Перейти к содержанию

607. Приборная панель. Замена лампочек подсветки. ЖК экран панели


Рекомендуемые сообщения

когда у меня в 607 подобная трабла была я просто поменял лампочки и все стало видно. диоды это уже легкий тюнинг - красиво, конечно, но это не значит, что лампочки не должны светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем лампочки начинают светить не так ярко + еще налет от копоти и пыли. Если после замены всех ламп на новые подсветка не устроит то менять на диоды, но диоды это сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем лампочки начинают светить не так ярко + еще налет от копоти и пыли. Если после замены всех ламп на новые подсветка не устроит то менять на диоды, но диоды это сильно на любителя.

Спасибо за совет. Завтра попробую поменять лампочки, результатом поделюсь. Выше читал лампочки вроде 1.2W 12V? И может посоветуйте (если есть какая разница) какой фирмы лучше взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

со временем лампочки начинают светить не так ярко + еще налет от копоти и пыли. Если после замены всех ламп на новые подсветка не устроит то менять на диоды, но диоды это сильно на любителя.

 Выше читал лампочки вроде 1.2W 12V? 

 

Как вариант поставить чуть мощнее лампочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

со временем лампочки начинают светить не так ярко + еще налет от копоти и пыли. Если после замены всех ламп на новые подсветка не устроит то менять на диоды, но диоды это сильно на любителя.

 Выше читал лампочки вроде 1.2W 12V? 

 

Как вариант поставить чуть мощнее лампочки!

 

А на панели это не как не отразится, греться они сильней не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на панели это не как не отразится, греться они сильней не будут?

будут. и в теории не исключено оплавление и почернение. ставь те, что надо. меняй сразу все, даже те, что пока еще светят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пересвет прибоки Ч.1

http://www.drive2.ru/l/6040146/

 

Пересвет приборки ч.2. Борьба с яркостью

http://www.drive2.ru/l/6091971/

 

Блин все очень красиво, но до такой степени заморачиваться с приборкой не готов))  Попробую начать с замены лампочек, мне главное что бы хоть немного стрелки поярче стали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разобрал я панель 3 лампочки которые отвечают за подсветку вообще мертвые, только у меня стоят не 1.2, а 1.3W завтра куплю поменяю все, вот только как "смыть красную краску" никак не могу понять как до нее добраться???

post-35200-0-36541800-1444239398_thumb.j

post-35200-0-81893700-1444239409_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять стрелки, потом и шкалы слезут

а стрелки потом на место станут без проблем? Их только в одном положении поставить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и поменял все лампочки, и стер красную краску как советовал Citrin. Лампочки ставил PHilips, еще один момент может кому и пригодится, не мог достать приборку пока не прошелся пластиковой карточкой по контуру, после чего сама выпала в руки. Еще один момент собрал все дома, пришлось снимать стекло в машине что бы настроить стрелки особенно тахометра(после включения зажигания она немного поднимается) В общем вот что получилось:

post-35200-0-12888600-1444323222_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще один момент собрал все дома, пришлось снимать стекло в машине что бы настроить стрелки особенно тахометра(после включения зажигания она немного поднимается) 

Норма в целом. Пробег тоже хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Еще один момент собрал все дома, пришлось снимать стекло в машине что бы настроить стрелки особенно тахометра(после включения зажигания она немного поднимается) 

Норма в целом. Пробег тоже хорош)

 

да думаю у 80% дизельных машин 10-15 лет такой пробег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет, давно ничего не писал, вот решил поменять лампочку подсветки положения сидения может кому полезно будет.
Итак приступим:
Снимаем декоративную накладку с кнопками при помощи пластиковой карточки.

 

cf97aas-960.jpg

Отсоединяем разъем от блока кнопок

 

 

b3f97aas-960.jpg

Снимаем сам блок с декоративной планки, на фото указаны места защелок.

 

 

e8857aas-960.jpg

Теперь разбираем сам блок кнопок, тоже держат защелки с двух сторон.

 

 

3857aas-960.jpg

Вот и разобрали, видим лампочку H39-12005

 

 

ed257aas-960.jpg

 

 

90457aas-960.jpg

 

 

5ec57aas-480.jpg

Выпаиваем старую лампочки и припаиваем новую

 

 

61257aas-960.jpg

 

 

18a57aas-960.jpg

Собираем все назад, ставим в авто. Вот и результат

 

 

71a57aas-960.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени  суток! Имеем во владении пежо 607 2001г.в. , при покупке в нём стояла приборка чёрного цвета,в итоге она мне надоела и было принято решение купить на разборке б\у приборку белого цвета! На момент замены приборки пробег был порядка 320000 тыс.км., после того как я поставил белую с разборки пробег теперь 592000:ai: , это как так получилось? И теперь самое главное как вернуть пробег в 320000? Который был до замены приборки! Заранее всем спасибо за советы и ответы:bs: 

Изменено пользователем Alexei 2010
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Citrin сказал:

Скорректировать его. Пробег лежит в 2 местах в приборке и бси. 

И ваши 500 тысяч и в бси уже. 

это я так понимаю, надо теперь только скручивать пробег спец приблудой, пп2000 не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Citrin сказал:

Не поможет.

Разборка приборки и бси.

Фен.  Программатор.

 

охренеть! вот я поменял приборку :ai: захотелось белого цвета, с гемором на одно место! Это я так понял с этой приборки показание пробега прописались в память бси? потому как я подкинул обратно свою старую приборку в надежде увидеть старый пробег:blush: а в ответ получил те же 592000:bh:

вот и покупай б/у вещирукалицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

После включения зажигания бси сверяет пробег у себя и в приборке. Если есть отличие -пробег автоматом переписывается везде по бОльшему числу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...