Перейти к содержанию

607. Лобовое стекло. Замена. Полировка. Как снять декоративную накладку. Нанесение химического состава.


Рекомендуемые сообщения

На всякий случай,

может кто объяснит как правильно эти полоски (накладки) снимать ?

Будет вам всем фотоотчет

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИКСАТОР ДЕКОР. ЭЛЕМ. ПОТОЛКА Артикул : 8321 238321 23.

Цена на СИФЕ 11.200. В наличии пока нет, но скоро приедет партия.

Снимаются очень просто. Вставляешь пластиковую карточку между крышей и "релингом-накладкой" и отжимаешь этот фиксатор. В этом случае остается целыми около 70% фиксаторов. Или просто тянете релинг вверх, подковыривая вторце со стороны стекла переднего. или заднего. В это случае остается целыми 10-20%. А сами фиксаторы снимаются и защелкиваются сдвигом оных вперед или назад.

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаются очень просто. Вставляешь пластиковую карточку между крышей и "релингом-накладкой" и отжимаешь этот фиксатор. В этом случае остается целыми около 70% фиксаторов. Или просто тянете релинг вверх, подковыривая вторце со стороны стекла переднего. или заднего. В это случае остается целыми 10-20%. А сами фиксаторы снимаются и защелкиваются сдвигом оных вперед или назад.

Спасибо.

то есть такого места что бы "туда нажать"

и 95% будут живые нету.

Ну 70 это уже не 0 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ правильно сказали выше. Чем горячее крыша, тем менее хрупими становятся защелки. Соответственно, вероятность, что они останутся целыми выше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ правильно сказали выше. Чем горячее крыша, тем менее хрупими становятся защелки. Соответственно, вероятность, что они останутся целыми выше....

Это понятно, так со всей пластиковой начинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то добрался сделать отчет о снятии релингов с крыши пежо 607, причем не сломав ни одной клипсы. Поехали: 1. В первую очередь двигаем сам релинг вперед-назад, чтобы потом клипсы в нем двигались полегче ( в общем смещается где-то на 1 см). И вперед и назад. Все вид спереди со стороны лобового. Да, и авто не мыто :)2. Затем смотрим-выискиваем местоположение клипс (фото 3).

Клисы видны в зазор между релингом и дверным проемом.

.

3. Вставляем пластиковую карточку в зазор между релингом и крышей и двигаем саму клипсу по направлению к передней части авто (для правой стороны) и по направлению к задней части авто (для левой стороны)

Повторяем процедуру для каждой клипсы. Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Релинг снимается, все клипсы цели и остались на релинге. Для установки релинга на авто клипсы следует снять с релинга и установить на машинку, а затем защелкнуть на них релинг. ВАЖНО!!! При установке обратите внимание на то, как клипсы стояли и ставьте той же стороной, иначе не будет зазора между крышей и релингом и будет вибрация.Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Вот еще фото результатов и самой клипсы.Если что- курение вредит вашему здоровью :)

post-15606-13971685364686_thumb.jpg

post-15606-13971686539333_thumb.jpg

post-15606-13971689470134_thumb.jpg

post-15606-13971692215976_thumb.jpg

post-15606-13971692405041_thumb.jpg

post-15606-139716964219_thumb.jpg

post-15606-13971696618545_thumb.jpg

post-15606-13971697326114_thumb.jpg

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим проще, когда снят верхняя накладка, откручиваем болты на крыше и под дверью, там пистонов нет

тоесть это те самые болты которые видим на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С этим проще, когда снят верхняя накладка, откручиваем болты на крыше и под дверью, там пистонов нет

Приехали. Есть там пистон. Его для снятия накладки нужно повернуть на 90 градусов. А сидит он под резинкой, что между накладкой и лобовиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня когда меняли лобовик то как-то неправильно закрепили накладку стойки и перекосили уплотнитель резиновый. Теперь между ней и крылом зазор, она как-бы выступает на 1,5-2 см. Очень заметно. Когда нажимаю на нее, то она становится на свое место. Отпускаю руку, снова отходит. Я так понимаю, что держится она тоже на каких-то пистонах или клипсах? Наверняка "мастера" что-то сломали. Как добраться до креплений накладки? Релинг надо снимать?

Если снять накладку, то можно ли будет поправить уплотнитель (между ним и стеклом щель такая, что вся ладонь влазит).

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим проще, когда снят верхняя накладка, откручиваем болты на крыше и под дверью, там пистонов нет
Не прав, пистон есть, фотоотчет сделаю завтраОтправлено с моего XT910 через Tapatalk
А у меня когда меняли лобовик то как-то неправильно закрепили накладку стойки и перекосили уплотнитель резиновый. Теперь между ней и крылом зазор, она как-бы выступает на 1,5-2 см. Очень заметно. Когда нажимаю на нее, то она становится на свое место. Отпускаю руку, снова отходит. Я так понимаю, что держится она тоже на каких-то пистонах или клипсах? Наверняка "мастера" что-то сломали. Как добраться до креплений накладки? Релинг надо снимать?Если снять накладку, то можно ли будет поправить уплотнитель (между ним и стеклом щель такая, что вся ладонь влазит).
Как вариант релинг снимать не нужно, есть пару нюансов сборки, или как вариант накладку тебе свернули вертолетом, можно попробовать исправить. В воскресенье буду в гараже, могу попробовать помочьОтправлено с моего XT910 через Tapatalk
А у меня когда меняли лобовик то как-то неправильно закрепили накладку стойки и перекосили уплотнитель резиновый. Теперь между ней и крылом зазор, она как-бы выступает на 1,5-2 см. Очень заметно. Когда нажимаю на нее, то она становится на свое место. Отпускаю руку, снова отходит. Я так понимаю, что держится она тоже на каких-то пистонах или клипсах? Наверняка "мастера" что-то сломали. Как добраться до креплений накладки? Релинг надо снимать?Если снять накладку, то можно ли будет поправить уплотнитель (между ним и стеклом щель такая, что вся ладонь влазит).
Как вариант релинг снимать не нужно, есть пару нюансов сборки, или как вариант накладку тебе свернули вертолетом, можно попробовать исправить. В воскресенье буду в гараже, могу попробовать помочьОтправлено с моего XT910 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот пистон особо ничего недержит, но если так уж важно то он есть. Снять боковую накладку без верхней неполучится, боковую можно отогнуть, но это нето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хера себе "особо ничего не держит". Держит ухо длинной сантиметров 20 чтобы не болталось и не вибрировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...