать и на 2.2 моторе, да впрочем на 2.0 hdi восьмиклапанном заслонки тоже нет на ранних годах. Дурью маются с этой экологией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad73, на диагностике пишет ошибку p0401. Citrin на предыдущей странице написал по каким причинам эта ошибка может возникнуть: Проблема с ЭВК управления клапаном ЕГР;Проблема с клапаном заслонки ЕГР и т.д. Вот я и спрашиваю как все это проверить на исправность?Если глушить егр, лампочки надо тыкать на фишки электромагнитных клапанов которые управляют пневмодозаторами и механ.клапаном ЕГР?- и этого дастаточно или нет?

Изменено пользователем Deuorden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получаеться даже на старом варианте просто заглушить ЕГР недостаточно? будет выбрасывать мясорубку, и чтобы ошибка не выскакивала, надо перепрошивать BSI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не могу вьехать... У меня сейчас выбивает ошибку из за того что недостаточно поступает выхлопных газов при открыти клапана егр:

Рекомендованное значение подачи воздуха - 471 мм3/цикл;

расход воздуха на впуске - 394 мм3/цикл;

степень циклического открытия электромагнитного клапана системы егр - 4 %;

реальный расход - 24 мм3/цикл;

Если я сейчас поставлю заглушку на впуске или под клапан, и заглушу вакуумные трубки то помоему ничего не измениться, всеравно выкинет ошибку что система егр вообще не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad73, почему ты думаешь, что на ХХ заслонка не прикрывается? Какое значение вакуума должно быть, чтобы она начала двигаться? и может это можно как-то проверить вакуумметром?

У меня после удаления ЕГР расход увеличился, вот теперь ломаю голову, как это исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Машина Пежо 807 2.2 HDi. На трассе загорелся чек, пропала тяга. При перезапуске двигателя чек не погас но тяга появилась, потом опять пропала. В городе чек пропал машина едит нормально. Лексия показала неисправность датчика наддува воздуха. Вопрос - Менять? И если да то где он стоит, или можно почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что лучше скрины Лексии выложить? Диагностов по таким машинам у нас в принципе нет. 2 машины на город и 4 на всю область. Официалы далеко да и те пол года назад заломали мне форсунку вместо того чтобы датчик давления топлива поменять. По суду только недавно деньги получил . А до родной Беларуси от меня как до Китая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три причины, начать с вакуумного контура. Кокнретные подробности по данной ошибке в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ошибки которые выдает Лексия:

1.Компьютер управления двигателем.

Кратковременная неисправность. давление турбокомпрессора. измеренная величина давления наддувочного воздуха слишком высокая.:

код неисправности Р 0245

режим работы двигателя 1960 об/мин

реальная подача 38 мм3/ цикл

давление турбокомпрессора 1718 мбар

заданное давление воздуха после турбокомпрессора 1506 бар

RCO(степень циклического оркрытия) электромагнитного клапана системы EGR 4%

2.Компьютер управления двигателем.

Кратковременная неисправность.Ошибка. цепь реле предпускового-последующего подогрева. реле блокировано:

код неисправности Р 0380

режим работы двигателя 1638 об/мин

температура охлаждающей жидкости 47шс

температура воздуха 26 шс

напряжение аккумуляторной батареи 14.3 Вольт

расход впрыскиваемого топлива 27мм3/цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Настигла и меня такая проблема. Заглох под Барановичами. После диагностики сказали клапан ЕГР. Временно поставили заглушку, машина работает. Предложили несколько вариантов. Первый - замена клапана, ценник озвучили 2 миллиона двесте рублей. Второй вариант -заглушить и програмно удалить. Машина Пежо 607, 2006 года, рейстал, 2.0 двигатель, 16-клапанник. Как то стрёмно глушить и програмно удалять. Что посоветуете? Не завышен ли ценник на новый клапан? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Машина пежо 607 2,2 HDI 2004г. после рестайл. пару недель ездили с ошибкой system antipollution moteur deffailant при этом машинка периодически с ошибкой горящей "мясорубки" глохла, а потом снова заводилась и ехала без ошибок и проблем. позавчера без предупреждений заглохла.в баке около 20 л.солярки. после суток простоя завелась 2 мин и снова заглохла. почистили клапан егр.машина -не реагирует,ждем диагноста компьюторщика.может кто поможет пережить выходные со своими теориями о поломке. катализатор вырезан, ФАП удален :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить, что "пару недель ездили с ошибкой system antipollution moteur deffailant" - это значит,что за 2 недели такая ошибка появилась 2-3 раза.а остальные дни её не было и машина работала нормально.просто не успели доехать до диагноста.сейчас пришлось тянуть (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. ЕГР, EGR, Система рециркуляции выхлопных газов
×
×
  • Создать...