Перейти к содержанию

Пежо 607. Глохнет HDI


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вообщем результата пока нет. 3 дня смотрят и не могут найти. датчик который находится в рампе выдаёт при постоянных оборотах то 1200 то 900 бар. то 1200, куда пропадают 300бар. подкачивающий носос по манометру норма. продували ТНВД, говорят воздух должен проходить легко, а он отстреливает назад, а максималку качает вроде. пропадает напряжение на ТНВД, проверили електрику норма, предположение, что отключается из-за аварии по давлению. Неужели ТНВД?

Изменено пользователем motakuji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Датчик давления меняли на заведомо рабочий?Насос снять и проверить на стенде на Бош-сервисе, тогда все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про датчик не скажу не знаю. А на счёт ТНВД, хотят попробывать всё и методом исключения наверно дойдут и до него. Но максимальное выдаёт, а на стенде только это и покажет вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину, непроверенным остался только ТНВД. Меняли регулятор давления, подкачивающий насос, стакан топлевного фильтра (у меня обломан штуцер (из фильтра в ТНВД) и вставлена трубка меньшим диаметром),датчик на рампе сказали исправный. Промывали топливную систему результата нет. Говорят при снятом регуляторе давления ТНВД должен продуватся легко, а он не продувается даже от компрессора, есть предположение ,что когда ремонтирывали обломанный штуцер попал силикон в ТНВД. Может у кого есть инфа как устроен ТНВД, или схема разборки его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю, что твоя беда не в ТНВД, он весьма прост (на сколько мне известно) и либо создает  давление либо нет (с твоих постов давление есть но падает под нагрузкой). Регулятор поддерживает задаваемое компом давление в рампе и если его неисправность исключили, то проблема скорее в подкачивающем насосе (кторый в баке), так как при резком ускорении необходима топливо в большом объеме. Умирающий подкачивающий насос может с этим не справляться, хотя при плавном увеличении оборотов его работоспособности вполне достаточно. И еще одно предположение не отвечаю за достоверность инфы но по моему подкачивающие насосы бывают разные не только по поддерживаемому давлению но и по производительноси, то есть с разным объемом топлива, прокачиваемого за единицу времени. Возможно прошлый хозяин при замене обошелся не тем вариантом. Поэтому нужно было бы удостовериться в полной работоспособности подкачивающего насоса при различных нагрузках. И еще в крышке топливного фильтра стоит клапан сброса давления или излишков топлива (как я понимаю), нужно и его исключить.   

Изменено пользователем volshebni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  мне подключали к подкачивающему насосу манометр, давление норма. Стакан Фильтра, регулятор давления, поткидывали новый. Результат один. А как в домашних условьях проверить подкачивающий?, или ни как. если его поменять,а проблема не уйдет будет :unsure:

А продувать ТНВД незнаю зачем, говорят должен проходить воздух, а тут нет. Поэтому и предположили что он.  

Изменено пользователем motakuji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот с каким чудом столкнулся.На повороте машина заглохла(за два дня до этого менял топливный фильтр)после пробую заводить заводится работает секунды 3 и глохнет(при нажатии на педаль газа никак не реагирует).Пробывали компьютером не показала ошибок ,после подключили к PP2000 показала ошибку Р0001 т.е. неисправность регулятора подачи топлива.Вопрос; из-за э\м клапана управления регулятором может ли она себя так вести ,и где находится этот э\м клапан.

Изменено пользователем viktor21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого электромагнитного клапана управления регулятором подачи топлива. да и регулятора подачи топлива тоже нет. есть электромагнитный регулятор давления топлива. и он управляется проводами напрямую от мозгов двигателя. у тебя он, скорее всего, просто помер. или ты его убил неправильной сменой фильра. забило сетку (а если ее нет, то сам регулятор). не может скинуть давление и машина аварийно глушится мозгами двигателя. установлен на насосе под капотом. ну или вылезла проблема с проводами на регулятор.

P.S. кто тебе так надиагностировал про "электромагнитный клапан управления регулятором"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого электромагнитного клапана управления регулятором подачи топлива. да и регулятора подачи топлива тоже нет. есть электромагнитный регулятор давления топлива. и он управляется проводами напрямую от мозгов двигателя. у тебя он, скорее всего, просто помер. или ты его убил неправильной сменой фильра. забило сетку (а если ее нет, то сам регулятор). не может скинуть давление и машина принудительно глушится мозгами двигателя. установлен на насосе под капотом.

P.S. кто тебе так надиагностировал про электромагнитный клапан управления регулятором?

А где именно он на насосе находится!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: о какой неправильной смене фильтра ведется речь...все делалось как обычно...не первый раз уже...может в этой машине фильтр меняется по особенному ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стакан надо мыть, чтобы грязи не было. особенно бошевский. из него грязь попадает в насос и забивает очень мелкую сеточку на регуляторе давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема на 406, но когда морозы были чуть больше -5.По итогу прочистил бак (было очень много грязи) и топливную промыли,после этого все проблемы прошли.Рекомендую помимо сеточек топливного насоса хорошенько почистить бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

вчера ездил в другой город, там заправился до полного, проехал 5 км машина на ходу заглохла, выключил зажигание - включил - заводиться и едет. Если дать сразу на передаче газу - начинается разгон и опять глохнет, если ехать плавно можно проехать несколько км потом опять глохнет. Так добрался до дома. Причем ближе к дому расстояние до остановки сократилось до 200 метров. На холостых работает нормально, но через несколько минут глохнет.

Не знаю куда лезть - регулятор смотреть или может насос который в баке умер. топливный фильтр менял пару тысяч км назад - поставил MANN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

вчера ездил в другой город, там заправился до полного, проехал 5 км машина на ходу заглохла, выключил зажигание - включил - заводиться и едет. Если дать сразу на передаче газу - начинается разгон и опять глохнет, если ехать плавно можно проехать несколько км потом опять глохнет. Так добрался до дома. Причем ближе к дому расстояние до остановки сократилось до 200 метров. На холостых работает нормально, но через несколько минут глохнет.

Не знаю куда лезть - регулятор смотреть или может насос который в баке умер. топливный фильтр менял пару тысяч км назад - поставил MANN.

Надо прочистить для начала регулятор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю куда сначала лезть... На выходных буду пробовать оба варианта.

если есть еще мысли по проблеме пишите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых работает нормально, но через несколько минут глохнет.

скорее всего именно регулятор или проводка на него. т.к. если бы насос в баке, то:

1. вообще мертвый не даст завесли машину.

2. если бы завел, то на холостых сама не глохла бы. только при увеличении нагрузки.

а если косячит регулятор, то все становится на свои места. забита сетка (или нет управляющего напряжения на регулятор). невозможно сбросить давление в рампе и по достижении критического давления мозги аварийно глушат мотор. заодно посмотри на фильтр. не скукожило ли его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигалкой можно прокалить сетку (если она есть). но перед этим мероприятием снять все что может сгореть или оплавиться. затем прополоскать хорошо (чтобы возможный нагар никуда не попал). но это полумера. и так, для того, чтобы до ультразвука доехать. если есть сомнения - не лезь. очень легко убить регулятор окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глохнет HDI
×
×
  • Создать...