Перейти к содержанию

206. Не заводится


Naks

Рекомендуемые сообщения

Подъехал к гаражу, через 5 минут двигатель не заводится.Прислушался - не шумит топливный насос. ПРоверка насоса (подключение на прямую к АКБ) показала, что он рабочий, но к нему не идет ток. После отключения АКБ на полчаса - при повороте ключа насос заработал - но не выключается (ждал 30 сек), пробовал заводить - после этого насос снова не подает призанков жизни (к нему не идет ток). Где неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на реле топливного насоса, при повороте ключа на старт, насос создает давление и отключается. дальше поворот ключа - запуск и он работает постоянно. Возможно контактная группа в замке зажигания, проводка к насосу. Предохранители смотри, а дальше к электрикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предохранители проверил, контакты на реле и ЭБУ тоже, а как проверить, исправно ли реле насоса?Снял посмотрел, визуально вся микросхема реле целая.Может дело в ЭБУ двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь аварийный выключатель подачи топлива, может в нем плохой контакт. Он в моторном отсеке , где то с пассажирской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...красную кнопку порверил, она исправная - ведь когда не некоторое время клемму АКБ снимешь - насос при первом повороте ключа работает...... на мой взгляд неисправность в реле или ЭБУ двигателя :( , вот только как проверить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера завелась, работала отлично, сегодня утром также. А вот к обеду - уже всё :angry: .Поворачиваю ключ - насос не гудит. Кроме этого заметил, что при включении зажигания на панели не горит лампочка "двигатель" . В чем же дело?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не опрашивается "топливная система", но это широкое понятие. Ехай лучше к электрикам. Так сложно определить что, вероятно банальный обрыв проводов. Бывает и обычно прямо около фишки (любой) , внешне почти не видно. Так оборвалась фишка лямбды у меня, чуть руки не поломал пока нашел, а потом восстанавливал также мучительно долго и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же найти "нормальных электриков"?? машина за городом 40 км от минска. "Прозвонить проводку" я и сам сумею, вот только где искать? у меня нету толковой схемы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же найти "нормальных электриков"?? машина за городом 40 км от минска. "Прозвонить проводку" я и сам сумею, вот только где искать? у меня нету толковой схемы :unsure:

По автодате может быть впрыск от Марелли, или от Боша. На Марелли нашлось: 1) схема системы; 2) порядок проверки датчиков; 3) данные для проверки датчиков (ИМХО, 2 и 3 бут справедливо и для Боша).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, проверь все соединения (фишки\вилки\разъемы\масса к кузову), особенно те которые расположены внизу. Достать до них оч сложно, но они чаще всего окисляются. Потом посмотри под сиденьем, хороший ли контакт с бензонасосом. Возможно сдох насос. В сеате было такое, полгода мозги мне парил, раз месяц тупо не заводился, осложняло задачу наличие 2 насосов - один в баке погружной, второй внешний возле бака. Решилось заменой ДВУХ, оба работали некорректно. Насос (электро, погружного типа) при износе иногда останавливается в таком положении, с которого он уже не работает (в месте износа, где щетки из за износа не достают или еще что то ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ЭБУ двигателя есть реле (с двумя катушками). Так вот при принудительном замыкании катушки реле - топливный насос работает - но на панели не загорается лампочка "двигатель" и авто всё равно не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...красную кнопку порверил, она исправная - ведь когда не некоторое время клемму АКБ снимешь - насос при первом повороте ключа работает...... на мой взгляд неисправность в реле или ЭБУ двигателя :( , вот только как проверить??

кстати, а где находится эта кнопка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, что за реле ( плата с двумя катушками) находится под ЭБУ двигателя, что оно делает и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, что за реле ( плата с двумя катушками) находится под ЭБУ двигателя, что оно делает и сколько стоит?

Это реле является элементом системы безопасности (включается "мозгами" после ключа), подает питание на бензонасос и катушку зажигания. Если оно не работает - машина не заведется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы фотку, а как она выглядит?

подними капот и увидишь, она яркокрасная, служит для аварийного отключения двигателя в случае переворачивания авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелась!!! :rolleyes: Разобрал блок ЭБУ, там вставлена микруха.Почистил подогнул контакты этой микрухи вставил обратно, собрал всё и О ЧУДО!!! Плюс к тому же решился вопрос с перегревом двигателя (очень часто включался вентилятор). В субботу на техосмотр!!!!!!!!!!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, питание на бензонасос не приходит. Книжки по машине нет, пришлось проверить все предохранители, все целые. Красная кнопка тоже в порядке. Хочу проверить реле, но не знаю какое идет к бензонасосу. Подскажите пожалуйста где оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, питание на бензонасос не приходит. Книжки по машине нет, пришлось проверить все предохранители, все целые. Красная кнопка тоже в порядке. Хочу проверить реле, но не знаю какое идет к бензонасосу. Подскажите пожалуйста где оно.

руле прикручено под ЭБУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пежо 205 1990г.в., двигатель 1,0 бензин. чуть только мороз и всё. не заводится при минус 13-15 и ниже. какая может быть причина, с учетом того, что масло менялось месяц назад, также менялись свечи и фильтры, карбюратор - чистили, стартер чинился, и дело не в аккумуляторе... подскажите в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 205 1990г.в., двигатель 1,0 бензин. чуть только мороз и всё. не заводится при минус 13-15 и ниже. какая может быть причина, с утетом того, что масло менялось месяц назад, также менялись свечи и фильтры, карбюратор - чистили, стартер чинился, и дело не в аккумуляторе... подскажите в чем может быть дело?

подробнее чуточку : пробует завестись или совсем мертво, может дело в бензонасосе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в системе вода и ее прихватывает в такие морозы. Что гадать, может и аккум сдох - мало инфы, что бы заочно диагноз ставить. Тупо незаводится может потому что бензина нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в системе вода и ее прихватывает в такие морозы. Что гадать, может и аккум сдох - мало инфы, что бы заочно диагноз ставить. Тупо незаводится может потому что бензина нет

про бензин - это конечно круто :lol: но вот инфы в самом деле малодавай больше инфы, а то сейчас как наслушаешься советов, так плохо станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в аккумуляторе, утром мне прикуривали - стартер крутит, но машина не заводится, только пару раз чихнула и всё. бензин есть - только вчера на заправку ездила, сегодня вечером опять пытались прикурить - ничего не вышло... потом дёрнули - помогло!!!, только вот боюсь, что с утра снова не заведется... когда тепло, так она заводится, но это же не порядок, что как только морозик ударит - всё плохо, она не хочет работать... может быть дело в компрессии двигателя (была такая версия), если да, то как это "лечится"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...