Перейти к содержанию

Дизель троит!?


netskiller

Рекомендуемые сообщения

Может что чертежами подробными поделится? Двигатель 2.1 дизель в разрезе или как нибудь так!

Думал если компрессия 1 машина не должна заводится вообще!

Изменено пользователем netskiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3 цилиндрах работает,уровень масла не увеличиваеться???,масло соляркой не пахнет??,если нет то верней всего дело в клапанах

а мотор твой по киевской книге соберёшь смотри у нас

http://p605.forum.hut2.ru/viewtopic.php?id=396

http://p605.forum.hut2.ru/viewtopic.php?id=610

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&ie=UTF-8&u=http://peugeot605.forumeurs.fr/

Изменено пользователем valentin 605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имею на сегодняшний день.

1. Поменены свечи накала, поставил NGK, рабочие - проверенные.

2. Диагностика на "Дизель центр" : 1.Свечи - рабочие; 2. Форсунки - рабочие; 3. Компрессия 1-18,2-17,3-1,4-18; 4.Поменяли шланги обратки.

КОММЕНТАРИИ( обзвонил знакомых, све как один говорят что при такой компрессии машина должна заводится с таким трудом, при этом дымить постоянно, а она выпускает дым только при запуске. Осмотрели все внимательно, не увидели следов снятия форсунок и ещё чего либо. Можно ли промерять компрессию как то по другому? )

3. Воскресение 14.11.2010 поехали на рынок, купить масло в коробку, сальник и промежуточный подшипник. Бумкнуло компрессометр купить. Не пожалели заплатили денежки и он у нас. (ИНСТРУКЦИЯ: снять все форсунки, отключить подачу топлива, выжать сцепление и газ, маслать 10 секунд.) Замеры делали два раза, получили значения, если считать к КПП. 1-20, 2-20, 3-20, 4-21; На компрессометре шкала до 40, еденицы измерения не могу точно вспомнить, либо кг/см2, либо кг/м3 (думаю второе). Вот и что теперь Пыжеводы делать, ну не думаю что мы такие идиоты что бы не смогли вместо форсунки компрессометр плотно в крутить, а если не плотно значит значение ещё больше должно быть.

Вот и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радоваться надо

а компресию мерять не обезательно через форсунки,большинство замеряют через свечи,так как хлопот меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли чему радоваться, возможно в чем то подвох. Как не снимая форсунок, на СТО можно было проверить их работоспособность. Наверное стоит задать вопрос на СТО. Завтра попробую заехать.

Пыжевды, по активнее, хватит заниматься решением тривиальных проблем!

Помогите найти, какая компрессия считается нормальной для 2.1 Дизель-атмосферный!

Изменено пользователем netskiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без снятия и форсунки проверяються,в этом нет ни чего удивительного,у нас в гараже ещё в советское время такой стенд был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valentin 605 а можешь процес проверки описать? этого дияния. Не снимая проверить работоспособность, что бы знать сцыт она, или распыляет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессометры на рынке не факт что правильно показывают, их компрессометр как минимум раз в 10 дороже. Главное узнал что не одно очко компрессия, что мне изначально казалось маловероятным для ездящей машины. Возможно просто на капиталку попытались развести. Я бы им больше денег не давал.

Был у меня атмо-дизель похожий на твой. Компрессия была там 26-28 и это было немного, т.к. бывает и по 30-32. Но если компрессия равномерная наврядли из-за неё троить будет. Форсунки мне проверяли на стенде со снятием. 3 тыс. если сам выкручиваешь, видно и давление и как сцыт.

А почему про ТНВД как-то умалчивается? ИМХО самый что ни есть вариант после форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял на СТО, предложили переделать и показать что и как. С утра завел, ни дыма не троения. По рекомендации знакомого, перед заводкой грушей покачал. Может совпадение, а может и нет...Проверю ещё пару раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот опять холод, даже с прокачой вернулось троение, не вкурсе где спецы есть по Lucasу, где протестить насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...