Перейти к содержанию

607. Приборная панель. Замена лампочек подсветки. ЖК экран панели


Рекомендуемые сообщения

ну да, там какая-то белая вроди пластмассовая хрень, как мне показалось, но вот только не отщелкивается...

как правильно-то давить?

плоский толстый нож туда, и немного надавить, защёлка пойдёт вверх, просунуть пальцы между приборкой и панелью и потянуть на себя.
Чуш редкостная с ножом!Короче берёш сверло или что нибудь очень жосткое 2.5-3 мм просовываеш до конца .,с небольшим усилием толкаеш в перёдпри этом давиш сверло немного в низ чтоб зашол хотя бы один палец., светиш фонариком и всё там видно.,приподымаеш только дальнюю часть сверла и панель у тебя в руках.Пишу про сверло т.к.ничего твёрзе не нашёл всё гнётся а сверло нет.

ну да, там какая-то белая вроди пластмассовая хрень, как мне показалось, но вот только не отщелкивается...

как правильно-то давить?

плоский толстый нож туда, и немного надавить, защёлка пойдёт вверх, просунуть пальцы между приборкой и панелью и потянуть на себя.
а куда давить тыне указал ???????????

post-6489-0-16968800-1314658198_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, там какая-то белая вроди пластмассовая хрень, как мне показалось, но вот только не отщелкивается...

как правильно-то давить?

плоский толстый нож туда, и немного надавить, защёлка пойдёт вверх, просунуть пальцы между приборкой и панелью и потянуть на себя.
Чуш редкостная с ножом!Короче берёш сверло или что нибудь очень жосткое 2.5-3 мм просовываеш до конца .,с небольшим усилием толкаеш в перёдпри этом давиш сверло немного в низ чтоб зашол хотя бы один палец., светиш фонариком и всё там видно.,приподымаеш только дальнюю часть сверла и панель у тебя в руках.Пишу про сверло т.к.ничего твёрзе не нашёл всё гнётся а сверло нет.

ну да, там какая-то белая вроди пластмассовая хрень, как мне показалось, но вот только не отщелкивается...

как правильно-то давить?

плоский толстый нож туда, и немного надавить, защёлка пойдёт вверх, просунуть пальцы между приборкой и панелью и потянуть на себя.
а куда давить тыне указал ???????????
плохое настроение с утра? негде покричать?Изображение

я написал, так как я снимал её несколько раз, и при этом стекло в панели осталось целым, если не нравятся мои сообщения можешь не читатьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и спрашиваю, на стрелки отдельно есть лампочки или нет, так как вся приборная панель горит везде и в одинаковом тоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и спрашиваю, на стрелки отдельно есть лампочки или нет, так как вся приборная панель горит везде и в одинаковом тоне?

стрелки светятся от лампочек которые подсвечивают приборку, вроде так. поэтому снимай и смотри лампочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

сначала ковырнул отверткой (но не за торец секла, а глубже за сам корпус, еле ухвалил пальцем, и нажал отверткой на защелку - и панель отщелкнулась. (вставлялось сложнее почему-то - не сразу нашел положение и защелкнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер уважаемы форумчане. Сегодня вечером решил снять приборную панель в Peugeot 607. На первый взгляд казалось все просто, но в силу конструкции пришлось немного повозиться. Заранее извиняюсь за качество фотографий, снимал почти в полной темноте.

Вот в каком состоянии у меня была приборка при покупке:

Изображение

Итак приступим. Для снятия приборной панели предусмотрено отверстие посередине в верхней части приборки.

Изображение

Лично я пробовал использовать вязальную спицу для снятия, но она сильно гнется, поэтому советую использовать что-нибудь крепкое, например сверло подходящего диамтра. Нужно просунуть сверло в отверстие и аккуратно давить вниз, но не перестарайтесь, может треснуть стекло! (на фото видно, что я немного перестарался =) )

Приборная панель должна отщелкнуться.

Вот так выглядит защелка, трелкой показано в какую сторону нужно на нее давить

Изображение

Изображение

Также советую предварительно вставить пластиковую карту между приборкой и обшивкой и пройтись по периметру, как показала практика - после этого приборка выходит намного легче.

Итак приборка у нас в руках, рассмотрим ее поближе.

Изображение

Красным цветом я отметил лампы, которые используются в подсветке шкал

Зеленым цветом отмечены контрольные лампы (АБС, ближний/дальний свет и т.д)

Оранжевым цветом отмечена лампа для подсветки уровня масла (загоратеся на 30-40сек при включении зажигания)

Синим цветом отмечена лампа, назначение которой я так и не понял. При разборке, в ней даже небыло цоколя лампочки, но я решил что она просто потерялась, купил новый, вставил. В итоге эта лампа подсвечивает цифру 20 на тахометре, притом очень ярко, что аж выбивается на фоне остальных шкал. Больше никакой функции она не несет. Поэтому выкрутил обратно, свечение стало абсолютно ровным.

Лампы в приборке используются стандартные, безцокольные 12В 1.2Вт

Изображение

Вставляются вот в такой вот цоколь

Изображение

Сборка приборной панели производится в обратном порядке и никаких сюрпризов не приподнесла =)

Итак вот конечный результат!

Изображение

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАМЕНА ЛАМП КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ

Для снятия блока климат контроля придется разбирать центральную панель с воздуховодами и экранами, но не пугайтесь, делается это довольно просто!

Вот в таком состоянии у меня был климат

Изображение

Итак приступим:

Пластиковой картой аккуратно поддеваем защелки в стыке между панелями. (на фото центральная панель уже снята) Обратите внимание, отщелкивать нужно именно внутреннюю часть, а не внешнюю (там где дерево стыкуется с черным пластиком)

Расположение защелок отмечено на фото красным

Зеленым отмечены болты, которые нужно открутить для снятия экрана. (Потребуется отвертка-зведочка типа ТОРКС)

Изображение

После снятия экрана просовываем руку и находим защелку, аккуратно оттягиваем ее вверх и одновременно выталкиваем блок климата

Вот фото этой защелки

Изображение

Отсоединяем три разъемка и климат у нас в руках.

Для подсветки используется 4 лампы как и в приборной панели 12В 1.2Вт

Изображение

Сборку прозводить в обратном порядке.

Вот что получилось в конечном итоге

Изображение

Надеюсь информация окажется полезной.

Также в ближайшем времени дополню статью по замене ламп в стелкоподъемниках (там используются припаяные диоды) и в памяти сидений (маленькая лампочка, также припаяная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот уменя очень плохо подсвечивает экран магнитолы может знаеш как туда влезть?

в экран магнитолы впаяно (если не изменяет память) 2 лампы,но она у меня всё равно тускло светила,через сканер pp можно добавить яркости (назад потом не убавишь),станет немного лучше,но всё равно будет светить днем слабее, чем экран климат-контроляпы сы у себя вынимал панель климата подковырнув :rolleyes: её 2 пластиковыми карточками,идет очень туго, но всё же без царапин :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот уменя очень плохо подсвечивает экран магнитолы может знаеш как туда влезть?

Есть статья по разбору всей передней панелиhttp://peugeot-club.net/forum/topic/19/page__p__16697#entry16697Экран магнитолы у меня тоже тусклее климата светится, И как правильно написал LEXA607 можно добавить яркости с помощью PPПо поводу вынуть климат отдельно - тоже пробовал, но никак не хотел поддаваться, понял что раздеру всю мягкую обшивку вокруг ) Пробовал даже 4-мя карточками (благо карт экспресс-оплаты ByFly накопилось уйма))) Так что пришлось снимать верхний экран...Nemiroff как видите, к сожалению, не диоды =( Вот в рестайлинге 607 уже диоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В 607 подсветка лампочками, а иконки-индикаторы диодами. В 406ой в дорестайле лампочки, в рестайле диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где взять маленькую лампочку в подсветку на память сидений? заехал в несколько магазинов, сказали что тиких лампочек никогда небыло.

post-9972-0-41095500-1324298919_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где взять маленькую лампочку в подсветку на память сидений? заехал в несколько магазинов, сказали что тиких лампочек никогда небыло.

на некрасова лампочек уйма, попробуй туда подъехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где взять маленькую лампочку в подсветку на память сидений? заехал в несколько магазинов, сказали что тиких лампочек никогда небыло.

на некрасова лампочек уйма, попробуй туда подъехать
да и в обычных автомагазинах видов лампочек тож хватает, да вот только нужной нету, впринципе можно диодную впаять, предварительно обточив ее натфилем до нужных размеров, но скоре всего что будет светить слишком ярко и в темноте будет слепить, а это нам нафик нужно в таком случае пусть лучше вообще несветит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где взять маленькую лампочку в подсветку на память сидений? заехал в несколько магазинов, сказали что тиких лампочек никогда небыло.

У меня таких штуки 3 воляется, если нужно беспокой :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 607 подсветка лампочками, а иконки-индикаторы диодами. В 406ой в дорестайле лампочки, в рестайле диоды.

в 406 рестайл 99-02 тоже лампочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где взять маленькую лампочку в подсветку на память сидений? заехал в несколько магазинов, сказали что тиких лампочек никогда небыло.

У меня таких штуки 3 воляется, если нужно беспокой :rolleyes:
ОК Изменено пользователем Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экран магнитолы впаяно (если не изменяет память) 2 лампы,но она у меня всё равно тускло светила,через сканер pp можно добавить яркости (назад потом не убавишь),станет немного лучше,но всё равно будет светить днем слабее, чем экран климат-контроля

надо будет попробовать, одна перегорела....а разбират для замены полавто как-то не особо хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где взять маленькую лампочку в подсветку на память сидений? заехал в несколько магазинов, сказали что тиких лампочек никогда небыло.

Дмитрий, ищите лучше! Я без проблем купил такую в Гомеле. Диод ставить не советую, будет отличаться по цвету свечения!

Кстати в задних стеклоподъемниках на месте этой лампы стоит оранжевый диод, а цвет кнопки на просвет прозрачный...логика французов порой весьма своеобразна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

О, так там есть лампочка! Блин, завтра раздербаню и куплю на замену новую. Shelby87 спасибо за отчетик, очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста! Это мой первый Пежо и мой первый дизель. Так что я человек новый. Со своей прошлой машиной я сделал много интересного, даже мотор свапил на более мощный. 607-ю тюнить смысла не вижу, но какие-то усовершенствования в плане комфорта и тп. постараюсь отмечать фотоотчетами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где взять маленькую лампочку в подсветку на память сидений? заехал в несколько магазинов, сказали что тиких лампочек никогда небыло.

Малиновка рулит :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо лампочек в прибоку светодиоды можно вставить?

лампочка - близка к точечному источнику, т. е. светит во все стороны равномерно,светодиод имеет диаграмму направленности типа такой - V, т.е. будет неравномерно подсвечена.P.S. ну это мои соображения,а вообще ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ставят я то знаю ( у меня в дорестайле была диодная подсветка) я вот подумал можно ли просто вместо лампочек втыкнуть диоды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...