Перейти к содержанию

Пежо 407. Вентилятор радиатора.


Рекомендуемые сообщения

там все проще. То большое серое реле питает сам карлсон, вот оно и как раз срабатывает когда моторник просыпается по КАН шине. (а моторник и просыпается во всех твоих ключ поднесениях и дверь открываниях). Когда реле сработало то и проснувшийся моторник должен удержать вентиль от вращения. А у тебя получается от моторника сигнал неверный идет на карлсон и карлсон вращается. 

Звони от карлсона до моторника провода управляющие. Чай их два - не много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже давно отзвонил, как раз таки не это реле щелкает а реле №1 в блоке bsm оно дает минус на 3 провод в 3х проводном разьеме вентилятора.

Вот на первом скриншоте принципиальная схема работы системы охлаждения вот от блока PSF( он же BSM) идет провод 2 приходя к вентилятору там он провод 3, если этот провод просто убрать то вентилятор вообще включить невозможно. Этот провод коммутируется через реле, на втором скриншоте реле №1 им как раз таки и подается минус на этот провод №2, остается вопрос по какой причине оно включается  

Снимок экрана 2017-09-07 в 18.55.21.png

Снимок экрана 2017-09-07 в 18.56.38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cigorec сказал:

оно дает минус на 3 провод

не верно. оно дает + и этот плюс еще и моторник питает

Пред Ф1 это питание моторника

 

То что на принципиалках у ПСА при умных вентилях они то серое большое реле, которое с МФ01 преда + подает на сам вентиль, когда на 3 выводе появляется +, не включили я ХЕЗ. Но реле оно физически есть. Если бы его не было, то вентиль через МФ01 высасывал бы аккум в 0 за пару ночей. 

вот оно под номером 4

854923_kiss_130kb.png

 

Раз прозванивал то тогда подключи тестер к проводам 1540 и 1599 и скажи какие напруги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немного запутался по плюсу, про большое реле которое вы говорите, оно есть, просто кроме него есть еще реле в BSM.

На 1540  2.4в на 1599 10.3в

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, патроль сказал:

Только не понятно чем управляется реле PSF1

моторником. Когда его (моторник) по кан шине будят, он (моторник) свою основную схему именно через это реле в ПСФ запитывает. 

 

Блин на одной схеме 1599 это от моторника к карлсону сигнал, а во второй от карлсона в моторник. 

 

Cigorec можете на разъеме умного карлсона показать этот 1599 провод? на какой он там пин приходит? 

Я как понимаю у вас карлсон такой

Peugeot-407_(1).jpg

 

Изменено пользователем Popesych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной вентилятор на машине такой же как на вашем фото, есть еще новый вентилятор с квадратным коричневым реле. Вот на первом фото молочный провод это управляющий идущий через BSM он же на фото номер 3, по нему проходит плюс когда включается реле на 4 фото, под номером 1. 

На коричневом проводе  2.4 вольта, на синем 10.3

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно именно на разъеме на самом карлсоне а не на том 3-х пиновом переходном разъеме

этот разъем тут

855164_kiss_225kb.png

Изменено пользователем Popesych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на разьем как он расположен на фото то контакт в верхнем ряду справа это провод №2 Синего цвета 1599, а в нижнем ряду №1 коричневого цвета 1540, потом они идут в моторник в разьем 48v nr  1540 - D4, 1599 - C3

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на нижний контакт подается 2.4В? предположу что 2.4В это есть ШИМ,. но это надо осцил подрубить

А сам все же вентиль проверял? Если разорвать цепь 1540, подключить тестер как на 1540 к моторнику так и 1599, а 1540 к вентилятору подключать к земле что бы вентиль останавливался и отключать от земли что бы опять раскручивался..... что будет на 1540 от моторника и 1599?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Popesych сказал:

т.е. на нижний контакт подается 2.4В? предположу что 2.4В это есть ШИМ,. но это надо осцил подрубить

А сам все же вентиль проверял? Если разорвать цепь 1540, подключить тестер как на 1540 к моторнику так и 1599, а 1540 к вентилятору подключать к земле что бы вентиль останавливался и отключать от земли что бы опять раскручивался..... что будет на 1540 от моторника и 1599?

 

К сожалению сегодня не было возможности все это сделать, но сегодня выяснил одну интересную вещь, если через диагностику пытаться активировать вентилятор то включается бензонасос, подскажите может ли это быть из за программного обеспечения BSI? Думаю что с вентилятором все таки все в порядке.   Ниже скрин ошибки.

123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда объясните почему вентилятор охлаждения активируется при открытии двери или при поднесении ключа к замку зажигания, вместе с бензонасосом? 

Изменено пользователем Cigorec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в какую сторону копать дальше? повреждений проводки которая участвует в работе вентилятора согласно схеме нету, вентилятор есть второй новый с ним такая же ситуация блок bsm поменян эбу двигателя тоже и BSI еще знаю что менялся подрулевик.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно там должно быть? просто машина в гараже но есть различные фотки на телефоне с диагностики может быть есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, написано что вентилятор двухскоростной, ранее пытался изменить этот параметр на управляемый вентилятор но пишет что телекодирование невозможно 

20170910_215109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать ,уже много раз пробовал но постоянно пишет что телекодирование невозможно? может моторник сделать новым?

И кстати когда моторник приехал, он был с C8 ситроена до того как перешил его вентилятор так же ключался.

Изменено пользователем Cigorec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В PP2000 есть только 2 пункта, двухскоростной и односкоростной. Версия 25.01

 

Изменено пользователем Cigorec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Причину изза чего не работает вентиоятор я вам назвал. И что делать-тоже.

Если сами не можете сделать -значит обратитесь к тем кто может. Больше я ничем в интернете помочь не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать с другими версиями ПО, просто я из Казахстана у нас тут от таких машин бегут и за их ремонт просто не берутся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Какой у вас тип блока управления двигателем ? 

 Mm 6LBP?

Причина замены?

И еще-телекодировку пробуем делать из всех моделей где встречался данный тип мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 6LBP, кто то пытался его паять видать в попытке починить эту неисправность были сбиты некоторые элементы и потрескана одна из микросхем, но заказан был один в один по номерам на наклейке

 

20170326_190633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...