Перейти к содержанию

Вопросы по установке гбо


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Решил поставить газ и возникли вопросы....Я слышал что при езде на газу бензиновая стрелка стремиться к нулю, но стоит залить пару литров бензина и она становится на место...действительно ли это так? и есть ли решение этой проблемы?слышал что ставят эмулятор, но на газ-альтернативе сказали что он врятли поможет, может они просто не хотят его ставить?если всё время стрелка падает, то я так понимаю нужно постоянно ездить с полным баком бензина?вот! как быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что при езде на газу бензиновая стрелка стремиться к нулю, но стоит залить пару литров бензина и она становится на место... 

признавайся, что курил?

слышал что ставят эмулятор, но на газ-альтернативе сказали.... :)

тоже мне специалистов нашел  :lol:намного приятнее обслуживаться на Лаяде, и к тому же дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у отца на 307 тоже такая беда,но когда больше пол бака бензы то стрелка сразу падает доходит до 0,и при следующем запуске опять показывает реальное кол-во бензы.не парься страшного ничего нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что при езде на газу бензиновая стрелка стремиться к нулю, но стоит залить пару литров бензина и она становится на место... 

признавайся, что курил?

слышал что ставят эмулятор, но на газ-альтернативе сказали.... :)

тоже мне специалистов нашел  :lol:намного приятнее обслуживаться на Лаяде, и к тому же дешевле.
курил какой-то форумЛаяда BRC не ставит:( а говорят что BRC лучше чем LOWATO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лояде другу поставили гбо 4 поколение.(расскажу как от себя) щас при переключении на газ глохнет, не держит обороты пока не прогреется.поехал к ним, там чел врубил комп, постучал по клаве, мотор слышно то глох то ровно работал и ушёл. стою жду, минут 10 прошло, захожу к ним внутрь, смотрю тот дядька что мне делал ставит гбо на другую тачку. подхожу спаршиваю что он с моей тачкой сделал? пропадёт ли проблема и в чём дело было? он так нехотя мне рассказывает, похоже было даже на то что я у него допывал информацию о моём авто. кароче он тупо сделал богаче смесь газа и повысил температуру включения газа. проблему это не устранило. через знакомых нашёл человека( бывшего сотрудника лояда:)), у него свой ноут с прогой, кароче он посмотрел и сказал что смесь газа в полтора раза превышена и самое главное, что когда устанавливали гбо подогрев редуктора сделали после печки салона, поэтому он долго греется, особенно щас , когда печка сразу врубается после заводки авто.кароче спецы те ещё, ах да ещё они любят провода тупо зачистить и скрутить (перепаявал потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продай свою купи дизельную

так как у нас говняно ставят как правило

а стрелка падает из-за распи$дяйского отключения бензонасоса

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продай свою купи дизельную

так как у нас говняно ставят как правило

а стрелка падает из-за распи$дяйского отключения бензонасоса

я скорей всего ноут продам с которого сейчас пишу это сообщение, чтобы на бензин хватило, но пыжа не продам!!! Изменено пользователем mohnatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что стрелка падает то это 100% что руки кривые,при нормальной установке все нормально будет показывать.

У меня товарищ себе ставил сам и я ему помогал, на форд мондео 93 г.в Поставили 3 поколение, редуктор почистили, все подключили и сами настроили, уровень газа в баллоне при переключении на газ показывает на датчике уровня бенза. Уже 2-й год гоняет. Полет нормальный.

Он кстати мне и мое газовое недавно делал, 5 поколение Vialle LPI, с мозгами трабл был, цена на ремонт в Минске от 100 до 150 у.е. а реально ремонт обошолся в 10 000 бел. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стрелкой проблема говорят на относительно новых автомобилях появляется, ставят эмулятор, но говорят что он может помочь а может и нет(говорил мужик который ставит гбо и так же газ-альтернатива сказала) или они просто не хотят его ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже Vialle LPi стоит, голланское, с таким купил. При езде на газу стрелка на бензовом датчике тоже отклоняется как будто на бензе ездишь. Честно, но это сбивает с толку, т.к. точно не знаешь скока бенза в баке. Один раз так приехал :) хорошо что в городе, сбегал купил канистру, потом сходил на заправку. Доливаю бенз когда загорается лампочка. Слышал, что это зависит от того КАК подключить, можно отдельно вывести на датчик уровня газа, а можно на датчик на приборку, вроде, чтоб типо когда на бензе едешь показывает скока осталось бенза, когда на газу - газа.

А еще слышал, что умное это оборудование с жидким впрыском, типа на сильно высоких оборотах может бенз включать.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили 3 поколение, редуктор почистили, все подключили и сами настроили, уровень газа в баллоне при переключении на газ показывает на датчике уровня бенза.

ты имеешь в виду стрелку на панели? если да - каким образом вы это реализовали?

Он кстати мне и мое газовое недавно делал, 5 поколение Vialle LPI

5-е поколение (жидкий впрыск), насколько мне известно, устанавливают на заводе-изготовителе, т.е. машина выходит с конвейера с ГБО. не хочешь ли ты сказать, что тебе установили 5-е поколение в кустарных условиях??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что стрелка падает то это 100% что руки кривые,при нормальной установке все нормально будет показывать. У меня товарищ себе ставил сам и я ему помогал, на форд мондео 93 г.в Поставили 3 поколение, редуктор почистили, все подключили и сами настроили, уровень газа в баллоне при переключении на газ показывает на датчике уровня бенза. Уже 2-й год гоняет. Полет нормальный.

Жигули бы еще в пример привел  :lol: Там поплавок в баке болтается, который который и показывает уровень. И пофигу бегает бенз через обратку или бензонасос отключен - сколько в баке будет, столько и покажет. А эти игрушки после 2000 года в основном умные... даже через чур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он кстати мне и мое газовое недавно делал, 5 поколение Vialle LPI

5-е поколение (жидкий впрыск), насколько мне известно, устанавливают на заводе-изготовителе, т.е. машина выходит с конвейера с ГБО. не хочешь ли ты сказать, что тебе установили 5-е поколение в кустарных условиях??
газовое у меня стояло изначально, при покупке автомобиля из голландии. Мне его здесь ремонтировали, когда накрылся блок управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это, господа не верующие,  Chester 406 и  CVC вы уже согласились, что на современных машинах при вколхоживании ГБО возможен такой казус как уменьшение количества бензина на приборке при езде на газу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это, господа не верующие,  Chester 406 и  CVC вы уже согласились, что на современных машинах при вколхоживании ГБО возможен такой казус как уменьшение количества бензина на приборке при езде на газу?

покажи строчку где я такое писал? даже интересно  B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь стоит этот эмулятор который обманывает комп и бензиновая стрелка не опускается? отпишитесь плиз где поставили и как машина работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дык это, господа не верующие,  Chester 406 и  CVC вы уже согласились, что на современных машинах при вколхоживании ГБО возможен такой казус как уменьшение количества бензина на приборке при езде на газу?

у меня при езде на газу датчик топлива на приборке показывает кол-во газа в баллоне!!!!! Изменено пользователем Chester 406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Необходимо спаять небольшую схему (реле, резистор) саму схему нужно вспомнить. Смысл схемы: при выключении зажигания блок bsi думает что было заправлено топливо, при включении зажигания показывает реальные показания. Схему можно сваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...