Перейти к содержанию

Подсветка приборки и торпедо


Рекомендуемые сообщения

купил себе ленту...как точно она режется кто нить знает??? а то хочу порезать и боюсь??)))))

лента как показывал Professor в сообщениях выше!

На ленте обычно пунктиром указывается место разреза.

Режется кусками, кратными трем диодам. Т.е. 3-6-9-12 и так далее пока лента не закончится. Для ленты я бы настоятельно порекомендовал стабилизатор, который обычно продается теми же, кто торгует лентами...

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот стабилизатор то я и не купил(((( хотя ленту уже поставил...светит прикольно только стрелочки на спидометре и на тахометре белые...как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А из чего делал свето фильтр?

Светофильтр делал из матового пластика, который используется в производстве рекламной световой продукции.Проблема в том, что в бортовом компьютере стоит светорассеивающая пленка толщиной около миллиметра. А пластик минимальной толщины, который я смог достать - полтора миллиметра. Вот и пришлось всё тщательно обработать напильником.Также экран бортового компа соединен с платой гибким шлейфом, который не желательно много дергать. Поэтому примерки нового светофильтра пришлось максимально минимизировать. :)
А где найти такой фильтр можно!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня пыж 306,вот и я решил как-то желтую родную подсветочку панели переделать на яркую и красивую,чтобы глаз радовался.Заменил все лампочки на обычные диоды,но вот беда,где-то через неделю они начали тухнутьВ чем причина,может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакт нормальный? они вроде все рассчитаны на 14В поэтому мож бракованные! все потухли или только одна?

Контак нормальный!!!!Уже 3 шт сгорело и 2 начали моргать!!значит скоро сгорят!Надо померять тестером какое напряжение идет на них.....Может и вправду брак....(

Заказал щас вот такие тож лунные, поставлю посмотрю!

Изображение

Приборка такая вот у меня получилась....

Изображение

Изменено пользователем Юрики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно! только надо пооднороднее что бы свет был! померяй напряжение....мож тебе вообще ленту сандальнуть и все......проще бы было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно понял все дело в самих диодах?У меня тоже сначало моргали,а потом совсем потухали и еще такое чувство что они горят постоянно,только очень бледно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно, а яркость свечения диодов потом регулируется кнопочкой(резистором), как штатные лампочки?

яркость немножко регулируется но не так как в лампочках накала! она изменяется буквально на чуть чуть! если диоду не хватает напряжения он просто тухнет! Изменено пользователем sam-flames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не лениво выложи фотки.

Фотки всего?Делайте скидку не то, что время экспозиции для приборки было около секунды, а для торпедо - порядка трех. Штатива не було, да и он бы не влез в тачку, фоткал на автомате.post-3900-1287946443,54_thumb.jpgpost-3900-1287946451,92_thumb.jpgВсе индикаторные лампочки на приборке менял на светодиодные без изменения номинала резисторов. Яроксть можно им поуменьшать, только времени пока нету.Яркость свечения светодиодов подсветки компа и климата одиниковые. Копм светится ярче за счет другого типа индикатора. Тут можно уменьшить яркость компа, но также пока на эксперименты нет времени. Как-нить доработаю.Фотки кнопок стеклоподъемников не делал, так как там всё то же самое, что и было, только белое :)
красиво!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, загорелся!!! Хочу себе че-нибудь этакое...Но есть несколько вопросов:1. Сколько  на всё это нужно светодиодов (на приборку + штатная магнитола, экран климы, экран БК + стеклоподъёмники и тд.)?2. Обязательно ли что-нибудь мудрить с экраном БК и одометром (или просто поменять лампы на диоды и всё?) тоже и со спидометром/тахометром... (Читал несколько постов с инфой, что стрелки снимали! потом были проблемы с установкой((( можно всё сделать не  разбирая "до винтика" приборку?3. Сколько сейчас стоят и где взять светодиоды на 14 В разных цветов, и может кто поделится опытом - какие всётаки лучше ставить, чтоб хватило на дольше. Кроме того, знаю, что есть "рассеивающие" и "пучком"(для подсветки наверное лучше 1-е)?4.Как к такому относятся на ТехОсмотре и наши доблестные органы правопорядка(ГАИ), (был небольшой опыт общения по поводу синих габаритов и подсветки номерного знака)?Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на всё это нужно светодиодов (на приборку + штатная магнитола, экран климы, экран БК + стеклоподъёмники и тд.)?

я отпишусь по своей панели! на мою панель ушло 48 диодов! у ЮРИКИ где-то около 50ти! (это были ленты т.к. если ставить диоды в штатные места подсветка получается неоднородной )

2. Обязательно ли что-нибудь мудрить с экраном БК и одометром (или просто поменять лампы на диоды и всё?) тоже и со спидометром/тахометром... (Читал несколько постов с инфой, что стрелки снимали! потом были проблемы с установкой((( можно всё сделать не разбирая "до винтика" приборку?

ну у меня в 406 дорестайл можно и не снимая стрелок "снять" (снять наждачкой) светофильтр, но просто неудобно...конечно следующий раз снимать не буду!

3. Сколько сейчас стоят и где взять светодиоды на 14 В разных цветов, и может кто поделится опытом - какие всётаки лучше ставить, чтоб хватило на дольше. Кроме того, знаю, что есть "рассеивающие" и "пучком"(для подсветки наверное лучше 1-е)?

на онлайнере хватает таких диодов! по почте работают многие продавцы! цена от 1,5 у.е. для подсветки нужны именно рассеивающие!

4.Как к такому относятся на ТехОсмотре и наши доблестные органы правопорядка(ГАИ), (был небольшой опыт общения по поводу синих габаритов и подсветки номерного знака)?

синюю подсветку номера мне тож сказали убрать, а по поводу белой подсветки приборки никто ничего не говорил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так...Решил я поменять обычные лампочки на светодиодные...Заменил, они светили пучками, не равномерно!Потом через неделю вообще начали моргать и по одной гореть, как я писал выше ...

Надоело мне все это,заказал ленты на онлайнере у ZEVrusa, с Sam-flamesem после работы, разобрали мою панельку и за 3 часа с перекурами проложили ленты, скрутили все назад!

Вот в общем маленький фото отчет, по переделке панели пежо 806!не судите строго))

Что понадобилось:

post-8967-0-01543700-1320426473_thumb.jp

Датчики панели приборов тут ниче мы не трогали...

post-8967-0-34193800-1320426487_thumb.jp

Тут пришлось немного поколхозить и убрать выступ что бы хорошо легла лента!

post-8967-0-26186700-1320426505_thumb.jp

Как положили ленту:

post-8967-0-20863100-1320426519_thumb.jp

post-8967-0-74779400-1320426526_thumb.jp

Вот что получилось,разбирали первый раз так что я думаю для первого раза сойдет!!!))

post-8967-0-30835100-1320426543_thumb.jp

Изменено пользователем Юрики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!! Какая ветка получилась:rolleyes:

Мне тут не фотоотчет выкладывать, а учиться надо:blush:

Лана тачка стала на долгий ремонт. Скоро и я включюсь!

Все обещаю фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо за разъяснения да и тему вообще!!!

Хороший сайт, да и "ПЫЖеводы"    радуют   :ex:

Доделаем и переделаем всё, на что французы оказались не способны :russian:

Так держать, ребята :)  :pioneerrr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собраться то я собрался. Но есть несколько НО:

Машинка(406 седан, 1999г. 2,0 HDI, 109 л/с) за 3 года ни одного дня не стояла без дела, хоть раз в день, но выезжал. :to_become_senile:

 В общем не жалуюсь, но катастрофически нет времени лезть, чтото менять. Хотябы расходники заменить...

Да и руки растут откуда надо. Жду весны или лета а там отпуск :hy: , надеюсь вплотную заняться "Лёвой", а пока собираю инфу. :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен...я тож пока жду весну...вот только терпения маловато((( блин...еще на днях 2 разные ленты купил....и цвет в панельке отличается...вообще разозлился! пока буду ездить так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера был в районе интеграла, зашел в магазинчик, и выяснелось что там светодиоды и светодиодные ленты производства интеграл в девять раз дешевле чем везде. Магаз находиться в здании интеграла на втором этаже.Я подозреваю что все конторы там и покупают.

Изменено пользователем Germes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в районе интеграла, зашел в магазинчик, и выяснелось что там светодиоды и светодиодные ленты производства интеграл в девять раз дешевле чем везде. Магаз находиться в здании интеграла на втором этаже.Я подозреваю что все конторы там и покупают.

ты спроси у людей про их качество)))

отсюда и дешевизна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...