Перейти к содержанию

Дурдом во дворах

Оценить эту тему:


Daiver

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Вот, так сказать аналогии.

У нас во дворе тоже олигархов хватает. Есть один крутой автодилер, у него 3 корча - гольф 2, мазда-корытце и жопель астра. Одна колом стоит с августа (мазда), жопеля он последние пару недель пытается поближе к мазде всунуть, гольф еще жив и даже ездит иногда. Про остальных умолчу, скажу только что из всего автопарка двора регулярно ездит только 1\4, остальные шевелятся раз или два в неделю. Посему найти нормальное место во дворе нереально, приходится лезть на зеленку, тротуары и т.д. Можете возразить - у нас ведь по Шугаева сделали отличные неосвещенные места для парковки авто. Вот только я там из принципа машину не ставлю. Живы еще в памяти сворованные колпаки с 406, когда первый и последний раз поставил машину не во дворе. Так же видел там как Пассату Б6 стекло вынесли с водительской двери и в машине покопались ночью. Фото позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю!!! У самого во дворе дурдом из-за таких "олигархов" и просто "дачников", которые свои корыта раз в год выгоняют. Что самое обидное, занимают центральные места, нет бы куда в угол, чтоб там гнило ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то видел, что стОит кому-нить из них (корчей стоящих) постоять неделю-другую с разбитым стеклом (даже боковым), то он превращается просто в остов бывшего автомобиля...Можно эвакуировать ЖРЭО...Да-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то видел, что стОит кому-нить из них (корчей стоящих) постоять неделю-другую с разбитым стеклом (даже боковым), то он превращается просто в остов бывшего автомобиля...Можно эвакуировать ЖРЭО...Да-да...

Лёша, не забудь сегодня молоток в гараже. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От друга слышал где-то на Гинтовта живет. Там любителям делать автопарки во дворе - просто спускают колеса.

И что? Он простоит зиму, накачает/заменит колесо и съедет на дачу...А вот когда похоже на металлолом.... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я свою историю поведаю, у меня за моим домом есть стояночка, по началу там стояло 2 машины, машина моего брата и соседа, потом ее расширили, появилось еще пару, потом я купил своего пыжа, и постаил рядом с брата машино,.Так  пришла зима резко машин поубавилось, один чел 40 минут  выехать  не мог, так он после этого зиму и не ставил.чистил эту стоянку я и мой брат, так как только снег растаял, поставил я своего льва возле  машины брата.Тут вдруг вылазит одна тетя и говарит нам а вы не офигели ставить тут машину , моему сыну негде ставить из за вас. .Потом встречаю я этого сына и спрашиваю ты зиму эту стоянку чистил, он гворит что чистил.я ему в ответ ты собака бешеная застрял раз и все хрен потом выезжал до оттепели.Так он мне в ответ я эту стоянку сделал, расширил за свои деньги .Я ему в ответ покажи чек и документы .Так он сразу и запнулся.а подснежников и карыт тоже хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с парковкой все гуд)) в доме находиться ЗАГС, около которого 50-60 мест, и двор не такой уж маленький, поэтому место можно найти даже глубокой ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот обещанная фотка. Итак, поясняю. Гольф (на фото слева) используется моими соседями сверху как подвал, только на улице и с колесами. не на ходу уже года 3-4. В процессе "эксплуатации" было выбито правое стекло на пассажирской двери. Хозяева починили - скотчем и целлофаном. У них есть вторая машина - БМВ 3-ка, не старая. На бъхе и ездят. На фото её не видно.

Дальше - Мазда нашего олегарха или же крутого автодилера :) На фото еще выделен Опель, тоже ему принадлежащий. Обе машины стоят колом, Мазда последний раз шевелилась в сентябре. Для шевеления использовались силы автодилера и его друзей. Опель последний раз ездил с неделю назад. У нашего автодилера есть еще Гольф, но на фото его нет.

Ну и конечно же москвич. Владелец дед. Дед фанатик старья, у него есть еще сиера, по возрасту не сильно младше москвича. На форде дед ездит и регулярно чинит. москвич стоит колом, хотя до форда дед рассекал на москвиче. Теперь москвич превращается в памятник, занимая драгоценное место во дворе.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, насколько я знаю отсматривать и "отстреливать" такие суперкары, превращающие наши дворы в автокладбища должны сотрудники ЖЭСа. На машину они клеят письмо с обращением к хозяевам с прсьбой убрать корытца со стоянок дворов, иначе его (корыто) увалакут нахер в неизвестном направлении (на металлолом или свалку) сотрудники ЖЭСа. Если по истечениии 2-х месячного срока вросшее в землю гамно не стронулось с места, так и делают. Но, какпоказывает практика хозяев хер нейдешь, а как только кто-то дотронулся и пытается уволочь еге "ласточку" поднимается шум такой, что не рады все вплоть до городских властей, которые эти "хозяева " закидывают заявлениями и пр. бумажками. Поэтому особо никто  и не хочет трогать это гамно. Как говориться и вонять не будет .

А проблема захламления дворов остается. В моем дворе тоже 2 неподвижных монумента 80-х  годов выпуска и 3-4-х летнего врастания в асфальт. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким манером одна мадам паркует свой автос у нас во дворе...

Причём основная масса автомобилев находится "в капкане" и потома им приходится скакать по бордюрам чтобы выехать!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайвер, Лёха, а где это такая бестолковая по размерам парковка сделана? Она просто сама провоцирует ставить по-идиотски автосы. Не масштабна и не эргономична. Как складская зона на трахнуторном заводе...Из серии: "Если не ты, то тебя"....

Пусть даже все соседи будут приличные и вменяемые, всегда найдётся один залётный - и обгадит всем настроение...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да проблема в том, что у нас во дворе 905 паркуется по принципу "Я паркуюсь как хочу, на остальных наплевать". Даже разметку нарисовали на парковке, чтобы можно было относительно ровно свои машины ставить. Так нет же, всегда найдется парочка водятлов, припарковавшихся криво. Есть дятлы, которые постоянно закрывают подъезды своими корчами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время обеда сфоткал :) ... не совсем в тему, а так чисто поржать :)

Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай на работе пару месяцев назад(сам все слышал и видел)...девушка-манагер сидит за компом и говорит вслух: "О, нам тут какой-то станок предлагают, Орёл, синего цвета...")))На самом деле реклама Опеля.

Ну а во дворах сейчас дурдом. Помнится, еще лет 5-7 назад у нас во дворе можно было поставить авто спокойно в любое время. Сейчас живу за городом, и когда проезжаю иногда мимо своего бывшего двора...сейчас там так стоят машины, что в то время никогда бы так не поставил, и даже не подумал, что когда то они будут ТАК парковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсматривать и "отстреливать" такие суперкары, превращающие наши дворы в автокладбища должны сотрудники ЖЭСа.

у нас во дворе появилось такое чудо,причем с другого региона, к кому в ЖЭСе надо обраться чтоб избавиться от этого хлама? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня 5м регионом уже 1.5 года "понукают" во дворе, мол, "понаехали из колхоза тут, парковаться мешают"..."ты че тут из Витебска забыл?.. ну, итд.

ну что сказать.. Ну так вышло. что зарегетрировать на 7й бабла не было. И ставлю я максимально "втянув живот" - торчу с тротуара только на ширину колеса, и за собой всегда оставляю место для второго.

И конечно, обязательно "ешьчь Концлагер Эльф, у яки (все местные синяки) мужыки ходзат пиц харошае недарогоя вино"

У нас на работе (на Мележа 5) вопче отжиг ! Ставят диагонально в прямую разметку. Причем сосед такого "диагональщика" ставит тоже диагонально, только под углом 90 к соседу. Зигзагом. Итого - на 8 мест 5 машин. Чтобы не подперли с телефоном в окне - вылазят еще из парковочного места на проезжую часть до водительской двери. Так что по улице едешь и зеркалами "чиркаешь"... Жлобам все равно, то дверь мнут, то колесо спускают. Итого: кому от этого рвачества и жлобства легче? Непонятно... :unsure:

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный день во дворе ул.Могилевская :blink: . Белый Пежо 309 в самом углу стоит как монумент года 1,5. Дед на сером Опеле (слава богам не на 2 места) ставит так по жизни, и не перегоняет. Хорошо кто ставит по центру всегда оставляет телефоны. Хотя есть олени, которые лупят по колесам, мотивируя тем , что у них мобилы нет ( особенно когда у тебя на номере 2-ка :rolleyes:)

post-1723-0-65499400-1290030773_thumb.jp

Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный день во дворе ул.Могилевская :blink: . Белый Пежо 309 в самом углу стоит как монумент года 1,5. Дед на сером Опеле (слава богам не на 2 места) ставит так по жизни, и не перегоняет. Хорошо кто ставит по центру всегда оставляет телефоны. Хотя есть олени, которые лупят по колесам, мотивируя тем , что у них мобилы нет ( особенно когда у тебя на номере 2-ка :rolleyes:)

Ой, мля, картинка порадовала:)

О своем парковочном состоянии:

сегодня припарковалась на "инвалидном месте".

Оно, это самое место появилось у нас во дворе только сегодня. И узнала я об этом от заботливойсоседки, когда припарковалась в уголке парковки в половине седьмого вечера (ну надо же, место нашлось! Вот, зря удивилась...). Ну не рассмотрела я в полумраке двора некого инвалидного знака, начертанного на месте, где сейчас стоит мой пыж. И не стала убирать машину шоб рассмотреть. Теперь, оказывается, такое место есть напротив каждого подъезда нашего дома (хвала капремонту!), правда я не уверена, что у нас есть столько официальных инвалидов.

Посему, пардоньте, с сегодняшнего дня паркуюсь на этом месте (коль оно свободно) и готова освободить при предъявлении инвалидного удостоверения (попробуй переплюнуть).

И это... плевала я на енти правила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодя утром обнаружил вскрытый лючок бензобака и визитку СТО под дворниками... Долго думал, осматривал машинку. Поехал - в районе левого переднего услышал металическое дзвякание. После остановки осмотр ничего не дал... но и дзвякание прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и готова освободить при предъявлении инвалидного удостоверения (попробуй переплюнуть).

И это... плевала я на енти правила....

...ну... нынче есть такие инвалиды, что запросто могут сделать своей палочкой и из тебя инвалида :D тогда будешь парковаться законно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот как это называется?

Изображение

Ну не быдло ли? Живет в доме напротив. Про сложности с парковкой знает. Вопрос - зачем так ставить машину? Ведь занял же два места! Стоит так часов с 12 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так обычно стоит моя машина.

Изображение

Даже днем мест во дворе нет (перед подъездом были, но стоял контейнер в ожидании мусоровоза). Два джипа за мной как появились в мае-июне, так никуда не ездили. Стоят без номеров и на спущенных колесах. Микроавтобус из 3-го региона, еще один с первый куда-то отъехал, но тоже обычно там стоит.

Изменено пользователем Hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это называется?Ну не быдло ли? Живет в доме напротив. Про сложности с парковкой знает. Вопрос - зачем так ставить машину? Ведь занял же два места! Стоит так часов с 12 дня.

Не растраивайся ,скоро снегу насыпет,будет еще хуже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От завтра будет цирк во дворе :)

этот цирк уже сегодня вечером начался, во двор я заехал с трудом, с разгону, я был перво-проходцем.А там стоит машин 10, ездят 7 вот им весело на утро придется.)))))))))))))) А у меня на этот случай лопата лежит))) Изменено пользователем Костя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...