Перейти к содержанию

Пежо 607. Парктроник


Рекомендуемые сообщения

не сцать, это самая маленькая и дешевая проблема какая только может быть :rolleyes: Бампер снимать страшно, но как оказалась (у меня не 607, а вообще эксклюзив, ни одного нормального сервиса нет) делов на 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 633
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С электроникой проще. И эти датчики - на разъемах или как? Не скруткой проводов они же подключены!

От датчика идут два провода,саниметров по 20,ну и разъем,естественно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорается на дисплее силуэт машины серый, но если двигаться - остальные датчики срабатывают и на дисплее опасная зона показывается.

Это на рестайле такие навороты? :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на рестайле такие навороты? :mellow:

Рабочие датчики показывают опасную зону. А вот неработающие - серый силуэт машины. Сегодня решил определить неработающий датчик. Закрывал поочередно доской датчики и на работающем движке включал с выжатым сцеплением заднюю скорость. В итоге оказалось не работают правый и лывый задний. Перед и центральные задние работают. А может это глюк электроники? Два датчика отказали одновеменно - подозрительно. Будем исследовать. А как снять задний бампер - гуру, подскажите. 200 у.е как то жалко, может можно починить, главное- добраться до датчиков и разъема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывал поочередно доской датчики и на работающем движке включал с выжатым сцеплением заднюю скорость. В итоге оказалось не работают правый и лывый задний. Перед и центральные задние работают. А может это глюк электроники? Два датчика отказали одновеменно - подозрительно. Будем исследовать. А как снять задний бампер - гуру, подскажите. 200 у.е как то жалко, может можно починить, главное- добраться до датчиков и разъема.

У меня заводить мотор необязательно, достатно зажигание с задней. Бампер снимать по-любому придется, там путем перемены местами датчиков убедишься что дело в датчиках, а не глюке электроники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заводить мотор необязательно, достатно зажигание с задней. Бампер снимать по-любому придется, там путем перемены местами датчиков убедишься что дело в датчиках, а не глюке электроники.

Может и у меня было не надо, но я решил проверять в максимально приближенных условиях. А как бампер снимать? Какие винты или гайки надо откручивать, где они стоят и сколько их штук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, а как работает передний парктрон???Задний - понятно, включаешь заднюю передачу короткий писк раздается..Alban, я так понял у Вас рестайл....дисплей большойУ меня тоже..но вот что то на дисплей информации о приближающихся препятствиях при езде задним ходом не высвечиваетсяможет где то меню настроить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на компдиагностике он должен диагностироваться.Пробили датчики? может аккум отрубить надо было, а то он как прописал "неисправен датчик" или еще что, так хоть всё новое поставь работать не будет.я на своем мозги обнулял когда проводку чинил к датчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг всё зламаицца???

По собственному опыту и опыту многих моих знакомых, если техника работает-то нечего в нее лазить. Это касается не только автомобилей. Глюки могут появиться не сразу, а через некоторое время. Техники, обслуживающие сложные комплексы, даже регламент типа вытянул плату - промыл спиртом - вставил обратно не делают. Хотя положено. Делают только запись. И дело не в спирте, его всегда хватало. Просто может оказаться после такой профилактики неработающая станция - а тут тревога. Мало не покажется. Я бы не рискнул заниматься такими делами. Проще на разборки подъехать и попросить блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрика автомобильного нормального, а точнее электронщика, надо найти. А эксперименты с заменой блоков, могут накрыть рабочий агрегат, тут неумеючи лучше не заниматься исследовательской деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл на сервис подъехать, или позвонить для начала, могут ли проверить?P.S. Я со знакомым ездил в Германию, на 7-ке БМВ, так у него навигация родная не хотела работать (диск не читался). Он подъехал на фирменный сервис БМВ, там ему предложили заменить блок за 900 евро (без вариантов). Он по блоку постучал (пыль, скорее всего, осыпалась) и навигация заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я со знакомым ездил в Германию, на 7-ке БМВ, так у него навигация родная не хотела работать (диск не читался). Он подъехал на фирменный сервис БМВ, там ему предложили заменить блок за 900 евро (без вариантов). Он по блоку постучал (пыль, скорее всего, осыпалась) и навигация заработала.

Так в Германии и с аккумулятором разряженным сунешься - посоветуют выкинуть и поставить новый (было дело) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вполне может быть что сигнала не откуда не будет, а просто когда подьедешь близко она тебе тупо бибикнет штатной распугивалкой пешеходов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сзади нет препятствия, то чего ему пищать. А еще он кнопкой может выключаться рядом с ручником (по крайней мере у меня так на рестайле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может быть что сигнала не откуда не будет, а просто когда подьедешь близко она тебе тупо бибикнет штатной распугивалкой пешеходов....

При включении задней передачи обязательно должен быть одиночный сигнал..а уже при подъезде к препятствиям частота сигнала варьируется в зависимости от расстояния до препятствияпри этом на рестайле еще и на дисплей выводится силуэт автомобиля и цветовая зона до препятствияесли парктрон не рабоает или не работает какой либо из 4 датчиков могут наблюдаться при включении передачи короткие сигналы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Парктроник
×
×
  • Создать...