Перейти к содержанию

Пежо 407. Вентилятор радиатора.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Наступил праздник и на моей улице,точнее у моего левы с вентилятором.Может у кого было такое,симптомы след.:вкл. кондер компрессор щелкает и обороты возрастают,вроде как включился,вентиль молчит.По компу посмотрели и высветилась ошибка P0495(реле группы вентилятора охлаждения дви-ля).принудительно с компа тоже не включается.

вопрос может кто знает в чем беда и отделаюсь легким испугом,если нет то что посоветуете есть товарищи кто меняет плату вроде как берут 150,другие переделывают на реле или новый покупать цену видел:(

Кто сталкивался ремонтировался и ездит без проблем,а то как говориться скупой платит дважды ни хочется попасть на еще большие деньги но и переплачивать не хочеться.

ах да машина пежо 407 2,0дизель 6год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Наступил праздник и на моей улице,точнее у моего левы с вентилятором.Может у кого было такое,симптомы след.:вкл. кондер компрессор щелкает и обороты возрастают,вроде как включился,вентиль молчит.По компу посмотрели и высветилась ошибка P0495(реле группы вентилятора охлаждения дви-ля).принудительно с компа тоже не включается.

вопрос может кто знает в чем беда и отделаюсь легким испугом,если нет то что посоветуете есть товарищи кто меняет плату вроде как берут 150,другие переделывают на реле или новый покупать цену видел :(

Кто сталкивался ремонтировался и ездит без проблем,а то как говориться скупой платит дважды ни хочется попасть на еще большие деньги но и переплачивать не хочеться.

ах да машина пежо 407 2,0дизель 6год

для начала сам разбери.

я. когда пригнал свою (ноябрь),весной то-же напрягся---не крутится....

разобрал мотор,а задняя втулка окислилась, аж не крутится...

в итоге, почистил, смазал, и 4 года все * в ажуре :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

сдох вентилятор охлаждения,подскажите кто может его починить заранее спасибо.пежо 407 2005г. 1.6 дизель

Изменено пользователем kingring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох вентилятор охлаждения,подскажите кто может его починить заранее спасибо.пежо 407 2005г. 1.6 дизель

страница номер 7, пост номер 260.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа!!! У меня такая ситуация,два года назад мною был поменян вентилятор на пежо 407 2.0 бензин, 2005 года выпуска. Недавно он опять гавкнул,мастер сказал что его надо менять. так как он сгорел. У меня вопрос может кто подскажет где можно купить не дорогой б/у вентилятор? Можно и новый,но за разумные деньги. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Диксон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа!!! У меня такая ситуация,два года назад мною был поменян вентилятор на пежо 407 2.0 бензин, 2005 года выпуска. Недавно он опять гавкнул,мастер сказал что его надо менять. так как он сгорел. У меня вопрос может кто подскажет где можно купить не дорогой б/у вентилятор? Можно и новый,но за разумные деньги. Заранее спасибо.

страница номер 8, пост номер 301. дают год гаранти и дешевле чем б/у.

Изменено пользователем Zagoran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Год назад поменял вентилятор, сейчас в жару опять сдох и как в прошлый раз перед тем как умереть при заглушкой Машине минуту поработал на максимальных оборотах и теперь молчит. Неужели опять попадаю на бабки. Брал б/у за 250. Дайте телефон ребят которые чинят за 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Со вчерашнего дня появилась похожая проблема описанная выше двигатель 2 0 hdi (rhr). Буквально вчера заметил что работает вентилятор. Утром когда тронулся, заметил повышения температуры к 90гр. и быстрое падение к обычным показаниям 75гр. при этом вентилятор крутил, радиатор был ледяным, потом посыпались сообщения" аниполюшн". К вечеру когда сырость на улице прошла-машина заработала как и раньше без проблем в штатном режиме. Я понимаю что в этих случаях нужна комп. диагностика, но нет возможности обратиться к толковому специалисту знающего Пежо. Может кто сталкивался с похожими симптомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалён года 4 назад, хрень эта появилась после посещения сто и замены подушки двигателя. Карлосон стоит мой... или рванули там чего, одно слово испорченые выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только её, и по моей просьбе перезажали подрамник-есть с правой стороны щелчки, при медленном трогании и торможении или поперечной раскачке машины, с весны не могу победить эти щелчки.. прдвеска проверялась неоднократно на разных сто. Вот в итоге в очередной раз, из-за этого симптома поехал на сто, с мыслями может чего скажут про щелчки, по этому поводу и попал на замену этой подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкает. хотя сразу во дворе сто когда тестил, все было окей.. Только денежку за перетяжку подрамника на ветер уже второй раз так. Проехался прогрелась ходовая опять щелчки услышалыл и домой пришел с опущеными руками.. Может знаешь секрет этих щелчков???

P.S. Извиняюсь, что вопрос не по теме!

6.12.2015г. Решил проблему с самопроизвольным включением вентилятора-оказалось что дает некорректные параметры *датчик температуры на впуске. После его замены машина заработала в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите , кто нибудь может помочь решить проблему с максимальными оборотами вентилятора после того как заглушил машину на 407 1.6hdi или подскажите где и за сколько.

P. S. Сам не лажу в машины и душа к этому не лежит , надо просто что бы она ездила, ездила,ездила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , кто нибудь может помочь решить проблему с максимальными оборотами вентилятора после того как заглушил машину на 407 1.6hdi .....

 

Это происходит каждый раз, когда заглушишь, или периодически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ударит по карману? Потому как есть более глобальная проблема( одна форсунка в " плюсе"), а эта проблема, я как понял из первых страницах, французскими инженерами задумывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически. Просто стремно что машина ща от земли оторвется и улетит в неизвестном направлении

 

Значит после прожига ФАПа глушите машину, когда вентилятор маслает! Ещё зеркала и заднее стекло потрогайте, тёплые будут (обогрев включается при прожигах)!

Если это происходит уж ооочень часто, то правильно выше сказали - ФАП на удаление!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблемы продолжаются!

Пежо 2 0 Hdi (RHR) Как только начинается прогреваться авто, как только начинает на панели приборов двигаться стрелка к отметке 70 градусов срабатывает вентилятор охлаждения.

Компьютерная диагностика выявила: -датчик температуры на впуске под замену, чистка его ультрозвуком и промывка не дала положительных результатов. Купил новый такой датчик поменял термостат-результаты и симптомы работы вентилятора остались теже. Проблема никак не решена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть, сколько показывает градусов во впуске. Может не через интеркулер, а через подогреватель воздух идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...