Перейти к содержанию

Пежо 407. Вентилятор радиатора.


Рекомендуемые сообщения

В выхи разобрал и поченил свой вентиль.Конструкция конечно так себе. по мне так гауно)Компаунд так вообще задолбался отковыривать. Одно неловкое движение и будет дырка =)) при разборе оказалось 3 щетки из 4-ех отломались от пайки и отпаялся управляющий транзистор. Пыли от щеток немеряно в моторе. Почистил, спаял, проверил - работает. Состояние подшипника не ахти. Но не хотел уже ломать дальше. Сзади никаких подшипников нет - утолщение на валу крутится в спец углублении в задней крышке - идиотизм. Никаких следов подшипника или втулок нету. При разборе ничего лишнего не вываливалось. Не могло же оно стереться все под ноль бесследно? От трения оно должно до красна накаляться.Жаль не делал подробных фот, не до того было. Плата пленочная, в качестве охлаждения промежуточная пластина сзади, как я думаю. Возникала идея перенести плату на нормальный текстолит или новую пленочную вытравить, если сильно повреждена коррозией. Если мой проходит не долго, таки сделаю.Если у кого не работает умный вентиль, могу попробовать починить. Заодно и изучу подробнее.Люфт скорее всего из-за 1) передняя крышка люфтит на внешней обойме подшипника, сам подшипник не люфтит но звук не нравится мне от этого. 2) сзади (где вал в крышку заднюю упирается) посадочное отверстие окружено лепестками, которые как бы удерживают вал в одном положении. Вот у меня они были порядочно заржавевшие, поэтому при сборке назад де штуки отломались. Люфта стало немного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка, втулка сзади у меня осталась на валу. Так и должно быть? Вал вращается в втулке или вместе с втулкой?

Втулка на месте должна быть, а вал вращаться. Заржавело немного, разработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Руслан. Сегодня с Графином баловались вентиляторами. Мой после ремонта заработал сразу после включения зажигания, по компу пишет 22% скорость. До этого не работал вообще))) Скоростей нет, типа аварийный режим. Все таки он предусмотрен в электронике платы. Ошибка после стирания так и не появилась, хотя может и после полного прогрева выскочить. Так что буду дальше над своим колдовать. Надо бы на рабочем подопытном померять что у нас на сигнальном проводе от мозгов приходит для первой-второй скорости и на обратной связи.Или может у же Толя заморочился и мерял? :blush: В идеале хотелось бы сделать свой умный блочек со схемой управления попроще чем родное. Но это чувствую долгосрочная у меня операция будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. вопрос, открутив крыльчатку от платы, найдя проблему (один из двух подшипников) смогу ли я опять собрать все обратно, к примеру чтобы поискать новый подшипник или крыльчатку в сборе, или уже придется искать новый вентилятор в сборе?

... я не знаю, сможете ли Вы собрать всё обратно. Тут, извините, от рук, головы и Фортуны всё зависит. И не совсем понял про открутить крыльчатку от платы ... :(

... может у же Толя заморочился и мерял? :blush: В идеале хотелось бы сделать свой умный блочек со схемой управления попроще чем родное. Но это чувствую долгосрочная у меня операция будет)

... я сделал блочок-проверялку, но: заработал он только на одном вентиляторе. Полагаю: где-то пр@ёб с параметрами импульса управления. Если с кем собраться и перемерить это дело - можно скорректировать прогу в процике проверялки ...Один достойный чел начал работы по выносной плате управления.Но: процессор используется "родной", добытый из "конченных" плат. Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме AUTO при работе климата у меня тоже включается, попробуте выключить этот режим и посмотрите на свой вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположительно, контроллер смотрит температуру блока двигателя, и может включить обдув даже на заглушенном двигателе. Сам ехал по трассе, остановился, выждав минуту заглушил. выел из машины, через минуту включился вентилятор и тарабанил минут 7.на улице было +15. Такой алгоритм работы вполне логичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположительно, контроллер смотрит температуру блока двигателя, и может включить обдув даже на заглушенном двигателе. Сам ехал по трассе, остановился, выждав минуту заглушил. выел из машины, через минуту включился вентилятор и тарабанил минут 7.на улице было +15. Такой алгоритм работы вполне логичен.

на 407 не логично.на 307 логично, может ты перепутал авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю вентиль. Разобрал сегодня свой, 2 щётки отвалились. Перед тем как умереть, начал очень сильно шуметь. Припаял щётки (намучался), т.к припой на этой плате держаться не хочет, результат нулевой...

Изменено пользователем Ant1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пежо партнер 1.6дизель 2010г. фап. Не работает первая скорость вентилятора. Показала диагностика. Сказали надо менять блок электрический управления вентилятором 1308CL каталожный номер. Он подлежит ремонту, или все таки менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня при включении начала трещать и вибрировать крыльчатка вентилятора. При нажатии на центр крыльчатки вибраци пропадает и начинает нормально крутить. Подозреваю, что хана подшипнику или втулке. Кто-нить самостоятельно менял подшипник и втулку? Какой точный номер подшипника и размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки/подшипники не менял, просто из двух "слеплял" один. разбирать вентилятор гемор еще тот. без наждака или болгарки сложно будет. на фазенде валяются остатки, могу вечером посмотреть и сказать размеры. справедливо будет для 2,0HDiшного карлсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом вентиляторе сгнил блок управления (сама плата) .Спаял напрямую ,отъездил месяц с постоянно работающим вентилятором(сам вентилятор как новый).Пробовал купить б.у. Но 250 баксов и неделя гарантии....Сегодня привезли из Москвы,заказывал на http://www.rmsauto.ru/ за 444 у.е. У нас стоит новый 5.7 млн.(655у.е.) Если кому надо мой старый вентилятор с перечисленными выше проблемами предложения пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за цена на б.у 250??? Всегда цена 100дол была на б.у. если на разборках на дизель. Из польши под заказ за 150 у.е возят.... Месяц назад себе заказывал, привезли как новый на вид был....

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за цена на б.у 250??? Всегда цена 100дол была на б.у. если на разборках на дизель. Из польши под заказ за 150 у.е возят.... Месяц назад себе заказывал, привезли как новый на вид был....

... наконец-то найден поставщик недорогих вентиляторов! Изображение

подшипник 6000Z

... а не 608Z ? (не помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас видимо не "умный" вентиль

Стандарный вентилятор 1253N5 с мозгами. Правда я сейчас в Киеве обитаю, но на Родине в РБ машин больше на разборках всегда было и дешевле.... за 100дол было, но разобрали после зимы))

post-8284-0-73699500-1369132125_thumb.jp

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Правда я сейчас в Киеве обитаю, но на Родине в РБ машин больше на разборках всегда было и дешевле.... за 100дол было, но разобрали после зимы))

... ясно: дешёвых вентиляторов - не будет ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На фото внешне отличается задняя крышка и блок управления как будто отдельно

... видел я такие. Блок там, как обычно: не совсем отдельно ... иоп!Надо по "ТАЗ-магазам" прошвырнуться. Вроде: новые движки без мозга, естественно, стОят 60$. Если станут по габариту, то, как временная мера - можно, наверное через доп реле включить - от ошибки не избавит, от перегрева - поможет. Надо блоки быстрее делать ... :( Нет идей .. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я погляжу 95% проблем не в движке, а именно в схеме управления. Подать на движок напругу реально проблем нет, как и установить кнопку Вкл-Выкл... просто машина то с мозгами.. хз когда ей этот вентилятор и для чего может понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя-займись. Обеспечь себе безоблачную старость))

1. до старости нужно ещё дожить2. чтобы п.1 был более реален - я вообще "завязываю" с темой3. но: вентиляторы постараюсь сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Troll1253n5 - неисправна плата управления, нет обоих скоростей, плата не сгнила - можно обратиться по ремонту?

Изменено пользователем slavar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Troll

1253n5 - неисправна плата управления, нет обоих скоростей, плата не сгнила - можно обратиться по ремонту?

... мало свободного времени: я их "вскрываю" и отношу в ремонт Popesych-у ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Troll

1253n5 - неисправна плата управления, нет обоих скоростей, плата не сгнила - можно обратиться по ремонту?

... мало свободного времени: я их "вскрываю" и отношу в ремонт Popesych-у ..
не подскажете маркировку этого транзистора - на фото плохо читается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...