Перейти к содержанию

Пежо 407. Вентилятор радиатора.


Рекомендуемые сообщения

Ты не понимаешь выражения "сервисбокс врёт"? Очень печально. Подучи матчасть. Только не надо снова смотреть на EW7J4. Это была подсказка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил комп к машине. 

При тесте высокой скорсти вентилятора пишет не активно, вентилятор не включается. Получается только замена на бу ? 

Если машина ездит без вентилятора то возможно были перегревы, последсвия как то увидеть пожно ? 

Так визуально все отлично, мотор сухой.

 

А вообще кто то знает какой сигнал управления для вентилятора, шим  или что то в этом роде?

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.407.pdf  Я думаю, буду рад если поправят, работает по принципу вентилятора отопителя. Стоит контроллер, изменяющий напряжение на щетках по сигналу ЭБУ. Сигнал ЭБУ, как видно из схемы аналоговый, скорее всего изменяемое напряжение на управляющем электроде ключа контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, еще раз подскажите по ew7a какая температура включения вентилятора при нерабочей системе климата?

Есть ошибка термостата если это имеет значение. 

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smd@smd, я бы такую машину не брал (имхо). С климатом разбираться надо (как минимум заменить радиатор кондиционера и заправить), вентилятор менять надо (а это очень недешевая деталь)... Да и при таком отношении к автомобилю уверен там ещё много косяков... Вопрос цены конечно и дальнейших планов на этот автомобиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел информацию что на заведенную тест исполнительных механизмов не проходит. 

Температура включения боле 110гр. 

Может кто-то подвердить ?

 

 

В машине вентилятор по итогу включается. На заглушенную тест исполнительных механизмов 2ая скорость срабатывает. 

 

 

Вопрос был увидеть как он работает в живую. Грели до 105-107 но не включался. Поэтому и спрашиваю температуру включения для ew7a

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же тебе давал, на предыдущей странице. Или ты тоже документам PSA не доверяешь?

 

50 минут назад, smd сказал:

Температура включения боле 110гр. 

Может кто-то подвердить ?

  Только больной на голову.                                                                                                                  Там обе скорости указаны. А скрин дал, чтобы сам зашел и посмотрел все что захочешь.

Тест исполнительных никак на заведенной машине не пройдет. Тебе об этом прибор должен был сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, патроль сказал:

Так я же тебе давал, на предыдущей странице. Или ты тоже документам PSA не доверяешь?

 

  Только больной на голову.                                                                                                                  Там обе скорости указаны. А скрин дал, чтобы сам зашел и посмотрел все что захочешь.

Тест исполнительных никак на заведенной машине не пройдет. Тебе об этом прибор должен был сказать.

105гр включение второй скорости. 

Тест исполнительных механизмов не прошел на заведенную понятно. 

Но машину прогрели прогазовкой  до 105гр-107гр вентилятор не сработал. (При этом был присоедене диагностический кабель и температура контролировалась по ноутбуку, если это имеет значение). Потом оставили на хх и температура по инерции дошла до 110гр, но вентилятор не пустился.

 

Просто вся заморочка от того что владелец отвез машину диагносту тот посмотрел и сказал что все работает и температура 2ой скорости выше 110гр. 

Тест исполнительных на заглушенную проходит. 

Я непойму вентилятор рабочий или его подшаманили. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же видел таблицу? Вентилятор начинает работать при температуре 98 градусов. О чем можно еще говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, патроль сказал:

Ты же видел таблицу? Вентилятор начинает работать при температуре 98 градусов. О чем можно еще говорить?

Вообще непонимаю. 

Если климат не работает то 1ая скорость не работает ?

Включается сразу вторая на 105?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, smd сказал:

Если климат не работает то 1ая скорость не работает ?

Откуда ты что берешь. Клима тут при чем? При включении компрессора холодильника естественно  включается малая скорость вентилятора для отвода тепла от конденсора. Но это отдельная функция не связанная с системой охлаждения и лишь используется вентилятор.

Система охлаждения работает по своему алгоритму, данные в таблице, мало, смотри сервисбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Если тест исполнительных механизмов, вторая скорость выполняется. Цепь управления исправна? 

Но при этом на работающей машине вентилятор не включится на 98гр 1 скорость. Это какой случай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было все так просто, то это были бы Жигули или Пежо 70-х.

Максимальная скорость, это напряжение на щетках двигателя 11-14В. Малая скорость это в половину меньше. И тут десятки вариантов, начиная с того что 6-7В недостаточно чтобы вращать вентилятор и кончая тем что контроллер попросту не исправен. Потом, возможно кто-то из спецов подскажет, чем отличается команда на включение при тесте от штатного управления. Одни почемучки, а разобраться могут спецы и только на месте.

Ты схему, кстати, смотрел, ту что я загрузил?

Управление идет через ЭБУ, возможно команда при тестировании это одно, а управление при работе это другое. Почему то тест не дает возможности плавно управлять оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу помощи, пежо 407 2000см3, бензин. После выключения зажигания, через 55-65 секунд, (чаще всего минута ровно) включается вентилятор охлаждения. И не выключается совсем.... На ходу, с климатом без климата все работает четко. На перекрестках в пробках, иногда включается и выключается, но только глушишь мотор, минута и он работает. Помогите бестолковому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Я публикую здесь, потому что я больше нигде не нашел ответа! У меня та же проблема, что и @Cigorec с вентилятором радиатора. Это начинается, когда я вставляю ключ в зажигание или открываю дверь, и он останавливается, когда я запускаю двигатель. Он сказал, что решил эту проблему, купив двухскоростной вентилятор. Как найти совместимый с этим автомобилем? Вы можете мне порекомендовать? Надеюсь, я разместил в правой части и извиняюсь, если нарушу некоторые из ваших правил.

Большое спасибо!

Перевод с английского

---------------------------------

Hello everyone! I'm posting here because i didn't find anywhere else an answer!
I have the same problem that @Cigorec had with his radiator fan. It starts when I put the key into ignition or open the door and it stops when I start the engine.
He said that he solved this problem by buying a two speed fan. How do I find one that is compatible with this car? Can you recommend me one?

I hope I posted in the right section and sorry if I broke some of your rules.
Thank you very much!
Translated from English

 

Изменено пользователем dannyc05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модератор
14 часов назад, Dragonheart сказал:

Подскажите плз, на 1.6HDi и 2.0HDi вентилятор ведь одинаковый?

Вентилятор радиатора -одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
01.08.2013 в 11:30, Артём444 сказал:

Парни если есть у кого возможность можете скинуть чёткую фотографию плату управления вентилятора... востанавливаю плату по повреждённой. Одно место не могу просмотреть ход дорожек.Заранее спасибо.

IMG_20210815_08111777.jpg.7c7b4c206e28845ab2180cd7c7b9faf9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Недавно приобрёл Пежо 407 2007 г.в. 1.8 бензин.

Скажу честно, моя первая машина. И как понимаете в авто почти полный ноль. 

Столкнулся с тем что, перестал работать вентилятор радиатора.

Прочитал много советов на форуме но так и не понял как и когда вентилятор должен работать. И с чего лучше начать осмотр и ремонт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...