Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как минимум хорошенько прогреть двигатель, чтобы масло прогрелось выше 100 градусов. Если эмульсии не станет меньше, то уже диагностировать систему охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер. Попадало масло в антифриз, появлялась пена светлая на крышке и плёнка на тосоле. Заменил теплообменник почти 2 месяца назад, но систему не промывал, ибо течёт помпа, скоро буду менять и промывать систему. Так вот вопрос, раз в 2 дня я убираю с крышки пену и с тосола плёнку, ну и естественно доливаю антифриз. Это так и должно быть, если систему не промывал, вот так вылазить масло в бочок, или тут прокладка гбц виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подскажет,а точнее посоветует вменяемое сто или мастера по замене прокладки гбц и соответственно грм на 1,9 ,поперло масло в антифриз, заменил маслянный радиатор не помогло, поэтому приходится применять крайние меры (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто может подскажет,а точнее посоветует вменяемое сто или мастера по замене прокладки гбц и соответственно грм на 1,9 ,поперло масло в антифриз, заменил маслянный радиатор не помогло, поэтому приходится применять крайние меры (

У меня на 1,9 ТД, все наоборот -  тосол попадает в картер, но масло не белеет, только на щупе собираются капельки и на маслозаливной горловине. Тоже низнаю что делать - где искать утечку? с чего начинать ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите сколько будет стоить работа по замене прокладки гбц и все сопутствующие процедуры(замена помпы, замена грм, замена масла с фильтром, притирка клапанов, шлифовка головы, замена маслосъемных колпачков)? Пежо 406, 99 г, 1.8 бензин, рестайл. Может кто может подсказать толковое СТО в Минске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Месяц назад завожу свой 406 (2,0 хди 2003 г.в) загорелся датчик уровня охлаждайки. Я в бачок, а он пуст практически, и, весь покрыт налётом-кашей. Мастер исключил попадание масла в антифриз, а также пробитую крышку. Сказал, что такого рода налёт видит вообще впервые в жизни. Начали промывать систему, так из бачка попёр какой-то джем (малиновый или клубничный с виду)  :ag:  :ag:  :ag: . После литров 50 воды влитой в систему для промывки вроде бы вся пена ушла. В бачке плавало что то на подобии хлопьев. Всё вымыли. Грешил на некачественный антифриз. Залил хороший новый.  Прошёл примерно месяц теперь смотрю опять под крышкой бачка появляется небольшой налёт. Может кто сталкивался, что это может быть? Фото джема и состояние крышки на сегодня прикрепляю.  :bn:

post-41292-0-59812100-1447584420_thumb.j

post-41292-0-20893100-1447584456_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока крышку не трогал, выдавливало?

Пена которая на фото это уже после того как влили воду в систему охлаждения. При снятой крышке пёрло. При закрытой видимо выходило тоже, иначе не могу ничем другим объяснить утечку антифриза. В масле его нет, на щупе во всяком случае никаких следов. Но и на бачке не было большого налёта как под крышкой. Не знаю, может антифриз уходит на уровне печки (просто справа от педали газа влажность.) Мастер сказал что с крышкой бачка  всё в порядке, она работает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так проверь трубки начиная от перегородки до печки и сам фланец теплообменника. Следы должны остаться. В моторном осмотри соединение шлангов с металлическими трубками печки (у кого то гнало в салон через перегородку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер исключил попадание масла в антифриз. Каким образом ? Обычно  антифриз и меняет цвет  когда масло либо газы попадают в систему охлаждения, а это может быть теплообменник либо прокладка ГБЦ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер исключил попадание масла в антифриз. Каким образом ? Обычно  антифриз и меняет цвет  когда масло либо газы попадают в систему охлаждения, а это может быть теплообменник либо прокладка ГБЦ  

таким образом, что он за долгие годы обслуживания только французов знает как выглядят остатки антифриза когда в него попадает масло. Если попадает масло, то имеет место постоянное подтекание его (если я правильно понимаю), а этого нет. Прокладка ГБЦ тоже в порядке. Причём патрубки надувает как положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадает масло, то имеет место постоянное подтекание его.Так на фото прет с бачка)  Разницы нет хоть пежо или мерседес цвет антифриза просто так не меняется , а хлопья в антифризе это и есть масло либо газы.  Я думал он Вам  исключил теплообменник отсаеденил трубки антифриза 


на фото похоже что тв бачок омывайки залили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне про омывайку тоже сначала сказал мастер. Но я один машиной пользуюсь и не блондинка =) 

Если попадает масло то были бы ещё какие-либо симптомы (кроме выпертого антифриза) а у меня ничего. Просто боюсь чтобы история не повторилась сейчас, не известно как долго выпирало в прошлый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водой систему не промыть, проверенно, хоть куб воды туда влей.

 

такая фигня могла произойти от чего угодно, к примеру антифриз стар или просто долили не тот но тогоже цвета. 

 промывать систему только целиком, сливая с радиатора и блока, и использовать присадки промывочные нужно, тогда и будет чистота и ясность, а пока так и будет пена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы посмотреть трубки нужно снимать руль и панель? Не совсем ориентируюсь просто в этом. 

На 406 хороший доступ и ничего не надо снимать, максимум боковую накладку на печку со стороны водителя. Но и с ней все увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чтобы посмотреть трубки нужно снимать руль и панель? Не совсем ориентируюсь просто в этом. 

На 406 хороший доступ и ничего не надо снимать, максимум боковую накладку на печку со стороны водителя. Но и с ней все увидишь.

 

можно подробней? Сняв накладку я увижу что именно? Какие то патрубки от печки и подтёки? 

PS Простите мою неграмотность ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начнешь ликбез. Отгони сиденье назад, заберись туда с фонарем и все увидишь. Или листай форум по отоплению и вентиляции, похоже были фото и подробное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начнешь ликбез. Отгони сиденье назад, заберись туда с фонарем и все увидишь. Или листай форум по отоплению и вентиляции, похоже были фото и подробное описание.

Спасибо. Побольше времени будет поищу на форуме информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой более-менее нормальный антифриз не может так пениться. Даже если в системе утечка газов по прокладке. Рекомендация: промыть систему с помощью присадок, аналогичных представленным выше Ректором, и использовать антифриз, указанный производителем, а не незамерзайкой с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой более-менее нормальный антифриз не может так пениться. Даже если в системе утечка газов по прокладке. Рекомендация: промыть систему с помощью присадок, аналогичных представленным выше Ректором, и использовать антифриз, указанный производителем, а не незамерзайкой с рынка.

я всё же надеюсь что проблема была из-за некачественного антифриза. Насчёт промывки придётся подождать. сейчас по деньгам немного накладно. Всем спасибо за отзывы :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока накладно, машиной советую не пользоваться, потому, что пена тепло не проводит и свернёшь голову от перегрева.

так после того как мне промыли систему пена не появляется, я перед каждым использованием проверяю, бачок сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему промывать лучше всего молочной сывороткой. Проверенный способ, очищает от масла на 100%, и самый дешёвый вариант. Заливаете необходимый объём сыворотки литров 6-7 не помню уже сколько и едете по трассе километров так 250, потом сливайте. Можно 2 раза так сделать, слили и залили снова для профилактики и ещё раз ехать. Потом промывать со шланга водой на холодном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите, какой ресурс маслянного радиптора? Поменял свой, стоял похоже родной. Хочу узнать сколько примерно они выхкживают родные, может пробег у меня настоящий показывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...