Перейти к содержанию

605. Как открыть заевшие задние двери?


Рекомендуемые сообщения

Открыл ))) нечего не ломая и не пиля,вы такие смешные тему я прочитал и все перепробовал с тягами у меня все гут и я не знаю что можно делать чтоб согнуть тягу толщеной как электрод 3.Лично у меня как оказалось окислились фишки именно на самом замке у меня их 3 и хотя кнопочька котороя на двери работала да я и пасатижами пробовал вытягивать,впрочем обшивку с двери можно снять из салона не снимая дивана плохо только откручивать сеточьку на динамик но по немножечьку открычиваем потом откручиваем и снимаем динамик он крепится через обшивку к двери и не в одной машине я не видел чтобы динамик крепился только к обшивке (гремело бы жудко)пищалка да к репится к обшивке и не не забываем открутить ручьку там 3 болтика в общем на SV как у меня всех болтиков 11(3 на ручьке,3на крышечьке динамика,4 собенно динамик прежат и 1 возле замка пласмаска но она только прижимает обшивку и его можно не откручивать а просто вытянуть из под нее обшивку.Когда открутили все саморезики болтики тогда с нимаем ризинку в проеме двери сильно тянем не боимся но только до порога рам прижата плосмаской да и собственно в низу она и не будет мешать,затем чем небудь под цепляемся обшивку и от тягиваем от двери то есть снимаем с клипс но только с низу и до верха с верху онаже зацепленна П образно подоем обшивку насебя и в верх усилия нужно хорошие не боимся она не сламается ( к примеру в Ауди 100с4 обшивка слабее и прупкая нежели у 605) хотя в процессе снятия чыток будет изгибаться но потом выровняется немного по потеть и все она снята но это только при заклиневшей задней двери,всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снял обшившку и дальше что?

Дальше уже по обстоятельствам я снял фишки и промазал почистил.Самое главное это снять обшивку при закрытой двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не открыть дверь главное, а снять обшивку? Ты дверь-то открыл?

Прочти что я писал я открыл дело было в окисших контактах хотя кнопка поднималась и опускалась,если снял обшивку то полюбому откроешь дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в лоб. За что ты дернул, чтобы открыть дверь?

Отвечу еще раз что у меня на самом замке окислилась фишка их там 3,а за тяги дергал без результатно они сверху замка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может не совсем в тему, но почти - а как открыть закрывшийся багажник? (центральный замок работает, но, видимо, закис механизм замка, который связан с самой кнопкой открывания и она нажимается вхолостую. Проходил подобное с замком задней двери, но для решения проблемы дверь все-таки открыл, снял замок и почистил). Зимой редко пользовался и он периодически отказывался открываться...постучишь легонько - открывался...думал после морозов пройдет, ан нет( В общем жду советов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключом он у тебя не открывается? Вставить и попробовать повращать периодически нажимая на центральный замок. Ну а вообще через лючок в сиденье снимают обшивку и дергают за тягу. Только на сколько я помню там еще отверстия сверлят в определенных местах. Где-то даже схема была в нете )) Ну а вообще можно сняв обшивку потыкать отверткой в сам замок, вдруг что отойдет. Еще пробовал ли ты заливать ВДшкой в скважину и по контуру кнопки? Кнопку точно до конца вдавливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключом он у тебя не открывается? Вставить и попробовать повращать периодически нажимая на центральный замок. Ну а вообще через лючок в сиденье снимают обшивку и дергают за тягу. Только на сколько я помню там еще отверстия сверлят в определенных местах. Где-то даже схема была в нете )) Ну а вообще можно сняв обшивку потыкать отверткой в сам замок, вдруг что отойдет. Еще пробовал ли ты заливать ВДшкой в скважину и по контуру кнопки? Кнопку точно до конца вдавливаешь?

проблема решилась сама собой, на что я, впрочем, и надеялся - замок открылся сам и я не теряя момент все разобрал и почистил и смазал. причина была в рычажке, который перетаскивает электропривод центрального замка - он оброс ржавчиной и пылью и просто не доходил до конечного положения (силы электропривода не хватало)

отвечаю по порядку:

1 ключом ни личинка водительской двери ни багажник не открываются всю мою историю владения авто

2 пробовал и нажимать, и крутить, и стучать снаружи в надежде, что от вибрации собачка отскочит на место

3 через лючок в сиденье разве что собака небольшая пролезть сможет в багажник.... обшивку снимать бесполезно, за ней металлическая стенка, т.к. сиденье у нас не откидывается

4 после открытия багажника никакой сложнойти разобрать и почистить его нет, но при закрытой крышке - это почти нереально. Добраться только изнутри можно.. нут, ну если вообще припрет, можно попробовать снизу засверлиться или болгаркой лючок в коробке кузова прорезать в которой замок спрятан, но потом его опять надо будет заваривать

5 Вд-шка снаружи тоже не помогала, только после разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Люди добрые помогите. Купил п-605, задняя правая ручка сломана снаружи, дверь не открывается . Язычек снаружи нажимаю, гнеться,но не открывает дверь. Предполагаю что дверь на блокировке от детей, что делать ума не приложу.

Тяги дёргал в замке тяги и механизмы дёргаются а дверь не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...