Перейти к содержанию

Подсветка приборки и торпедо


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Плавное гашение света в дорестайле я видел в авто у которых был режим DEAD LOCK( мертвая блокировка замков, ключ с 2-мя кнопками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме, но подходящего не нашел.Может кто делал плавное включение салонного света в пежо 406 1998г.?Может есть варианты кроме Omega?

У меня плавное включение и выключение (функция сигналки даже в старых сигналках есть просто нужно подключить свет через неё) А вообще могу и чисто приблуду спаять. Ну естественно не бесплатно:blush:, тока работать будет исключительно на выключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Мне нравится.

Ох, а мне как нравится  Тем более каждый светодиод ставил сам. Так вообще при включении подсветки становится хорошо на душе
Так как насчет фотоотчета. А то уж сильно хочется сделать чтото похожее Изменено пользователем Raptor
зачем одно сообщение на полэкрана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

а вот что получилось у меня,конечно врать не буду делал не сам. в жизни смотрится лучше, единственный минус когда едишь в солнечную погоду стрелки светят розовым, а цифры голубым. если кого что интерисует спрашивайте. чуть не забыл хотел еще поменять цвет индикаторов, но не судьба

post-3897-0-77039900-1302282248_thumb.jp

post-3897-0-63232500-1302282261_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что получилось у меня,конечно врать не буду делал не сам. в жизни смотрится лучше, единственный минус когда едишь в солнечную погоду стрелки светят розовым, а цифры голубым. если кого что интерисует спрашивайте. чуть не забыл хотел еще поменять цвет индикаторов, но не судьба

а если "тупо" заказать такую работу, взялся бы за деньги??а то мне тут приехать на сходку некогда, не говоря уже про какую то работу с машиной)) Изменено пользователем Валерка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что получилось у меня,конечно врать не буду делал не сам. в жизни смотрится лучше, единственный минус когда едишь в солнечную погоду стрелки светят розовым, а цифры голубым. если кого что интерисует спрашивайте. чуть не забыл хотел еще поменять цвет индикаторов, но не судьба

а если "тупо" заказать такую работу, взялся бы за деньги??а то мне тут приехать на сходку некогда, не говоря уже про какую то работу с машиной))
я же писал что не сам делал я заказывал на онлайнере там чел этим занимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, оранжевый цвет совсем не смотрится. Тоже подумал и взялся решить эту проблему. Проэксперементировал на бортовике и климе. Сделал белый свет. Ничего)), буду продолжать эксперимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а фото почему не выложил? было бы интересно глянуть...тоже хочу поэксперементировать) а фотоотчет так никто и не делал???

Фото 406-го есть на предыдущей странице: вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное что бы понять мне как там это все надо сделать панель приборную надо снять и посмотреть? я когда то в БМВ пытался сделать что то подобное плохо получилось может тут лучше получится) тогда вопрос: 1.какие именно диоды использовали? 2. Схема расположения их на приборной панели? (они вставлялись в какую нить пластмаску не родную? т.е. не в штатной панели делались дырки или как?) Пока вроде все...если что буду спрашивать :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное что бы понять мне как там это все надо сделать панель приборную надо снять и посмотреть? я когда то в БМВ пытался сделать что то подобное плохо получилось может тут лучше получится) тогда вопрос: 1.какие именно диоды использовали? 2. Схема расположения их на приборной панели? (они вставлялись в какую нить пластмаску не родную? т.е. не в штатной панели делались дырки или как?) Пока вроде все...если что буду спрашивать :az:

1. Использовал 3мм 120градусов белые диоды. Но если бы делал второй раз, то использовал бы SMD.2. Располагал по окружности под шкалами. В приборной панели есть штатный отражатель (хоть сильно не отражает, но больше от него толку нет), на который диоды удобно клеить клеем-расплавом.

а вот еще как я понял оранжевый цвет это краска? мне ее надо содрать и вставить белые диоды будет светится белым???))

Да. Тщательная обработка тыльной стороны шкал шкуркой приносит поразительные результаты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что попроще, то я бы посоветовал что-нить из лент:

Изображение

Хотя если говорить о надежности, то я бы посоветовал делать всё из дискретных диодов. Т.е. купить поштучно диодов, спаять их как хочется и приклеить как удобно.

Но это уже совсем другой геморрой (которым я и занимался при переделке подсветки приборов).

а если сразу так?

Можно и так. Всё зависит от того, сколько геморроя захочется вложить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение вот сфотал тахометр что тут и как делать подскажи плиз? пленку эту с него снимать? что именно обрабатывать наждачкой? заранее благодарен!Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут и как делать подскажи плиз? пленку эту с него снимать? что именно обрабатывать наждачкой? заранее благодарен!

У меня в приборке все шкалы нанесены на одну большую пластиковую основу. Я её отделял от приборки и от всех приводов стрелок и чистил обратную сторону. В твоем случае, походу, надо также пленку со шкалой снять и зашкурить тыльную сторону. Снимаешь стрелку и отсоединяешь пластик со шкалой.p.s. собирать в обратном порядке :) Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот просто держу в руках тахометр и понимаю что сама краска наверное на этой пленке(( которая приклеена к белому прозрачному пластику. вот так)а если содрать оранжевое и просто в штатные места вставить белые диоды????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..уже защкурил.тыльную сторону...сейчас жду должны диоды прислать! пару штук белых...через неделю поеду на Украину мож там диодов посмотрю для переделки...мож надо кому что там в Хохляндии по мелочи тогда привезу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

купил себе ленту...как точно она режется кто нить знает??? а то хочу порезать и боюсь??)))))лента как показывал Professor в сообщениях выше!

Изменено пользователем sam-flames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...