Перейти к содержанию

605. Как открыть заевшие задние двери?


Рекомендуемые сообщения

На днях произошло чудо!!!!открылась задняя левая дверь!!!!Но на следующий день опять перестала и до сих пор!!!!!((((

нужно было сразу разбирать и смотреть что к чему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было сразу разбирать и смотреть что к чемунебыло инструмента под рукой!!!Да и в центре не станешь разбирать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня решил заняться своими задними, плохо открывающимися дверками. Вот вопрос к тем, кто уже разбирал: как снять замок? А то обшивку я снял, замок открутил, а вот тяги с него снять невозможно, они под углом 180 загнуты. Сколько не мучался, только крепление тяги к двери пластмассовое сломал. Пришлось делать лапароскопю. Палочкой залазить и смазывать до чего достану, и лапку ручки подгибал тоже снаружи. Может кто откроет секрет как всетаки снять замок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

сегодня решил заняться своими задними, плохо открывающимися дверками. Вот вопрос к тем, кто уже разбирал: как снять замок? А то обшивку я снял, замок открутил, а вот тяги с него снять невозможно, они под углом 180 загнуты. Сколько не мучался, только крепление тяги к двери пластмассовое сломал. Пришлось делать лапароскопю. Палочкой залазить и смазывать до чего достану, и лапку ручки подгибал тоже снаружи. Может кто откроет секрет как всетаки снять замок???

Отпишусь по порядку:Шаг 1. Под шумоизоляцией есть крепление тяг. По две на тягу. Маленькие прямоугольнички. Проворачиваешь их на 90 градусов пасацижами, и тяги выскакивают из крепление(главное запомнить как стоят тяги, и кудой они идут)Шаг 2. Отверткой снимаешь защелку на шарнире тяги "солдатика"Шаг 3. Достаешь шарнир "солдатика"Шаг 4. Откручиваешь 3 болта крепления замка(звездочка)Шаг 5. Замок вместе с тягами подаешь в перед по ходу и одновременно вниз, до выхода замка в технологического проема. Тяга "солдатика" должна попасть в проем "солдатика" дабы не погнуть её.Шаг 6. Подаешь замок в техннологический проем, и далее назад до полного выхода замка вместе с тягами наружуШаг 7. Снимаешь тяги поворотом её же на 180 градусов.Шаг 8. Делаешь с замком, что хочешь :lol: (я для начала кинул в банку с киросином на 3 часа, потом вдшка и все назад) з.ы работает, не жалуюсь(правда уже подизнасились пластиковые шарниры на самом замке и двери открываются только под конец а не в начале)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При поднятой наружной ручке засадил под неё в сторону замка длинную отвёртку. может дело случая и удачи, но попал толи по тяге, то ли по заедавшему рычагу открытия-закрытия замка двери. После этого дверь отворилась. Повторять этот трюк ещё раз желания не было. Из повреждений ... немного (совсем чуть-чуть, подровнял потом при снятой ручке плоскогубцами) отогнул сталь двери под ручкой (даже если не ровнять с установленной ручкой незаметно). Машина Пежо 605, 1992 г.в., 2.1 тд. Ремонт: купил б/у замок задней двери за 15 у.е., заменил, тепернь всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Задняя левая дверь год не открывалась. Обрезал перемычку на ручке, через отверстие для ручки добрался до тяг замка, дергая за все подряд открыл. Похоже износились пластмассовые детали механизма блокировки открытия детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обивку на задней двери можно и на закрытой снять без травм для неё

Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя может не всеми шурупами прикручена была? :) Если не ошибаюсь один из шурупов находится в торце двери и при закрытой к нему не подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально щас сходил глянул один саморез тока на декор пласмаске на замке двери но он доступен а так все на пистонах, на ручке и на резине что около стекла салон велюр авто 98 г в. хотя по весне надо будет опять левую заднею разобрать опять заклинило поленился замок снять вымыть и смазатьв прошлый раз. снимал просто 3-4 года назад помню что не сильно геморно было а вот на замок банку вд вылили и дрочил его повсякому пока открылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ночь оставлял залитой ВДшкой, а потом запрыскивал весь замок смазкой для замков. Пока работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально щас сходил глянул один саморез тока на декор пласмаске на замке двери но он доступен а так все на пистонах, на ручке и на резине что около стекла салон велюр авто 98 г в. хотя по весне надо будет опять левую заднею разобрать опять заклинило поленился замок снять вымыть и смазатьв прошлый раз. снимал просто 3-4 года назад помню что не сильно геморно было а вот на замок банку вд вылили и дрочил его повсякому пока открылся

а колонка снизу к чему прикручена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите кто, ответа такого не "нагуглил"задняя дверь не открывалась, ее уже как то делали, теперь опять уже наверное год не открывал. Разобрал всю обшивку, снял ручку с внешней стороны, НО дергая за тяги ничего не помогает =((( уже и не знаю как открыть и возможно ли=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное год не открывал

прочитал тему и возник вопрос, а вообще машины моете проемы в дверях, пылесосите, салон чистите? как год можно не открывать дверь\7 если только на приколе не стоит... тогда другое... нафига машина если год стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное год не открывал

прочитал тему и возник вопрос, а вообще машины моете проемы в дверях, пылесосите, салон чистите? как год можно не открывать дверь\7 если только на приколе не стоит... тогда другое... нафига машина если год стоит?

ну плохо открывалась до этого, редко открывал, да правая открывается, что чаще используется. Да и особо никого не вожу, только себя... вот.

машина не стоит. просто забил на двери, а теперь решил открыть и не октрываются =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою открыл сняв ручку из салона и подергав за тягу плоскогубцами. Не помню только в лево или вправо. Но надо аккуратно, а то там пластмассовые направляющие могут поломаться, если вверх-вниз дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою открыл сняв ручку из салона и подергав за тягу плоскогубцами. Не помню только в лево или вправо. Но надо аккуратно, а то там пластмассовые направляющие могут поломаться, если вверх-вниз дергать.

если дверь правая - влево, и наоборотп.с. можно просто попробовать постучать (рукой/другим подручным средством чтобы не повредить ЛКП) по двери в районе замка с одновременным нажимом на ручку двери, из-за вибрации может и расклиниться замок и дверь откроется, потом однозначно разбирать ее и чистить от пыли замок. Мне помогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CСмазав ВДшкой и дергая открылась на шару... 2рой раз так не повторится.. =) одну дверь сделал отлично открывает... а со второй не пойму в чем дело... навешиваю тяги и замок после какрыти на замок уже опять не открывается, и опять начинаю заново откручивать. Пока что прикрутил без тяг, и с центрального замка закрывается, предполагаю что дело в тягах. сложно доставать замок с задней двери, но сделав это пару раз уже как зубы чистить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил собрать дверь, поставить карту и подлокотник с ручкой. Все поставил... закрыл дверь для теста.... и она опять не закрывается =((( я плачу, да как так ... все работало и тут опять, не могу понять в чем же дело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил собрать дверь, поставить карту и подлокотник с ручкой. Все поставил... закрыл дверь для теста.... и она опять не закрывается =((( я плачу, да как так ... все работало и тут опять, не могу понять в чем же дело(((

а ты что с замком делал? просто пролил ВД? разрабатывать не пробовал? Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал обильно ВДшкой на сутки. После все вытирал и забрызгивал смазкой для замков. Уже больше года нет проблем с дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил собрать дверь, поставить карту и подлокотник с ручкой. Все поставил... закрыл дверь для теста.... и она опять не закрывается =((( я плачу, да как так ... все работало и тут опять, не могу понять в чем же дело(((

а ты что с замком делал? просто пролил ВД? разрабатывать не пробовал?
да ты кэп) ну конечно я разрабатывал... вот к вечеру открыл опять... видно износилось что то в нем =( года дают о себе знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к вечеру открыл опять... видно износилось что то в нем =( года дают о себе знать

изнашиваться там может только пара пластмассовых втулочек, которые служат направляющими рычагов, но заменить их вряд ли получится... только если смазать или поменять с замком вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вт сем привет сегодня приехал к большому еврику и задняя левая дверь из ну три не открылась снаружи же все нормально я еще подумал что блокировка от детей(включил-выключил) с ходили в еврик затарились пришли а она и снаружи не открывается такое ощущение будто ручка пустая просто висит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тему читал? Неужели нет ответа? Тяга слетела.

Тему читал,но вопрос остался ка снять карту при закритой дверцы?Что какуюто плосмаску пилить это я знаю но не ахота ручьку покупать((((темболее бордовую мот не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...