Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

по моему пожрать дороже обходится!! :lol:

На еду конечно больше денег уходит, но это наверно и не последнее подоражание топлива. Нам обещали не более 5% в год, а тут за один раз на столько поднялись цены, причём 3-ий раз за год. Такими темпами скоро машина будит больше кушать чем её хозяен (в денежном эквоваленте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а зачем тогда ты машину купил - или после тебя потоп не грозит :lol: или ты считаеш что если подымать цены на нефть и бенз то их больше станет? :rolleyes: это вряд ли

Я не считаю, просто за нас считают другие... и при чем считают деньги... в своем кармане.Видно кто-то плохо питается... витаминов не хватает :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи что ты пошутил :(:wacko::blink:

если на такие темыеще шутники находятся, то нашему Государству только процветать осталось.P.S. на обед не могу позволить себе съездить, приходится час пешком тода и час обратно итого 3 часа вместе с обедом (ну не могу же я своих подчиненных наедине с голодным начальником оставить) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дни прошли.... а цена прежня =) развели чтоли??? ша бан организуем ;)

А если я тебе скажу что была команда сверху пока не поднимать ценник? ;) Цена за барелль нефти уже перевалила за 90 долларов.Экспортные пошлины на нефть с 1 октября увеличились.Отношение курса доллара к евро 1,4310Всё остальное это только политика.... :lol:Ознакомтесь:Цена на нефть и курс доллараЯ так думаю сдержать цены смогут только до Нового Года, а потом.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так это ещё не конец, говорят, в новом году ещё подорожает. Где-то с нового года. Вообщим они решили раз в 2 месяца накидовать по 5% и выйти на первое место по цене на бенз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо дорожало и будет дорожать

пока не доберется до европейского уровня

так что смиритесь

Если б оно при этом и по качеству росло, тогда б можно было б и смириться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо дорожало и будет дорожать

пока не доберется до европейского уровня

так что смиритесь

Куда уже выше то - вот при такой дружбе с венесуэллой - вот и стремились бы к их ценне на горючку - там показывали вранглеру полный бак девушка заливала - 1,5 бакса за все отдала так еще ТРК без отключения при полном баке так литров 5 на землю сцедила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пофиг. да жаль, конечно, что все дорожает. но продукты тоже наверное дешевле не становятся:(

блин ну что делать. все равно тачек с каждым годом все больше и больше. и надо заметить что дорогих. значит не все так плохо. я не думаю что кто-то станет меньше ездить от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо дорожало и будет дорожать

пока не доберется до европейского уровня

так что смиритесь

Мы же в центре Европы.

Так что бери выше: скоро они нас будут догонять по этому показателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( уже стал...

Солидарен!!! Я все чаще начинаю использовать калькулятор перед поездкой :( :( :( практически 50% семейного бюджета уходит на топливо! И каждый раз приходится объяснять жене где деньги делись. "Ах ты заправился! сколько ж можно!" и т.д. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже вспомнил, что такое разминка в общественном транспорте по утрам. Хорошо работа в 10 минутах на машине, а так как в 8:30 утра на районе много пробок, то на общественном получаеться ничуть не медленнее, а то и быстрее-тралик нагло лезет и пофиг ему все. Слава богу, что плеер ещё пашет. Так хоть не слышу, что далдонят над ухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пофиг. да жаль, конечно, что все дорожает. но продукты тоже наверное дешевле не становятся:(

А ты бизнес на них делаешь (продуктах в смысле) ??? тогда тебе классно - но это не у всех так получается что заработки и цены растут соответственно - но у большинства - не так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты бизнес на них делаешь (продуктах в смысле) ??? тогда тебе классно - но это не у всех так получается что заработки и цены растут соответственно - но у большинства - не так :(

я это к тому что это вещи первой необходимости. и полюбэ надо смирятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Минтранс предложил повысить стоимость бензина

15.01.08 17:48

Министр транспорта Беларуси предложил включать в стоимость бензина или дизельного топлива налог за пользование дорогами, который белорусские автолюбители не платят. Свое предложение со ссылкой на подобный опыт, существующий в Европе, Владимир Сосновский озвучил 15 января на заседании президиума Совета министров Беларуси.

"В мире с одного литра бензина или дизельного топлива от 25 до 60 центов идет плата за пользование дорогами. Владельцы автомобилей в Беларуси практически освобождены от платы за пользование дорогами", - сказал министр транспорта Беларуси, передает "Интерфакс".

Вместе с тем, отметил Владимир Сосновский, в Беларуси сеть платных дорог развиваться быстрыми темпами не будет. "В Европе 38 тыс. километров платных дорог или 61% от общей протяженности, в Беларуси плата взимается на отдельных участках трассы М-1 и общая протяженность платных дорог составляет 0,7%", - пояснил глава минтранса Беларуси.

В то же время, напоминает АФН, 55% стоимости литра автомобильного топлива для белорусских потребителей составляет акциз, который поступает в виде налога в бюджет.

Как ранее сообщал Телеграф, последний раз цены на бензин в Беларуси повышались в первой половине декабря 2007 года. С 10 декабря цены на автомобильное топливо повысились на 4,7%.

Новые розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, составляют: бензина А-76 (Н-80) – 1670 рублей за литр (+70 рублей), бензина АИ-92 – 2120 рублей (+100 рублей), бензина АИ-95 – 2420 рублей (+110 рублей), дизтоплива - 1690 рублей (+80 рублей).

http://telegraf.by/belarus/2008/01/15/prices/

Вот так :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умора :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: - у нас ещё со времен Ивана Грозного если верхи придумывали новый способ содрать деньги с людей - то с его исполнением они себя ждать не заставляли.

И кстати за дыхание может и нет но машина воздух то тоже потремляет - вот и новый налог готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...