Перейти к содержанию

Пежо 407. Бортовой компьютер. Дисплей БК.


Рекомендуемые сообщения

навик имеет fm модулятор, вся музыка-клипы все через штатную магнитолу, в сам навик куплена карта на х.з. гиг, накачал музыки, клипов, книг. Ну и потом как писал, все подсоединения через разьемчики, надо будет снять- отвинтил рамку- снял и через комп поменял что надо.

Отличная штука)))100 баллов)))без вопросов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята, помогите плиз!!! У меня Peugeot 407 2.0HDI декабря 2007г. В ней маленький монохромный экран, так вот вопрос: можно ли этот экран заменить на большой и установить русифицированную навигацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Просмотрев здесь и на российских сайтах решил тоже сделать себе аналогичное. Вывел в бардачок кабель юсб, для подключения ноутбука, вывел два динамика на панелькю, вынес кнопки включения и ресет на панель, вывел микрофон для громкой по блютуз, и вот что получилось.

post-10799-0-54362200-1328881614_thumb.j

post-10799-0-17165600-1328881629_thumb.j

post-10799-0-27341700-1328881642_thumb.j

post-10799-0-37312000-1328881655_thumb.j

post-10799-0-55226400-1328881667_thumb.j

post-10799-0-54410900-1328881683_thumb.j

Изменено пользователем oleg_ovf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер получилось. Может есть пошаговая установка с фотками? И фото можно чуть по-меньше, а то они и в 23 дюйма не помещаются) Желательно более подробно именно по переносу дисплея наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер получилось. Может есть пошаговая установка с фотками? И фото можно чуть по-меньше, а то они и в 23 дюйма не помещаются) Желательно более подробно именно по переносу дисплея наверх.

В принципе в данной ветке есть и ссылки и фотки. Верхний козырек для дисплея я заказывал в оригинале на экзисте(ждал две недельки), и подгонял по месту к нижней части. Рамку под GPS использовал свою из-под малого дисплея. Клей, пластмасса, примерка, подгонка, шпатлевка, грунт, краска на подбор загнанная в баллон, ну и немного пайки электроники, и получилось по моим меркам очень неплохо. GPS ловит идеально, все 9 шкал спутников заполнены(антенну не выносил). В процессе работы фотки не делал, так как в этой ветки хватает и фоток и ссылок на другие сайты, где все и так видно и понятно. Нужна будет какая-нибудь помощь, помогу чем смогу, обращайтесь. По поводу выложенных фоток: сделаю новые более качественные, чуть позже и перезалью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно-плохо в таком варианте- быстро дисплей "сядет" от температуры, а так молодца

Да, про это думал тоже.Вот потеплеет немного и сделаю я для малого дисплея термозащиту от тепла печки + заменю лампочки подсветки на светодиоды. Дисплейчик и на родном месте перегревается зимой из-за тепла печки, и заметил, когда выбираю режим dark(выключаю подсветку), хотя бы минуты на 2-3, то монитор вспыхивает снова ярко, отсюда выводы, что основное количество тепла дают лампочки подсветки дисплея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возник вопрос...можно ли каким-то образом включить постоянное отображение мгновенного расхода топлива на дисплее панели приборов под показанием одометра???Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт почему нет? на рд4 переключается на постоянку

Странным образом, у меня на экранчике часы и, слева, расход топлива, сколько смогу проехать на том, что в баке... RT3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странным образом, у меня на экранчике часы и, слева, расход топлива, сколько смогу проехать на том, что в баке... RT3

Речь шла про экран панели приборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос...можно ли каким-то образом включить постоянное отображение мгновенного расхода топлива на дисплее панели приборов под показанием одометра???Изображение

Возник вопрос... А зачем вообще это тебе нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на монохромном дисплее в солнечную погоду почти ничего не видно:(

Может у тебя уже дисплей подустал, но я у себя никакой разницы не вижу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нннет!!! Если одеть солнцезащитные очки, то с положения водителя очень плохо видно, надо смещаться к центру... Но тут уже дело не в дисплее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос...можно ли каким-то образом включить постоянное отображение мгновенного расхода топлива на дисплее панели приборов под показанием одометра???Изображение

Возник вопрос... А зачем вообще это тебе нужно?
+1

и так на экране все видно.

по поводу солнцезащитных очков - купи нормальные! (был Boguang в оригинале - ничего не искажал, купил Matrix (мухи) - даже экран телефона пятнами виден, в бортовик иногда вообще не видно).

Вообще, раньше (лет 25 назад) когда появился в машинах тахометр (а в некоторых и экономайзер) - это стало прорывом в вопросах экономичной езды, да и висели они на приборке перед глазами.

Теперь же они там же, так еще и бортовик сбоку, да и на кнопку переключения показаний БК нажимать лень...

Выключите магнитолу, слушайте звук мотора и наслаждайтесь ездой на своей красавице...Изображение

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Поставил новый дислей, был уже у трех спецов, никто не смог активировать (программа РР2000 и лексия) . На сервисноом компе все нужные функции ставят "активировать", но при попытке записать в бортовой, сервисный выдает "програмирование невозможно". На форумах читал, что других тоже были такие проблемы, подскажите как ее обойти или наведите на знающего спеца. Машина - 2,0 HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк с дисплеем

поясните, что значит 'косяк'. Дисплей покупал у дилера на Сифтрансе , подбирали по vin, он работает , показывает, например, незакрытую дверь, непристегнутый ремень, отсутствие фары и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая модель экрана?там же кажись в него записать вин-код надо?

модель? мне переписать информацию с задней крышки? или достаточно этого: монохромный, с однозонным климатом, в руководстве по пежо он называется - дисплей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у официалов прописать нельзя было ?

ну так уж получилось, попросил знакомого заказать дисплей на Сифтрансе, а он (дисплей) оказался в наличии на складе. Он мне его сразу и купил.Вопрос задаю потому что читал на российском форуме, что человек столкнулся с такой же проблемой, потом поехал к другому спецу и тот все сделал за пять минут.Если у меня на месте ничего не выйдет, то придется, конечно, "топать" в Минск ради пяти минут работы за 300 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну обычно если дисплей не дается телекодировке-косяк с дисплеем. Я такое часто встречал на 406. Хотя нужно смотреть более детальнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...