Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

хотел написать про цены на топливо и откуда они такие высокие, да боюсь Ramsesus опять сообщение удалит по статье "Политика" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ааа, не сдержался, пишу :rolleyes: В Беларуси можно было не увеличивать цены на автомобильное горючее. Цены на нефть для нашей страны на 40–50% отличаются от мировых. Поэтому объяснять белорусские тарифы мировыми тенденциями глупо.Кроме того на закупку сырой нефти у России В этом году Беларусь потратила 2,7млрд. долларов, а от реэкспорта нефти и продуктов ее переработки, наша страна получила 2,9 млрд. За счет этой разницы и можно было бы скомпенсировать рост цен.Ну и все знают что 80% цены топлива составляют налоги. Дальше писать не буду, и так все понятно. (да еще вдруг Фараон забанит на недельку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты , что думал? если кто нахаляву, прикупил ресурсы, он тебе так же по смешной цене отдаст? В нашем случае, если ценник сделать в два раза дешевле, весь ГСМ по барыжным каналам уйдет в сопредельные страны. Так что лучше дорого, чем по талонам 40 литров в месяц (уже проходили, если кто помнит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты , что думал? если кто нахаляву, прикупил ресурсы, он тебе так же по смешной цене отдаст? В нашем случае, если ценник сделать в два раза дешевле, весь ГСМ по барыжным каналам уйдет в сопредельные страны. Так что лучше дорого, чем по талонам 40 литров в месяц (уже проходили, если кто помнит).

че тут помнить на лукойловских заправках  9 числа выдавали не более 50 литров в одни руки, тоесть бак... реально и это не шутка... на второй круг зайти было нельзя- заправщики посылали сразу по адресу ибо на камеру писали номера машин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 9-го заехала на Белорусьнефть на пересечении кольцевой и проспекта - заливай сколько хочешь и никакой очереди. (На лукойле заправлялась один раз и больше не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че тут помнить на лукойловских заправках

даже если бы там давали бесплатно - в жизни не поехал бы. Чего и вам желаю, объезжать стороной эти заправки.Есть личный опыт + опыт крупных сервисцентров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен, я своего пыжа и первую машину (форд) старался заправлять на лукойле, да и отец своего Ровера тож на лукойле кормит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенз подорожал.... надеюсь, что в этой теме ближайшее время писать будет нечего =) а то печально смотреть как бегут литрики и копеечки на колонке во время заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спакуха, бенз у нас еще не такой дорогой как в Туретчинне, там почти 3 бакса

о, как! вроде и нефть у них рядом, у соседей. А такая ценв..... :blink: Может ты что спутал? или может это цена для туристов? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как! вроде и нефть у них рядом, у соседей. А такая ценв..... :blink: Может ты что спутал? или может это цена для туристов? ;)

вполне может быть такая цена, в европе кое-где и повыше кажись встречается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож первое время офигевал, и спрашивал, мол как так, у соседей нефти залейся... На что получил ответ... В Беларуси как с Газом дела??? В России его же занюхайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю неБОЛЬШОЙ автопробег по проспекту!=) Наклеим плакаты типа "мы против повышения цен на топливо" и прокатимся=))) Это наверняка не поможет, зато будет прикольно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо. в мeнтoвской стране не прокатит, и будет себе дороже. На себе испытал, когда просигналил митингующим на проспекте зимой. Взипали по полной программе с записью в талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо. в мeнтoвской стране не прокатит, и будет себе дороже. На себе испытал, когда просигналил митингующим на проспекте зимой. Взипали по полной программе с записью в талон.

+1 истину глаголишь, хорошо если отделаемся штрафом, могут и срок дать за организацию несанкционированного мероприятия :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Источник в белнефтехиме сообщает о грядущем повышении цен:80-185092-235095-2670ДТ-2130Говорят приказ уже пришел, с датой скоро определятся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что это правда, если и повысят, то месяца через два - три

будем надеятся на лучшее! Очень Хотелось, что бы эта инфа оказалась липой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я теперь без зазрения советси бензиновую возьму!! Будет как в России: ДТ=Б92.Прорвемся, Поляки ведь пешком не ходят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...