Перейти к содержанию

Дурдом во дворах

Оценить эту тему:


Daiver

Рекомендуемые сообщения

У меня какой-то двор странный: ветром выдувает весь снег и асфальт практически чистый. Но вопрос "куда приткнуть?" вечером обоих пыжей остаётся открытым. Ибо сдали соседние дома и теперь во дворе подтусовываются "чужие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот, а у нас сегодня тетеньки-уборщицы засыпали снегом половину парко-мест. Типа, двор почистили. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером, возвращаюсь с тренировки и замечаю мерин, стоящий на газоне во дворе.. ндаа думаю - от уж сутра ему будет потеха выезжать.. Как итог - ночью просыпаюсь от завывания за окном стужи.. аа ннннет.. не стужи - это так движок ревет.. Мужик долго пытался выехать, потом начал сигналить.... как итог - утром обнаружен на том же месте, с горящим одним габаритом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой чудо-подснежник зимует на Гамарника :lol::lol::lol:

ыыыыы... подставки , чтоб пружины не просели?А у нас во дворе сча благодать, наверно все дизельки на дороге по замерзали. Утром с соседом на утреенней прогревке договорились выйти в субботу с лопатами на рассчистку парковочных мест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хорошо вам. А у нас уборщицы героически засыпают снегом места для парковки когда машине нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаю седня вечером домой 23.30 где-то, припарковаться негде, еду ищу место, и тут бац - типо место есть, только покрышка лежит. Я выхожу, подхожу хочу покрышку убрать и тут из машины на парковке выходит чел, подходит ко мне.Далее диалог: Я: в чем дело?он: здесь нельзя парковатьсяя: почему?он: здесь платная парковка, 2500р. сутки.я: и с чего это она вдруг платная??? :blink: он: тут жители этого дома так решили... вы тут живете?я: да, я из 43 домаон: месячник?я: я в смысле? :blink: нет, я здесь постоянно живу! ... и кто охраняет, кому платить...он: я и еще ребята там счас сидим следим...я: ну ясно, поеду посмотрю может возле подъезда места есть...Вот так вот...

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаю седня вечером домой 23.30 где-то, припарковаться негде, еду ищу место, и тут бац - типо место есть, только покрышка лежит. Я выхожу, подхожу хочу покрышку убрать и тут из машины на парковке выходит чел, подходит ко мне.Далее диалог: Я: в чем дело?он: здесь нельзя парковатьсяя: почему?он: здесь платная парковка, 2500р. сутки.я: и с чего это она вдруг платная??? :blink: он: тут жители этого дома так решили... вы тут живете?я: да, я из 43 домаон: месячник?я: я в смысле? :blink: нет, я здесь постоянно живу! ... и кто охраняет, кому платить...он: я и еще ребята там счас сидим следим...я: ну ясно, поеду посмотрю может возле подъезда места есть...Вот так вот...

Я такую хрень на Якубовского встречал,приехал к другу машину помочь завести,подходит чел типа денег дай за стоянку авто,я ему "я тут не надолго",вроде отмазался, а эти типа "сторожа" сидят в жигуле на колодках и бухают,езредка заводя движок для прогрева.Я у друга спращиваю,мол платите.да говорит приходится,а то машину могут повредить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у друга спращиваю,мол платите.да говорит приходится,а то машину могут повредить.

Решается вопрос элементарно. Вызываешь милицию и говоришь что подошли эти пьяные мудаки и вымогали деньги, угрожая в случае чего повредить автомобиль. В следующий раз они даже и не подумают подойти, а если что с машиной сделают, так они уже первые в очереди на допрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаю седня вечером домой 23.30 где-то, припарковаться негде, еду ищу место, и тут бац - типо место есть, только покрышка лежит. Я выхожу, подхожу хочу покрышку убрать и тут из машины на парковке выходит чел, подходит ко мне.Далее диалог: Я: в чем дело?он: здесь нельзя парковатьсяя: почему?он: здесь платная парковка, 2500р. сутки.я: и с чего это она вдруг платная??? :blink: он: тут жители этого дома так решили... вы тут живете?я: да, я из 43 домаон: месячник?я: я в смысле? :blink: нет, я здесь постоянно живу! ... и кто охраняет, кому платить...он: я и еще ребята там счас сидим следим...я: ну ясно, поеду посмотрю может возле подъезда места есть...Вот так вот...

Ст. 208 УК РБ, ст. 233 УК РБ (под вторую вряд ли подойдут, но мало ли, для ликбеза полезно). Статья 208. Вымогательство 1. Требование передачи имущества или права на имущество либосовершения каких-либо действий имущественного характера под угрозойприменения насилия к потерпевшему или его близким, уничтожения илиповреждения их имущества, распространения клеветнических илиоглашения иных сведений, которые они желают сохранить в тайне(вымогательство), - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, илиарестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срокдо пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. 2. Вымогательство, совершенное повторно, либо группой лиц попредварительному сговору, либо под угрозой убийства или причинениятяжкого телесного повреждения, либо соединенное с уничтожением илиповреждением имущества, либо с целью получения имущественной выгодыв крупном размере - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет сконфискацией имущества или без конфискации. ___________________________________________________________ В абзаце втором части второй слово "трех" заменено словом "пяти". - Закон от 4 января 2003 г. № 173-З. наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации. ___________________________________________________________ 3. Вымогательство, совершенное организованной группой, либо сприменением насилия, либо повлекшее иные тяжкие последствия, либо сцелью получения имущественной выгоды в особо крупном размере - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати летс конфискацией имущества. ___________________________________________________________ В абзаце втором части третьей слова "от пяти до тринадцати" заменены словами "от семи до пятнадцати". - Закон от 4 января 2003 г. № 173-З. наказывается лишением свободы на срок от пяти до тринадцати лет с конфискацией имущества. Статья 233. Незаконная предпринимательская деятельность 1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая безгосударственной регистрации либо без специального разрешения(лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно (незаконная предпринимательская деятельность), сопряженная с получением дохода в крупном размере, - ___________________________________________________________ Абзац первый статьи 233 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 29 июня 2006 г. № 137-З Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без специального разрешения (лицензии), когда такое разрешение (лицензия) обязательно (незаконная предпринимательская деятельность), сопряженная с получением дохода в крупном размере, - ___________________________________________________________ наказывается штрафом, или лишением права занимать определенныедолжности или заниматься определенной деятельностью, или арестом насрок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет,или лишением свободы на срок до трех лет. 2. Незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная сполучением дохода в особо крупном размере либо лицом, ранее судимымза преступление, предусмотренное настоящей статьей, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет илилишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением правазанимать определенные должности или заниматься определеннойдеятельностью или без лишения. 3. Незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемаяорганизованной группой, - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет сконфискацией имущества или без конфискации и с лишением правазанимать определенные должности или заниматься определеннойдеятельностью или без лишения. Примечание. Под доходом от незаконной предпринимательскойдеятельности следует понимать всю сумму выручки в денежной илинатуральной форме без учета затрат на ее получение. Доход,полученный в натуральной форме, подлежит определению в денежномвыражении. ___________________________________________________________ Статья 233 дополнена примечанием. - Закон от 4 января 2003 г. № 173-З. ___________________________________________________________ Я бы на твоем месте навестила участкового для непродолжительной беседы с просьбой взять на контроль ситуацию в данном дворе. Хотя, надо было сразу милицию вызывать. Алкашье, как сидело, раскинув покрышки на свободные места, так и будет сидеть. Себе спасибо сказать можешь и таким же толерантным. Надеюсь, найдется человек, чтобы урегулировать ситуацию во дворе, а то они еще и соседние "под свою крышу" возьмут. Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот-вот. Посылаешь на*уй этим чотких пацанов, паркуешься. Если бычат - спокойно вызываешь ментов. Никаких платных парковак на дворовых территориях быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот это сдержанность у мужика :) ... Блондинка похожа на персонажа из квеста ... чтобы пройти уровень, нужно ее "убить" :)http://auto.newsru.com/article/16Dec2010/vejlivii

Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сдержанность у мужика :) ... Блондинка похожа на персонажа из квеста ... чтобы пройти уровень, нужно ее "убить" :)http://auto.newsru.c...ec2010/vejlivii

Мужик молодец- интеллигент. Я бы через минуту разговора уже взорвался бы :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такого я еще не видел. Возвращаюсь домой около полвторого ночи. Въезжаю во двор как обычно (двор проездной, недавно установлены шлагбаумы). Прямо перед шлагбаумом стоит лэнд крузер, припаркованный посреди дороги, перекрыв весь проезд. Это нормально вообще?

Сказочному долпаепу 3103 BE-7 пламенный привет от жителей дома. Фото прилагается.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы вышел через полчаса спецлм позырить, взял дома салфеток пару, по дороге нашел камень. Хотел оставить общепринятое, понятное для всех сообщение на капоте. Но чуваки уже пришли и сидели в тачке. Подошел переговорить. Мол какого машину ставите раком, я домой попасть не могу, чезана. Водила был в адеквате извинялся, судя по речи вроде трезвый. В отличие от его бычащего кореша, который еле сидел на сидушке.Вообщем особо не конфликтовал, но сказал что в слудующий раз просто вызову гаи. А вообще по нормлаьному надо было сразу вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом во дворах - это только пол беды, а что делать если вдруг пожар, и нет возможности подъезда спецтехники к месту тушения и как следствие - жертвы и выгоревшие до тла квартиры? Статья по этому поводу: http://auto.onliner.by/2011/01/21/rejd-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сосед вообще молодец! Если около подъезда кто-то ставит машину из другого дома или двора на ночь, или приезжают погостить к соседям, и ставят на 2-,,,,,,,,,, дней. Как только стемнеет машина остаётся или без нипеля или объкидивает яйцами, потом с утра объявления висят на подъезде типа " Если кто видел сдайте как стеклотару за вознаграждение", но зато всегда есть место где поставить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же яиц столько взять? у меня во дворе свои же поставили свои машины зимовать на места впереди, хотя можно было отьехать назад ровно на машину, ну подопрут тебя, ну и что, всю зиму же стоят и не ездят. таких мест занято штук 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что если в хороший мороз яйцо разбить на машине, то потом краска облазит. Или что-то такое... Надо разрушителям подкинуть мысль на проверку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Слышал, что если в хороший мороз яйцо разбить на машине, то потом краска облазит. Или что-то такое... Надо разрушителям подкинуть мысль на проверку :)

Vadik!, А если, независимо от поры года, накрошить мокрого батона на крышу ( и чтоб птички это видели), потом, стараясь этот батон оттдолбить, они могут бесплатно люк в машине сделать! Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну я не это имел в виду. Для желающих в инете масса способов есть интересных.Я лишь хотел сказать, что это может оказаться не просто хулиганством, но и серьёзной порчей имущества. Сколько стоит покрасить крышу?Поэтому яйца, к примеру, нужно держать при себе, если голова медленно варит, либо денег нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модератор

Эх, апану тему. У нас во дворе в этом году просто ахтунг. У народа мозги совсем отказали, каждый ставит своего корча как хочет.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, убил бы за такое. Также постараюсь выкладывать фото парковочных водятлов своего двора. Море на примете. Но пока все культурно и каждый см занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...