Перейти к содержанию

Пежо 607. Парктроник


Рекомендуемые сообщения

Купил 607 - при включении задней нет никаких сигналов. Вопрос: Откуда д.б. сигнал?

Если есть парктроник, то при включении задней передачи д.б одиночный сигнал, а при приближении к препятствию - бибиканье. Сигнал откуда-то сзади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 633
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купил 607 - при включении задней нет никаких сигналов. Вопрос: Откуда д.б. сигнал?

При включении задней - одиночный обязательно,... включи заднюю и пусть кто-нить сзади походит, если нет пиканья - к электрику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содействие, но вопрос не снят. С машиной серьезно "поработали" лабусы - то в одном месте разъем не подключен то в другом. Поэтому и интересуюсь откуда д.б. сигнал (607 - 2003г). Блок управления нашел под задним правым фонарем, питание есть - но либо нечем пишать, либо нет сигнала о включении задней с BSI. Хотелось бы начать внедрение с простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал из-под полки задней.

Спасибо - пойду искать.... и еще вопрос - не показывает температуру наружного воздуха. На дисплее: "_ _ С". Где расположен датчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал из-под полки задней.

Спасибо - пойду искать.... и еще вопрос - не показывает температуру наружного воздуха. На дисплее: "_ _ С". Где расположен датчик?
Правое наружное зеркало...поиск курим!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

насчет датчика температуры-правое зеркало снизу-вот и датчик.а роботоспособность датчиков поарковки проверить проще паренной репы.можно определить без диагностики .какой не работает.я так офицалов на место ставил.чтобы не думали что они с компом самые умные.конечно чотите знать как я определил7 А ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО ДАТЧИК РАБОТАЕТ как сонар.если прислонить учо к работающему датчику .он стрекочит как кузнечик.вот и весь секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет датчика температуры-правое зеркало снизу-вот и датчик.а роботоспособность датчиков поарковки проверить проще паренной репы.можно определить без диагностики .какой не работает.я так офицалов на место ставил.чтобы не думали что они с компом самые умные.конечно чотите знать как я определил7 А ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО ДАТЧИК РАБОТАЕТ как сонар.если прислонить учо к работающему датчику .он стрекочит как кузнечик.вот и весь секрет

Ты вроде бы житель Латвии насколько я по авесу помню...Подскажи пожалуйста- сколько реально будут у Вас датчики парковки на рестайл стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не скажу сейчас.тебе не обязательно от пежо ставить есть куча подобныхи не торопись менять надо старые проверить в них особо нечему ломаться :lol: или ты с нуля хочешь на авто установить :rolleyes:если парктрон не рабоает или не работает какой либо из 4 датчиков могут наблюдаться при включении передачи короткие сигналыскорее правильнее сказать -при неисправности парктроника.при вкл задней скорости-одир ДЛИННЫЙ СИГНАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slonenok1980, тут суть немного в другом...я хочу вперед поставить, у меня их там не было с момента схода машины с конвейра...а какие подобные ты предлагаешь ставить...на рестайле датчики стоят со сканрованием расстояния, т.к. инфа выводится на дисплей...например, от рестайловых машин не подходятно в любом случае, уточнить по цене можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод на дисплей осуществляет не датчик.а программа.в некоторых моделях эта функция активируется при помощи дилерского адаптерадатчик работает по принципу сонара.и отличаются по форме и размерам.но суть прм етом не меняетсяпарктроник спереди это ро моему лишнее .надо чувствовать машинув любом случае при завязки с родными мозгами без адаптации ничего работать не будетесть отдельный девайс не связанный с мозгами.у нас вместе с установкой в районе 40 баксов.на барахолке такие тоже естьесли есть вопросы пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод на дисплей осуществляет не датчик.а программа.в некоторых моделях эта функция активируется при помощи дилерского адаптера

датчик работает по принципу сонара.и отличаются по форме и размерам.но суть прм етом не меняется

На рестайле датчик с программой позволяет оценивать расстояние до препятствия. У нас 3 или 4 зоны по дальности высвечивается на дисплее. В таком случае датчик должен выдавать цифровой сигнал о расстоянии до препятствия, а не просто начинать пищать о появлении препятствия ближе запрограммированной зоны. Поэтому Юре-PRIDу и нужны датчики от рестайла.

А спереди датчики тоже нужны, они ведь не только перед обозревают, но и бока. Я только по парктронику и выезжаю с узких мест, и не надо никого просить посмотреть или самому вылазить смотреть. Хорошо когда кроме чувства машины есть еще и независимый арбитр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так.но при подключении к штатной системе.обязательно надо предусмотреть функцию отключения переднего парктроника.

суть дела- для нормально й езды на малых дистанциях.чтобы не верещал.

самый простой вариант-поставить вперед датчики и вставить переключатель-перед-зад- отключено

насчет датчиков скажу поззе.все руки не доходят цену посмотреть

а зоны до препятствий програмируются через адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так.но при подключении к штатной системе.обязательно надо предусмотреть функцию отключения переднего парктроника.

суть дела- для нормально й езды на малых дистанциях.чтобы не верещал.

Чет я не въехал о верещании при езде на малые дистанции - о чем речь? Кнопка выключения есть, в основном отключают чтобы детей не разбудить - по крайней мере так написано в мануале.

Ставить тумблер смысла нет. Нужны и передние, и задние одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы в зад вперед одновременно ездите?функция отключения нужна .

долго объяснять.

1в трех словах-идете на обгон.а на встречу вам тоже авто

2при обгоне начинают работать внешние боковые датчики о наличчии препятствия

3в навороченных системах автоматически снимается нагрузка двигателя.пока не нажмете на тормоз

4 а теперь все это представте не автобане при обгоне-каков будет результат

5 такая система на бамбукач некоторых стоит

p.s при езде назад включите правый поворотник.и весь правый бордюр будет как на ладони

ВО ДАЮТ ФРАНЦУЗЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ! вопрос такой. Парктроник не пищит хотя датчики работают как сонары. компьютер ни какой ошибки не выдаёт.

откуда конкретно должен идти сигнал? ПЕЖО607 2.2HDI 2000г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы в зад вперед одновременно ездите?функция отключения нужна .

долго объяснять.

1в трех словах-идете на обгон.а на встречу вам тоже авто

2при обгоне начинают работать внешние боковые датчики о наличчии препятствия

3в навороченных системах автоматически снимается нагрузка двигателя.пока не нажмете на тормоз

4 а теперь все это представте не автобане при обгоне-каков будет результат

5 такая система на бамбукач некоторых стоит

p.s при езде назад включите правый поворотник.и весь правый бордюр будет как на ладони

ВО ДАЮТ ФРАНЦУЗЫ

1. На встречное авто не реагирует, т.к. эта функция отключается автоматически про скорости более 10 км/ч (точно значение скорости не помню).

2. См. п.1

3. "автоматически снимается нагрузка двигателя.пока не нажмете на тормоз" - что это такое?

4. См. п.1

5. "бамбукач" - что это такое?

При выезде со стоянки мне нужно одновременно контролировать правое ( или левое) крыло и зад. Сзади не бордюр, а тоже машины стоят. Поворот зеркал помогает только при движении задом к бордюру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком большую ответственность возлагаете на парктроник

вещь конечно хорошая.но полагаться надо только на себя

Приветствую всех ! вопрос такой. Парктроник не пищит хотя датчики работают как сонары. компьютер ни какой ошибки не выдаёт.

откуда конкретно должен идти сигнал? ПЕЖО607 2.2HDI 2000г.

в твоем случае диагностика не помешает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищалка стоит под задней полкой.

а где именно,я всё там пересматрел,ничево не нашёл????
у меня маленький (2..3см) кругленький динамичек приклеен в боковой стойке за левым задним подголовником в салоне (не под полкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком большую ответственность возлагаете на парктроник

вещь конечно хорошая.но полагаться надо только на себя

Если полагаться только на себя, то нужно ходить пешком и вести натуральное хозяйство :). Если функция работает, то почему ею не пользоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пищалка стоит под задней полкой.

а где именно,я всё там пересматрел,ничево не нашёл????
у меня маленький (2..3см) кругленький динамичек приклеен в боковой стойке за левым задним подголовником в салоне (не под полкой)
Никола, спасибо за уточнение, так и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком большую ответственность возлагаете на парктроник

вещь конечно хорошая.но полагаться надо только на себя

Если полагаться только на себя, то нужно ходить пешком и вести натуральное хозяйство :). Если функция работает, то почему ею не пользоваться?
согласен с вами .но на других надейся.сам не плошай :lol:

кстати к рестайлу можно и камеру приспособить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком большую ответственность возлагаете на парктроник

вещь конечно хорошая.но полагаться надо только на себя

Если полагаться только на себя, то нужно ходить пешком и вести натуральное хозяйство :). Если функция работает, то почему ею не пользоваться?
согласен с вами .но на других надейся.сам не плошай :lol:

кстати к рестайлу можно и камеру приспособить :rolleyes:

"А вот это уже лишнее" (С) (Особенности национальной рыбалки) :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе можно на перед вот это приспособить

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1334005

модераторы простите это не реклама

у нас пол города с данным девайсом катаются.вроде никто не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе можно на перед вот это приспособить

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1334005

модераторы простите это не реклама

у нас пол города с данным девайсом катаются.вроде никто не жаловался

зачем нагромождать свое внимание инфы с кучи дисплеев- в 607-м есть один -куда приходит вся инфа..причем подключение переднего парктрона не такая уж большая проблема для 607-го (рестайла)

Просто необходимо 4 датчика и жгут проводов, и подключение через дил. комп. Отверстия с заглушками уже предусмотрены в бампере- ведь это просто дополнительная функция.

У меня тут знакомый на ауди катается...так у него три дисплея- один для пактроника, один для навигации и еще 2-х динавая магнитола...вот и прикиньте как тут внимание сосредоточить!

Ну так что- поможешь с покупкой датчиков (б/у)?- у нас тут проблема с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера помыл машину, а сегодня с утра с горечью обнаружил, что парктроник не работает вообще, на дисплее выбивается надпись, что система не активна, что может быть? вода и мороз сыграли свою роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня какая-то хрень с парктроником. Иногда все нормально, иногда - один короткий, а потом длинный сигнал (как-будто препятствие совсем рядом). Послушал датчики - вроде все жужжат. И еще вопрос, покажет ли комп диагностика проблему с парктроником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Парктроник
×
×
  • Создать...