Перейти к содержанию

605. Как открыть заевшие задние двери?


Рекомендуемые сообщения

И у меня такая проблема, только ничего поделать не могу, помогите кто может!!!!! Уже год как заклинило, я дверь на детскую блокировку поставил и она климанула......... Вот такие дела (кстати тоже задняя левая) мне уже смешно про эти двери слушать, никто не знает, как её открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное болезнь у пыжей такая. На 406 задние двери надо открывать упершись двумя ногами в крыло, переднюю левую постоянно заклинивает, изнутри причем нормально открывается а снаружи раз через 10. На 607 задние двери очень туго открываются и с каким-то скрежетом. Даже не знаю, стоит ли с ними что-то делать, или это такая фишка заводская :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот интереса ради покумекаю и попробую открыть...получится-расскажу что как...

пимпочка не поднимается вверх до конца на 5-7 мм. снимал подлокотник дергал плоскогубцами тягу-бестолку. А tуt проявилась одна засада- окно открыл, а закрыл раза с 50 нажатия кнопки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интереса ради покумекаю и попробую открыть...получится-расскажу что как...

пимпочка не поднимается вверх до конца на 5-7 мм. снимал подлокотник дергал плоскогубцами тягу-бестолку. А tуt проявилась одна засада- окно открыл, а закрыл раза с 50 нажатия кнопки
Да залей ты туда какой-нить смазки...Во все дыры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интереса ради покумекаю и попробую открыть...получится-расскажу что как...

пимпочка не поднимается вверх до конца на 5-7 мм. снимал подлокотник дергал плоскогубцами тягу-бестолку. А tуt проявилась одна засада- окно открыл, а закрыл раза с 50 нажатия кнопки
дико извиняюсь, но сейчас с мотором воюю....а по поводу окна, могу сказать в чем проблема...она на прямую связана с замком двери.в том месте, где ручка двери из салона стыкуется с тягой к замку стекло за эту самую тягу и цепляет....панель снимать нужно и поправлять....

Да залей ты туда какой-нить смазки...Во все дыры!

не прокатит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Дядя Илья....тут одно цепляется за другое...крепление окна к тросу стеклоподъемника цепляется за тягу ручки замка....нужно правильно поставить тягу...смазка здесь ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные воевал с задними дверями. Т.к. левая не открывается занялся правой чтобы понять как все устроено (правая тоже открывалась не особо) Разобрал , достал механизм замка, промыл, смазал, подогнул тяги (на уменьшение) собрал, Красота. Но понял, что левую не разобрать не открыв ее предварительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я открыл ... :rolleyes: П 605 рестайл. кож.салон. незнаю как в велюровых вариантах, сравнить не с кем, а у меня была дорестайлинговая до этого,явно не так всё... значит так - ездил с этой бедой я почти месяц, пока не достало детям прыгать в одну дверь, потом в гараже с товарищем сняли обивку с ДРУГОЙ задней двери, посмотрели что и как, и заметили что обивка почти двойная..... Подробнее: основная обивка обычная, от стекла до низа как у всех, подлокотник кожаный, чуть выше его декоративная полоска под дерево... так вот от этой полоски и выше до стекла идёт второй слой обивки, крепится он на клипсах, которые если снять(оторвать) то больше не закрепишь..ну и фиг с ними(клипсами) т.к. есть полоска под дерево ..она и крепит(держит) снятый второй слой... :o

Под снятым вторым слоем вырезаем ножом отверстие, чтобы пролезла ладонь, просовываем её, нащупываем возле замка то за что надо дернуть чтобы открылась дверь ...и....ОООУ!! (предварительно посмотрев за что дёрнуть это на снятом замке другой двери). вроде всё. если что звоните или в личку..координаты там же... кстати разыскиваю у кого тоже двигатель 2.0Т (RGX) - есть пару вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное болезнь у пыжей такая. На 406 задние двери надо открывать упершись двумя ногами в крыло, переднюю левую постоянно заклинивает, изнутри причем нормально открывается а снаружи раз через 10. На 607 задние двери очень туго открываются и с каким-то скрежетом. Даже не знаю, стоит ли с ними что-то делать, или это такая фишка заводская :huh:

да нормально все открывается у 406 ,просто иногда смазывать надо-и тогда все будет окей!!!!проверено на своеем 406:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я открыл ... :rolleyes: П 605 рестайл. кож.салон. незнаю как в велюровых вариантах, сравнить не с кем, а у меня была дорестайлинговая до этого,явно не так всё... значит так - ездил с этой бедой я почти месяц, пока не достало детям прыгать в одну дверь, потом в гараже с товарищем сняли обивку с ДРУГОЙ задней двери, посмотрели что и как, и заметили что обивка почти двойная..... Подробнее: основная обивка обычная, от стекла до низа как у всех, подлокотник кожаный, чуть выше его декоративная полоска под дерево... так вот от этой полоски и выше до стекла идёт второй слой обивки, крепится он на клипсах, которые если снять(оторвать) то больше не закрепишь..ну и фиг с ними(клипсами) т.к. есть полоска под дерево ..она и крепит(держит) снятый второй слой... :o Под снятым вторым слоем вырезаем ножом отверстие, чтобы пролезла ладонь, просовываем её, нащупываем возле замка то за что надо дернуть чтобы открылась дверь ...и....ОООУ!! (предварительно посмотрев за что дёрнуть это на снятом замке другой двери). вроде всё. если что звоните или в личку..координаты там же... кстати разыскиваю у кого тоже двигатель 2.0Т (RGX) - есть пару вопросов

У меня П 605 2.0T 1998 г.в. Спрашивай может чего и подскажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня кстати тоже, задняя левая не открывается ни снаружи, ни изнутри...

Нужно сгрупироваться и подумать. Камрад poloz как то очень хитро решил этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати тоже, задняя левая не открывается ни снаружи, ни изнутри...

Нужно сгрупироваться и подумать. Камрад poloz как то очень хитро решил этот вопрос.
У меня товарисч сталкивался с такой проблемой, вся загвоздка в том что дверь не разберешь пока не откроешь. Для того что бы открыть дверь нужно снять форточку она крепиться под резинкой, снимаете резинку при опущенном боковом стекле сверху крепится рамка которая разделяет маленькое и большое стекло, достаете форточку, теперь можно добраться до замка при помощи проволоки и пытаться открыть дверь. насколько я понял проблема в редком использовании двери и засорении замка. сборка в обратном порядке, тполько форточку нужно смазать жидким мылом тогда она легче станет в резинку. У меня тож не открывается но я пока еще не пробовал. Спрошу товарища подробней завтра он должен из командировки приехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати тоже, задняя левая не открывается ни снаружи, ни изнутри...

Нужно сгрупироваться и подумать. Камрад poloz как то очень хитро решил этот вопрос.
У меня товарисч сталкивался с такой проблемой, вся загвоздка в том что дверь не разберешь пока не откроешь. Для того что бы открыть дверь нужно снять форточку она крепиться под резинкой, снимаете резинку при опущенном боковом стекле сверху крепится рамка которая разделяет маленькое и большое стекло, достаете форточку, теперь можно добраться до замка при помощи проволоки и пытаться открыть дверь. насколько я понял проблема в редком использовании двери и засорении замка. сборка в обратном порядке, тполько форточку нужно смазать жидким мылом тогда она легче станет в резинку. У меня тож не открывается но я пока еще не пробовал. Спрошу товарища подробней завтра он должен из командировки приехать.
Жду подробности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати тоже, задняя левая не открывается ни снаружи, ни изнутри...

Нужно сгрупироваться и подумать. Камрад poloz как то очень хитро решил этот вопрос.
У меня товарисч сталкивался с такой проблемой, вся загвоздка в том что дверь не разберешь пока не откроешь. Для того что бы открыть дверь нужно снять форточку она крепиться под резинкой, снимаете резинку при опущенном боковом стекле сверху крепится рамка которая разделяет маленькое и большое стекло, достаете форточку, теперь можно добраться до замка при помощи проволоки и пытаться открыть дверь. насколько я понял проблема в редком использовании двери и засорении замка. сборка в обратном порядке, тполько форточку нужно смазать жидким мылом тогда она легче станет в резинку. У меня тож не открывается но я пока еще не пробовал. Спрошу товарища подробней завтра он должен из командировки приехать.
Жду подробности
Все как и описано выше, вместо проволоки для зацепа можно использовать электрод, после открытия двери снять замок помыть затем смазать. Отпишитесь потом помогло иль нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики,таже беда!!!!!!Сразу изнутри не хотела открываться!!!!А потом и снаружи перестала!!!Че делать не знаю!!!!!может кто поможет??? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,таже беда!!!!!!Сразу изнутри не хотела открываться!!!!А потом и снаружи перестала!!!Че делать не знаю!!!!!может кто поможет??? <_<

Я уже год так езжу-привык :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет!те же яйца, вид сбоку..... только правая дверь. угораздило же мне поиграться с переключателем от деток.... теперь никак дверь не открывается...... а скоро техосмотр......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!те же яйца, вид сбоку..... только правая дверь. угораздило же мне поиграться с переключателем от деток.... теперь никак дверь не открывается...... а скоро техосмотр......

на техосмотре меня немножко пожурили, но проехал, сказал, что раз открывается-раз нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, у меня на 405 теже яйца. Сначала заметил, что задняя левая изнутри не открывается, потом осенью начала задняя правая глючить. Вот потеплеет, буду разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...