Перейти к содержанию

Пежо 607. Парктроник


Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос, покажет ли комп диагностика проблему с парктроником?

Должна показать...
покажет.если что с датчиками-скажет какой конкретно.но для начала дождись оттепели :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 633
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каким образом должны срабатывать передние парктроники? У меня они не "пипикают", но задние работают, может через борт. комп. это лечится? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом должны срабатывать передние парктроники? У меня они не "пипикают", но задние работают, может через борт. комп. это лечится? Спасибо.

судя по всему у вас рестайл после 2005 года либо дополнительно установлены..поможет компьютер..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом должны срабатывать передние парктроники? У меня они не "пипикают", но задние работают, может через борт. комп. это лечится? Спасибо.

Спереди стоят не датчики парктроника,а заглушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом должны срабатывать передние парктроники? У меня они не "пипикают", но задние работают, может через борт. комп. это лечится? Спасибо.

Спереди стоят не датчики парктроника,а заглушки.
ну так надо определитсься стоит чего или нет а потом тему развивать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом должны срабатывать передние парктроники? У меня они не "пипикают", но задние работают, может через борт. комп. это лечится? Спасибо.

Спереди стоят не датчики парктроника,а заглушки.
ну так надо определитсься стоит чего или нет а потом тему развивать..
машина действительно рестайлинговая, и стоят не заглушки, но в любом случае постараюсь попасть сегодня на комп.диагностику т.к. купил пежота на прошлой неделе и ничего про него не знаю. Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме сигнала на экран дисплея должен выводится силуэт авто, если передние датчики не работают спереди, в той части где стоит неисправный датчик будут изображены в разной цветовой гамме полосы-расстояние до препятствия и будет пищать продолжительный звуковой сигнал...можно поочередно их позакрывать и определить какой неисправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме сигнала на экран дисплея должен выводится силуэт авто, если передние датчики не работают спереди, в той части где стоит неисправный датчик будут изображены в разной цветовой гамме полосы-расстояние до препятствия и будет пищать продолжительный звуковой сигнал...можно поочередно их позакрывать и определить какой неисправен

так будет если активизирована эта функция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что изображения никакого нет, когда двигаюсь назад только слышны звуковые сигналы, а радио приглушается (большой дисплей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что изображения никакого нет, когда двигаюсь назад только слышны звуковые сигналы, а радио приглушается (большой дисплей)

если правильно помню.для начала надо перепрошить систему.потом активировать данную функцию..сначала разберись что тебе надо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связано движение назад и передний парктроник?

Просто передний у меня ни звуком, ни на дисплее, ни как себя не проявляет, а задний только сигналом хотя слышал что может и на дисплее отображаться, вот я и пытаюсь во всём этом разобраться. Вы уж простите но это моя первая машина с парктрониками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал комп. диагностику: переднего парктроника нет, просто "декорация" как и было сказано выше. Век живи, век учись. были и др. вопросы но не для этой темы. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и у меня декорация на бамперах и с переди и с зади. Я удивился что 607 2005г. без парктроника, а жена расстроилась. Если установить самому? Как их подключают, я имею ввиду выводятся на монитор или просто сигналка и стоит ли это делать чтоб не навредить? Может кто делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую, да руки никак не доходят. установка займет не много времени (4 отверстия в бампере для датчиков, запитать его от провода идущего на лампочку заднего хода и протянуть проводку аккуратно). на родной моник сторонний парктроник не выведешь (как вариант купить оригинальный блок и датчики - тогда может как через комп можно настроить). А сторонний устанавливается со своим экраном (в зависимости от модели) и в любом случае он будет со звуковым оповещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня декорация на бамперах ... и с зади. Я удивился что 607 2005г. без парктроника, а жена расстроилась.

Это нонсенс..передний на рестайле и правда достаточно редкая вещь, но вот задний должен быть обязательно...

Вин пробей и сразу все поймешь.

Слушай, если будешь устанавливать парктрон продай одну из заглушек...утерял я спереди одну, а цена на Сифе на них просто космическая...не перестаешь удивляться ценообразованию этих парней на Свердлова :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня своя проблема с парктроником.Купил машину, парктроники задние стоят на бампере, когда включаю заднюю - раздается звуковой сигнал. Но вот больше ничего нет. Ни какой-либо инфо на экране, ни звуковых оповещений о приближении к препятствию. Это значит что парктронику кранты? Или как-то лечится/заменяется? Проверить это можно исключительно через мастеров с компьютерной диагностикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня декорация на бамперах  ... и с зади. Я удивился что 607 2005г. без парктроника, а жена расстроилась.

Это нонсенс..передний на рестайле и правда достаточно редкая вещь, но вот задний должен быть обязательно...

Вин пробей и сразу все поймешь.

Слушай, если будешь устанавливать парктрон продай одну из заглушек...утерял я спереди одну, а цена на Сифе на них просто космическая...не перестаешь удивляться ценообразованию этих парней на Свердлова :blink:

Да и задних нет и кнопки на парктрон нет :angry: Если буду ставить то невопрос подарю заглушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strobe, скорее всего не работает один или несколько датчиков парктроника. У меня тоже при включении задней передачи раздавался длинный сигнал и все. Заменил датчик и все работает. Если включить заднюю передачу и послушать датчик, то рабочий должен как бы стрекотать (у меня было слышно) или на комп.

Изменено пользователем MYKAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strobe, скорее всего не работает один или несколько датчиков парктроника. У меня тоже при включении задней передачи раздовался длинный сигнал и все. Заменил дачтик и все работает. Если включить заднюю передачу и послушать датчит, то рабочий должен как бы стрекотать (у меня было слышно) или на комп.

Подскажи плиз, какие датчики покупал, во сколько обошлись? Через Сифтранс или можно найти и на авторынках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на рынке б/у. Купил за 37$, сначала вообще хотели за 50 продать. По объявам их то же хватало, средняя цена 40$. Ситроеновские от С5 то же подходят.

Изменено пользователем MYKAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику, попробовали сдавать задом с подключенным компом - система показала что 2 датчика работают и измеряют расстояние, 2 не подают признаков жизни. Буду наверное искать БУ и ставить, только сначала как-то надо проводку проверить, может быть дело в ней.

Изменено пользователем Strobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня та же проблема с передним парктроником, вроде бы есть и прописан в описании, что должен быть, а никак не реагирует на препятствия. комп подключали, но никаких ошибок не выдал

Изменено пользователем Yura15220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-strobe/ для начала проверь проводку в бампере, у меня было такое, тоже показывало пару рабочих(или даже один). там есть спайки, скрутки и т.д., так вот они окисляются и отваливаются(это я про проводку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема с передним парктроником, вроде бы есть и прописан в описании, что должен быть, а никак не реагирует на препятствия. комп подключали, но никаких ошибок не выдал

Что значит вроде бы есть? открой капот снимай декоративные накладки и вручную проверь-есть ли датчики...у меня как и умногих там просто заглушки пластмассовые, которые, к слову, стоят половину датчика Изменено пользователем prid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Перестал работать парктроник. Может совпало, а может и нет после того как скидывал клему. Все датчики "стрекочат" и на комп. диагностике накаких ошибок по нему нет, показывет, что все датчики исправны. Может из-за мороза такой глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Парктроник
×
×
  • Создать...