Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Помогите советом (временная)
      Все началось год назад. На холодную машина едет и все хорошо, но стоит только стрелке на датчике ОЖ подняться немого больше 70 градусов, происходит толчок, включается вентилятор, появляется стук в двигателе
      (как будто клапана цокают). Все пожимают плечами что с машиной. Так я и катался пока не случилась вторая проблема, возможно это взаимосвязано. Начало срывать обратку с форсунок, менял и кольца уплотнительные и зажимы новые, две тысячи катаюсь и все снова. Мастеров толковых в городе нет. Цена вопроса: $100,500

Владислав Щасюк

Владислав Щасюк

• Полировка фар+бронепленка
      Фары мои не пощадило временем, сверху были мутные. в желтом налете. Т.к. обычной полировки хватает на год, а то и меньше-решил забронировать фары.
      Мокрые фары еще более менее, на чистой же машине все очень заметно.
      Пожелтевший слой сверху над линзой Желтизна ушла и фары снова стали прозрачными и чистыми. Надеюсь продлится этот эффект долго) Как новые Весь процесс полировки занял около часа. Думал сперва, что на изгибах фары пленка будет топорщиться-но нет, все сидит ровно и гладко. Пробег: 301000 км

Vlad_407

Vlad_407

• Уходящая зима
      Всем привет 👋 Решил я заехать на сто диагностику подвески, я конечно в гараже сам проводил диагностику, но решил перестраховаться, вдруг упустил что нибудь.
      По итогам уходящей зимы приехала передняя левая тяга стабилизатора, которая ездит с момента покупки машины. Решил купить и поменять сразу две, на всякий случай.Далее не давала мне покоя купленная резина, очень хотелось обуть её на диски.
      Долго не думая отправился я в гараж за дисками и резиной, а потом на шинку. Красота
      Отвёз это всё дело обратно в гараж и положил до весны!)

ORLANDO7779

ORLANDO7779

• 4 года
      . Всем привет.
      Сегодня, 11 февраля и ровно 4 года я с этой машиной.
      Сразу хочу отметить, что эта машина подарила мне, грубо говоря, техническое образование. Это оказался мощный стимул шевелить мозгами и думать своей головой. Я безума от этой смеси — дизельV6 и 407. Поэтому и было ярое желание защитить логикой и аргументацией сердце этой машины, мне это удалось и я уверен в этом на 146%. По мимо того что этот мотор сводил меня с ума своим наличием именно в четыреста седьмом, он ещё так же поразил меня своим звуком ХХ, живя в стране где на каждом углу барахтаются дизеля, да и после своего восмиклапанного 2.0HDi, это казалось магией какой то, 24 кулачка толкающих клапаны, которые помогают взрываться соляре аж в 6 горшках — как это может происходить в такой "тишине"? А чего стоит магия — когда придавил педаль на процентов 30 и ты бесшумно и плавно уже далеко от всех?)) Порой протираешь диски по кругу от пыли и на переднем левом я частенько замедлялся, слушая тракторную песню в шёпотном исполнении). Помимо этого, эта машина так же вынудила познакомится с интереснейшими людьми, дотошно искать информацию в сети по крупицам и развиваться. Эта машина разорвала кучу шаблонов в моей голове. Её можно охарактеризовать, как подобие библиотеки с полками технической литературы. Тогда, 4 года назад, владея Французской "тойотой" с двигателем милионником и вечной кпп, о работе механизмов я ровным счётом не знал ничего. Все же иногда сложные вещи могут положительно влиять на вас. Убежден что машина мне эта досталась как подарок вселенной, не раз вспоминая сложившиеся обстоятельства её приобретения, это мощный намёк, что наши мысли материальны! мотайте на ус! ))
      ну и за одно, осенних вам фото в ленту спонтанное и не запланированное место, окраина города, свернул с дороги глянуть какие картинки скрывает эта арка … … И только недавно приобрёл сканер Lexia. Наконец то! Ещё одно маленькое направление для развития)
      Теперь немного о надёжности: пробег за эти 4 года всего 54тыс., мало, кто то и за год может столько проехать, но большая половина пробега в городе, это немного оправдывает, так же эти годы машина не видела соли. Обязательному Государственному Тех.Осмотру машину я так ни разу и не показал, последний раз она там была в 2013 году, когда ещё пошлина не была включена, в итоге государство при действии несправедливого налога высосанного из пальца за машину получила копейки, пара незначительных штрафов. Прикол) но документы за эти 4 года я так ни разу и не показал инспекторам!))) С апреля грядут изменения, в каком то плане в положительную сторону, поэтому возможно съезжу впервые на ТО.
      Обычную диагностику подвески я посещал не раз, просто так. В целом я с ней ничего так и не делал, зад вообще не трогал ни разу, исключение перед, только знаменитые нижние опорники(гусиные лапки) менялись, позже, так же поворотный, правый кулак в горячке был заменен на нового образца вместе с опорником SKF, тоже самое ждёт и левую сторону, там до сих пор стоит кулак старого образца и опорник Metalcaucho, который служит уже 50тыс. Ну а пока продолжаю дальше наслаждаться тишиной.
      АКПП: сказать нечего, всё идеально, обновление ATF раз в 15тыс. Всё)
      С электрикой тоже порядок, хоть и машина напичкана, серьёзных вопросов не было
      Мотор: надёжный, при некоторых условиях конечно. Если кто надумает себе приобрести HDi V6, без замера давления масла не советую связываться с ним вообще. В процедуре замера нет ничего сложного, главное заранее вооружиться манометром и переходником-удлинителем к нему. Далее согласие продавца. Если КШМ цел, можно дальше осматривать машину. Ну а потом масло только A3/B3, A3/B4, E4, E7 и т.п., вязкость от 0w30 до 10w40 в зависимости от ваших климатических условий и уровень ресурса 2.0HDi 8v вам обеспечен. Наличие рук из плеч и желательно гаража, в особенности если живёте в небольшом провинциальном городе, где от сочетания Пежо и V6 у людей глаза вываливаются. На помощь СТО лучше не наедятся. Производителю PSA так же плевать на этот двигатель, это касается не только масла, но и наличия запчастей на складе во Франции, многого просто нет, поэтому ваши магазины иногда будут только разборки, а для меня это Минск или 280км., ну или вариант надёжно колхозить, производитель вынуждает это делать).
      Топливная система Siemens немного капризна, любит только чистую солярку, но тем не менее ничего критичного, на эту тему ближе к весне я отпишусь в отдельном посте.
      Общие затраты никогда не считал, не интересно абсолютно, наверно не мало, некоторые детали действительно дороговаты. Но оно того стоит конечно и думаю это большинство понимает, за удовольствие нужно платить иногда. Если бы я тогда взял 2.0 HDi, возможно этот пост был бы о продаже, кто знает, а может и уже на чём другом катался). С этой машиной пока я к этому морально не готов, она ещё вполне способна вызвать здоровую улыбку на лице при нажатии на газ и повлиять на хорошее настроение протролив какого ни будь понтореза))!
      Всем удачи! Пробег: 295600 км

butthead

butthead

• Исправляем громкость AUX на RD4 c MP3
      Запись скорее для себя, т.к. подобных отчетов было уже много. После подключения Bluetooth через AUX, а также сохранив простой вход по 3.5 через AUX2, оставалось лишь решить проблему более низкой громкости на обоих AUX в сравнении с CD и радио. Как известно, самое надежное и простое решение — удаление ряда сопротивлений (выпайкой или механическое). Оставшиеся контактные площадки после этого замыкать НЕ нужно. В большинстве отчетов есть информация по обычной RD4 без MP3, там расположение сопротивлений иное. Нужное фото нашел здесь, за что автору спасибо. Откручиваем четыре болта под TORX. Ищем эту область. Удаляем выделенные сопротивления (два для AUX1, два для AUX2). Результат. На всякий случай сохраняем виновников. Результат:
      1) Ничего не сломалось :)
      2) Громкость обоих AUX возросла до уровня радио и CD.
      3) Никаких дополнительных паразитных фоновых шумов при отсутствии сигнала не появилось. Легкий шум на высокой громкости в заглушенной машине при полной тишине можно было услышать и ранее, после процедуры он не усилился, соответственно в обычных условиях или при прослушивании чего-либо никак не уловим. Я результатом всех пройденных шагов доволен — за очень бюджетную сумму удалось прокачать магнитолу, добавив немного современного функционала.

Dragonheart

Dragonheart

• Bluetooth в RD4 без пайки
      Немного хронологии. Поигравшись с AUX в виде болтающегося проводка решил, что это не эстетично и захотелось вернуться к варианту с прослушиванием с дисков. Для этого магнитола менялась на версию с поддержкой MP3 (и CD-RW). Покатавшись на другом авто, захотелось таки вернуться к прослушиванию музыки с мобилки. Вернул AUX, но уже сделав выход по уму, чтобы проводок можно было отключать и прятать. Дрочево с проводком в итоге тоже надоело, стал рассматривать вариант с Bluetooth, но очень уж не нравились варианты с распайкой каких-то плат в мафоне, тем более все эти варианты все равно не давали возможность переключения треков через подрулевое или с самого мафона. К счастью у китайцев на этот случай уже есть готовое решение. Покупал тут. 9.45$ Подключение 1, питание. Итак, для начала нужно найти источник питания +12В. Рассмотрим распиновку входа магнитолы: Взято с citroens-club.ru Part A Pin 1: audio rear right +
      Pin 2: audio front right +
      Pin 3: audio front left +
      Pin 4: audio rear left +
      Pin 5: audio rear right —
      Pin 6: audio front right —
      Pin 7: audio front left —
      Pin 8: audio rear left —
      Pin 9: not used
      Pin 10: data CAN high
      Pin 11: +12v switched remote — выход сигнала на включение внешних устройств (усилителей)
      Pin 12: battery +12Вольт на питание магнитолы
      Pin 13: data CAN low
      Pin 14: external mute — вход для сигнала приглушения музыки, например от handsfree
      Pin 15: not used
      Pin 16: ground — "масса" магнитолы Землю берем с pin 16. А вот для "плюса" есть два варианта.
      Pin 12: питание приходит постоянно, даже при выключенном зажигании и магнитоле.
      Pin 11: питание приходит только при включенной магнитоле или зажигании. Если включено зажигание — питание есть всегда, даже, если выключить магнитолу нажатием на кнопку громкости. Если зажигание выключено, питание появляется только, если принудительно включить магнитолу. Оптимальным выглядит вариант с 11-м пином, я такой и использовал. При этом есть значительный минус — при заводке питание на нем кратковременно пропадает, а это значит, что и мобила потеряет связь по Bluetooth, остановив воспроизведение. Т.е., если слушать музло со включенным зажиганием, а потом завестись — надо снова лезть в карман за телефоном. С 12-м пином такой проблемы нет. С учетом смешного потребления у блютуз-девайса, если машину не бросать на пару месяцев, скорее всего критической разрядки не произойдет. Так что выбираем вариант по своему вкусу. Подключение 2. Фишка под AUX1 уже на месте — достаточно вставить ее в общую колодку с фишками магнитолы. Т.к. я хотел сохранить и вариант AUX по проводу, пришлось немного поковыряться. Во-первых, активировал лексией AUX2. Во-вторых, разобрал фишку от провода под 3.5 вход и воткнул пины в фишку Bluetooth-девайса в соответствующие позиции под AUX2 вход. Результат:
      — На Input 1 играет Bluetooth, на Input 2 играет музло по шнурку.
      — Мобила при выводе звука на Bluetooth не позволяет использовать свои улучшайзеры звука. С ними мне звук нравился больше, но тут все индивидуально. Под Bluetooth сменил пресет эквалайзера с Rock на Techno. С проводком больше нравится как звучит Rock.
      — Громкость одинаковая на обоих AUX, т.е. одинаково тише, чем радио и CD. Этот вопрос буду решать как и все выпайкой сопротивлений.
      — Bluetooth работает ровно, ничего не прерывается, подключение телефона происходит быстро.
      — Устройство при включении, подключении и отключении от него телефона — вещает "Bluetooth mode activated, connected, disconnected" соответственно. Т.е. легко понять работает модуль или нет.
      — При поступающем звонке девайс зачитывает номер звонящего. Если ответить — звук все еще выводится на колонки, но не используется микрофон мобилы. Т.к. девайс микрофоном не обладает, это проблема — при входящем звонке надо каждый раз отключать вывод звонка на Bluetooth.
      — Телефон сам по себе не переподключается к девайсу при потере связи по любым причинам. Это решается установкой и настройкой приложения Bluetooth Auto Connect для Android. Цена вопроса: $10

Dragonheart

Dragonheart

• Рулевые наконечники Teknorot
      Запись не несет ровным счетом никакого смысла. Больше для себя.После манипуляций с ремонтом подвески по осени схождение не регулировал.
      Сегодня обновил наконечники.
      Teknorot 461
      Teknorot 462 под малый конус . Ранее связывался с этой фирмой и показала она себя неплохо.
      +Регулировка углов колес обе оси
      Посмотрим, сколько продержатся
      Цена вопроса: 45 ₽ Пробег: 299940 км

Vlad_407

Vlad_407

• 9 место)
      …или второе с конца) 9 Всем привет!
      Выпало мне это "счастье" на мой первый рабочий день, самый неудобный момент. Одновременно трудясь, наблюдал и пытался всем отвечать с сматрфона). Участие очень понравилось. Движуха неимоверная, куча гостей, колокольчик постоянно "звенит", прикольно и это всего 9 место, что твориться у тех кто занимает первое, страшно подумать!) Драйв вырос на 6 ступеней, подписчиков увеличилось где то на 200, за этим я не гоняюсь, но всё равно приятно, честный, здоровый рост я люблю)) без всяким там взаимностей и т.п.
      Так же, думаю благодаря выборам, мою машину обнаружил здесь первый владелец в РБ, который пригнал её из Франции в 2010 году, теперь у меня есть фото Пыжа из аукциона, правда плохого качества, но тем не менее порцию восторга и часть истории я получил! Спасибо, StolpnerS! :-)
      Ну а глядя на общий итог, думал буду выше если честно))
      БОЛЬШОЕ спасибо всем кто меня поддерживал, репостил, голосовал. Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ Жене Apenkasiys ;-) Цена вопроса: 0 ₽

butthead

butthead

• Обновляем комплектацию +1
      Всем привет.
      Давно хотел себе переключатель круз контроля, но из китая было лень заказывать. И вот не так давно просматривая объявления на не без известном сайте, наткнулся на объявление. Человек продавал всю стрекозу в сборе. Написал ему и мы договорились о продаже переключателя круиза отдельно, по приемлемой цене.
      И вот через пару дней она у меня. Установка заняла 5 минут, а вот с активацией сложнее, те описания процесса активации конечно помогли, но названия пунктов меню куда нужно было заходить отличались. Спасибо FedosVitebsk за помощь в активации!)
      Фото процесса нет, т.к. было жутко холодно 🥶

ORLANDO7779

ORLANDO7779

• Пост продажи! Катализатор.
      Всем привет. Наконец то появилось свободное время, и было огромное желание вырезать катализаторы. Перед началом работ было закуплено пламягасители колекторный и стронгер, хомуты и оригинальная прокладка на выпуск. Но залез в яму, разобрал систему и увидел что до меня кто то эту процедуру уже проделал, в связи с чем запчасти оказались не нужны. Поэтому продам нуждающимся:
      В комплекте
      — пламягаситель коллекторные
      — пламягаситель стронгер
      — прокладка на выпуск оригинал
      — хомут Цена за все 2000 р.) Отправлю ТК хоть на луну Цена вопроса: 2 000 ₽

staryoskol

staryoskol

• Летняя резина
      Добрый день. Решил я купить летнюю резину на свой автомобиль, как говорится — готовь сани летом, а телегу зимой!) Тем более в нашей стране к лету цены обязательно поднимут, ну как обычно бывает😆
      Выбор мой пал на шины TAURUS 225/45 ZR17. По отзывам вроде как не плохая, по цене доступная. Будем ездить и смотреть как она на самом деле.
      На днях поеду обувать на диски и ждать лета).
      Когда держишь в руках, кажется что они огромные, ставишь на машину и уже не очень большие.
      Всем спасибо, все свободны. Удачи!✌️

ORLANDO7779

ORLANDO7779

• Выборы?! Ну надо же)
      В лёгком шоке прям… ну до чего ж не надеялся я там очутиться) Впервые за 7 лет.
      Ну на первое место не надеюсь, но и на последнее тоже)
      Коллеги, ГОЛОСУЕМ!) Цена вопроса: 0 ₽

butthead

butthead

• Зимние новости
      Всем привет!
      Итак, за полтора месяца машина проехала 350км). Больше не выходит в этом сезоне, дефицит сухого асфальта)). В солёную грязь машину не получается выгонять уже 6й год, таков мой принцип. Лечить не пытайтесь, сам себя пробовал, пока не выходит)
      Так то обожаю зиму, люблю ходить пешком с любимой музыкой в ушах, 10 км навернуть, это давно для меня нормальное явление и своего рода закалка. Семейные обстоятельства тоже позволяют без ущерба обходиться без личного транспорта, поэтому вполне можно делать паузу, нет никакого интереса принимать участие в размешивании солёного песка со снегом, не его это, поверьте). Проще на такси на крайняк. Иначе это бесконечные, каждодневные мойки и море негатива в адрес дорожников… не хочу). Пыж храниться чистый и опрятный, в сухом гараже, в полной боевой.
      Три дня назад, наконец-то сформировались сухие, морозные деньки, воспользовавшись случаем вырвался на волю в свои любимые места за 30км от города, в самый уголок страны, где встречается граница Литвы и Польши… жадно впился в девственный снег))) на дворе было минус 8) мечтать не вредно, поэтому мечтаю, о таком состоянии дорог в городе) это такой кайф, кататься по чистому снегу!)
      ну а время я зря даром тоже не терял, промывал топливную систему на прямую, мимо бака, тернистый путь немного оказался в плане разобраться с технологией, но, как всегда, все получилось!) об этом позже, как нибудь в отдельном посте… въезжаю в картины русского художника Шишкина)) ну сказка! не правда ли?) …
      так же на готове масло, мотор ждёт дизельная ПАОсинтетика, термоядерный Idemitsu Zepro Diesel 5w40, о его выборе и о масляном разводе возможно так же порассуждаю в отдельном посте, наверно ближе к весне уже или как придёт вдохновение) … … в эту пору здесь лечебная тишина, энергией заряжаться само то!) солнце палит) чернитель шин так и проситься на этом фото) …
      ждем весны) Пробег: 295300 км

butthead

butthead

• Замена заглушек порогов
      Заменил заглушки по низу порога. Мои уже все потрепаны жизнью и плотно не прилегали к порогу, образуют щели. Номер 20 по схеме
      7518.R2 PSA Встали хорошо, без заломов.
      Ещё заметил износ в верхней петле водительской двери. Заказал штыри/оси. После замены оказалось, что дело не в износе штырей, а самих втулок в петлях.
      Жаль не продаются они отдельно. Родная ось. Практически без износа
      Оставил старые. Новые обратно сдам в магазин Цена вопроса: 6 ₽ Пробег: 298800 км

Vlad_407

Vlad_407

• Смена ламп головного света на светодиоды
      Изначально с покупки автомобиля стояли лампы Narva H1. Света конечно не хватало.
      Попробовал лампы Narva Range Power White. Стекло лампы синее и возможно именно из-за этого светят они ещё слабее обычной галогенки Narva. Narva Range Power. Габариты w5w white vision(ничерта не white😀 все равно отдают желтизной)
      Ну а так как сейчас набирают популярность LED лампы-решил попробовать и я. Тем более некоторые из моих знакомых на 407 ставили и остались довольны+ у 407 линзованные фары и светить они должны правильно
      Заказал на Али лампы фирмы Oslamp. Боялся помех на радио, как пишут многие на более дешёвых вариантах светодиодов.
      Все встало в штатные места. Единственное пришлось заранее приготовить удлиненные заглушки на фары. Если кому понадобится: диаметр заднего отверстия под крышку 71 мм
      После полумесяца езды как по трассам, так и по городу все устраивает. Никого не слепит и ни разу не моргнули. Посмотрим, сколько они продержатся Цена вопроса: $13 Пробег: 298300 км

Vlad_407

Vlad_407

• Термостат
      Наконец то нашёл то что хотел, термостат с датчиком. Многих волнует данный вопрос, потому что PSA сняли их с производства, заменив обычным термостатом и обманкой которая стоит около 3000 руб. Многие плюют на эту проблему и ездиют дальше. Но меня этот вопрос волновал, потому что на обманку жаба душила покупать, а хочется что бы все было по уму. Итак вот он родимый термостат фирмы NTY
      Артикул CTM-PE-005
      Стоимостью 2356 руб. Цена вопроса: 2 356 ₽ Пробег: 290190 км

staryoskol

staryoskol

• Низкий бампер, жена, сугроб.
      Захотелось ей покататься, в итоге звонит вся в слезах, сказала что оторвала что то. Ну думаю, пизда бамперу. Я сразу начал думать где купить бампер.
      После долгих расспросов по телефону что именно она оторвала, она мне скинула фотку. Я посмеялся и сказал что она мне должна 3 рубля за рамку под номер. Успокаивать прошлось целый день.
      Думаю какое-то время за руль она не сядет)

ORLANDO7779

ORLANDO7779

• Замена стартера и решение проблем оптики
      Всем доброго дня! Начало зимы принесло не мало проблем. Начнем с заводки. После первых морозов (-9), стал замечать, что стартер тяжковато крутит. Проблема аккума отпала сразу — осенью ставил новый. Поэтому глаз упал на стартер (который один раз уже перебирался). Но это стартер меня конкретно достал.Изначально стоял Mitsubishi (вроде как 1.5 кВТ). Поэтому решено было искать б.у стартер фирмы VAleo D8R28. Он 2.5 КВТ и самый мощный, что ставился на 407. Нашел его в Минске за 60 руб (30$) — проверив забрал его. Заехал к другу в гараж минут за 15 скинул старый и за те же 15 вкинул новый. Но итог — авто молчит и на заводится. Опять сняв уже новый стартер, подкинул его на прямую на аккум и он нормально крутит. После проверки всех проводом — оставалось только втягивающее.
      Заказал первое фирмы Cargo — оно подошло, но расположение контактов было чуть другое. И при установки стартер и зажимание силового кабеля — корпус втягивающего треснул. Пришлось уже еще раз заказать втягивающее, но уже нашли точь в точь как заводское.
      Новый стартер крутит на порядок быстрее — в общем я доволен, хоть эпопея с заменой его длилось аж 4 дня (сам больше виноват)
      И как у большинства достал ближний свет. Долго думал о решение проблемы. Решился на замену линз на диодные. Пока поменял в одной фаре — эффект мне очень понравился. Запилю отдельный пост с фото до и после. Цена вопроса: $60

Jester

Jester

• Стальная защита двигателя Motodor
      С прошлой зимы пыльник двигателя явно доживал свои последние деньки. Хоть и был он при покупке уже в таком виде. Тем более в прошлогодние снегопады доломал его местами. Был весь в заплатках и держался на честном слове.
      В интернете нашел в продаже защиту стальную MOTODOR.01607. Хоть и б/у, но полностью меня устроила
      Закладные не отдали мне. Сделал свои. В инструкции указаны 80*20*6. Для большей надёжности приварил ещё гайки
      Закладные уходят в отверстие в подрамнике
      Что мне понравилось именно в этой защите-так это крепление. У Alfeco она крепится прямо у балке из углеволокна, что по мне-не совсем надёжно. У Мотодор более продумано крепление. Спереди она крепится к отверстиям крепления усилителя, сзади через закладные к подрамнику
      Защита имеет спереди и по бокам "уши", дополнительно защищая от грязи и не допуская зачерпыванию грязи и снежной каши.
      фото украдено из инструкции
      Теперь хоть немного более спокойно на душе. +1 к защите дна😀 Цена вопроса: 60 ₽ Пробег: 298000 км

Vlad_407

Vlad_407

• Замена замка двери
      Вечер добрый. Настало время заняться замком. Началось всё с того, что как то раз закрыв машину, я решил проверить все ли двери закрываются и неожиданно задняя правая дверь открылась, после чего открылась и вся машина. Я решил попробовать закрыть ЦЗ с открытой дверью и машина закрылась😱
      Пошевелил язычок, побрызгал силиконом, не помогло. Было глупо надеятся, что заработает.
      Потом по славам людей выяснил что дело в концевике замка. Вычитал как кто то в Ситроен С5 через шприц с иголкой протыкал резинку малюсенького концевика и брызгал туда спирт. Как было сказано, что в С5 и 407 одинаковые замки. Ладно, взял шприц, иголку и спирт. Около часа пытался разглядеть этот концевик, не удалось. За то спирта грамм 100 в замок залил и он начал работать.
      В общем целую неделю замок работал, а я каждый раз проверял. Счастье было не долгим, он перестал работать. Закрывал дверь в ручную, а открывалась она сама)
      Вчера заказал на автопривозе замок от английской машины Даже ручка салона досталась в нагрузку) Пока ехал замок, выяснил что с праворукой машины замок то не подойдёт. Он встанет на место, механически будет работать, а электрическую часть нужно будет переделывать (так сказали мне на разборке) после того как я заказал.
      Я занервничал. Потом успокоился и подумал — Какого хуя она не будет работать ?!) ладно передние замки, там личинка. Но задняя правая дверь так и останется задней правой дверью, не зависимо с какой стороны руль. Так что не верьте, что не будет работать. Ну и в лучших традициях наших разборок, детали с английских машин дешевле(замок на пример в два раза дешевле) бизнес по русски)
      Забрал замок, поехал в гараж, снял обшивку(думаю описывать процесс не нужно), снял фишку со старого замка, подкинул новый, рукой защелкнул язычок и закрыл машину на ЦЗ, потянул за тросик открытия и о чудо, замок не открылся, а значит работает как надо.
      Начал снимать замок и вот этот маленький товарищ не захотел откручиваться, посто слизало грани
      Я ему не много помог обрести нужную форму Замок ни разу не снимался с 2004 года. Там есть пленка в торце двери(целка😆) она была целенькая)
      Кое как снял, открутив попутно направляющую стеклоподъемника. Справа новый. Он в резиновом чехле, который мне не стал. Снял и поставил без него.
      Всё собрал обратно и поехал радостный домой)
      Всем кто дочитал, Спасибо и Удачи😊

ORLANDO7779

ORLANDO7779

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
Negativ

Пежо 405. Система вентиляции картера.

Рекомендованные сообщения

а можешь на картинке показать - где они, и что за они? <_<

Могу наверное, а где картинка? Но тебе проще созванится со мной и подьехать ко мне на работу, я обитаю на Амураторской!

Поделиться сообщением

Кто подскажет откуда масло на движке. Вроде нет протечек. Может ли масло переть через щуп?

Поделиться сообщением

может... особенно в мороз... так оно и есть... .. замерзает трубка картерных газов - и привет.....на зиму неплохо залить что-нить типа 5W40 а то и 0W..картонку перед радиатором, чтобы не так остывал моторный отсек, да и прогреваться лучше будет..трубку обвернуть теплоизолятором ( так делал на ксаре пикассо - помогло)

Изменено пользователем shashka

Поделиться сообщением

Svirid как я тебя понимаю, сам неделю назад промывали сушил трубки, сначала из-под щупа било, загерметизировал, орвало трубку с крышки клапанов. Так что продуй и почисти трубки.shashaka за совет с кортонкой спасибо.

Поделиться сообщением

Картонку обязательно! А вот про теплоизолятор совет дельный. Надо приколхозить.

Поделиться сообщением

Мне на Сто сказали, что надо полностью поменять масло т.к. старое. Посоветовали залить нафтан с химией проехать 200 км, потом опять слить и ещё раз залить. только после этого начинать чистить трубки. Сто мотивирует, что будто сейчас сразу нельзя чистить трубки потому что эффекта ни какого не будет и проехав буквально 100 км повторится такая же херня. В основном я понял одно что при больших оборотах масло, еб его мать, засерает сердце льва. Правы ли Сто или может можнообойтись другим способом а? Кстати машину купил в ноябре, а с маслом началось при первом морозе...

Поделиться сообщением

На СТО сидят такие грамотеи, что ну их нафиг. Когда датчик абсолютного давления полетел (мап-сенсор) не могли определить. У меня моно, на 3 СТО сказали инжектор, на 4 сказали что карбюратор. Они на СТО если комп подключить нельзя вообще нефига не шарят... да и с компом не особо. Есть только пару тольковых СТО, и лучше вообще выбирай такие, которое занимаются либо только двиглом, либо только подвеской и тд.А трубки чистить можно, я уже больше 500 после прочистки проехал и норма.

Поделиться сообщением

утепление реально помогает, желательно и поддон тоже утеплить

Ребята еще реально помогает замена этих двух трубок на новые....просто у старых уже резину раздуло от масла и диаметр намного меньше чем надо, я в свое время тоже чистил каждые две недели(а то выгоняло масло через шчуп)пока не заменил на новые, и забыл о проблеме, раньше они продавались в магазине на Куйбышева!

Поделиться сообщением

Дима, прав. Утепление это полумеры. Если есть возможность лучше поменять трубки. У меня в 605 тоже сапун забивался, а так как двигатель редкий, то новых трубок фиг найдешь, пришлось колхозить с бензомаслостойкого шланга. Так вот когда снял трубку, то внутренний диаметр был тоньше мизинца, естественного он забивался.

Поделиться сообщением

у меня тоже пёрло просто прогревал плохо прогревай зимой до 70 или выше и всё будет нормально,и может кто подскажет что делать с пятнами на патрубках и возле заливной крышке масла

Поделиться сообщением

Поменял прогладку под крышкой распредвала оторвался кусок шланга . Очень срочно нужен помогите плиз!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

покупал в свою той зимой еще на заказ на сифтрансе чтото было в наличии чтото под заказ было

Поделиться сообщением

промерял диаметр и на рынок, по 70 тыр. за метр бензамаслостойкого. себе все заменил и доволен!

Поделиться сообщением

промерял диаметр и на рынок, по 70 тыр. за метр бензамаслостойкого. себе все заменил и доволен!

сделал аналогично и безмерно счастлив, сэкономил и деньги и нервы и время на поиски оригинала!!!

Поделиться сообщением

даже не обязательно такого же диаметра, можно натянуть тк. он довольно эластичен.

Поделиться сообщением

Я вот читал темы и решил спросить у опытных пыжевладельцев , этот шланг что от сапуна в фильтр идет ,чертовски забивает фильтр воздушный ,если летом я его опущу вниз нормально ...?Зимой мне посоветовали его отсоединить и я его опустил в ёмкость .разместил ее под капотом , там со временем гр.40-50 масла нагнало -это норма( то что масло гонит из сапуна) или надо устранять ???P.S. как я понимаю таким образом масло попадает в турбину верно ?,..это не повредит ???

Изменено пользователем rudko.oleg

Поделиться сообщением

Я его немного удлиннил и врезался в воздушный патрубок ниже фильтра ( мусора я думаю там не много а масло не должно помешать)

Поделиться сообщением

Здравствуйте люди. Вчера на стоянке, сидя в машине, увидел идущий дымок из под капота, открыв его увидал забрызганный маслом трамблер, и клапанную крышку. Завел мотор и увидел что с горловины щупа идет дымок, да причем синий такой, серьезный. Причем с выхлопной вообще не видно выхлопа. На днях менял потрескавшиеся патрубки вентиляции картера. Ребята, подскажите где может быть забито? Все патрубки перепроверил, вроде чисто, патрубки в местах одевания вздулись за хомутами сразу. И одновременно стал тупить мотор, не разогнать резко, топишь педаль-барахлит, потом чуть отпустишь-понеслась. Где может быть закупор какой? Заранее благодарен, с уважением, Donz.Пежо 405 1.8i,1994 г.в.

Поделиться сообщением

Вообщем стал я звонить спецам по проверке компрессии, вкратце описывая суть проблемы, все стали говорить мол не трать деньги на проверку, компрессии не будет-это капец кольцам. Но мне не верилось и я полез в шланги вентиляции картера обратно. Короче, суть проблемы была в следующем, при замене патрубков у меня не хватило длинны шланга и я нарастил его всунув в патрубок шланг меньшего диаметра, и к тому же еще малех сдавил все это дело хомутом( ну дятел, признаю), в отверстие соединения с трудом проходила отвертка. Сейчас все переделал и моя пуля снова огонь. Спасибо всем за участие и советы, удачи.

Поделиться сообщением

у меня похожая проблема 1,9д после переборки, из выхлопной все нормально а из подщупа белый толи дым толи пар и запах странный

Поделиться сообщением

там система такая, насколько я знаю - часть картерных газов идёт повторно в камеры сгорания для дожигания - сапун стоит из маслоуловителя в воздухораспределитель.

какая причина переборки была? если проблема с прокладкой ГБЦ например, те газы что сейчас идут через щуп вполне себе раньше могли переть в систему охлаждения. проверка примитивная есть - приподнять щуп и увеличить обороты. если норма, то дымление прекращается

Поделиться сообщением

там система такая, насколько я знаю - часть картерных газов идёт повторно в камеры сгорания для дожигания - сапун стоит из маслоуловителя в воздухораспределитель.

какая причина переборки была? если проблема с прокладкой ГБЦ например, те газы что сейчас идут через щуп вполне себе раньше могли переть в систему охлаждения. проверка примитивная есть - приподнять щуп и увеличить обороты. если норма, то дымление прекращается

спс, замена колец была в одном цилиндре компресия была 15 в остальных 25-30, и когда достаешь щуп и увеличиваешь обороты все пропадает.

Поделиться сообщением

а какие были внешние признаки падения компрессии в 1 цилиндре?

троила всегда или только на холодную?

Поделиться сообщением

а какие были внешние признаки падения компрессии в 1 цилиндре?

троила всегда или только на холодную?

кстати не троил и даже зимой почти без проблем заводился, а вот масло любил и синий дым из под щупа всегда. и что б не гадать что за причина поехал промерял компрессию.

предполагал залегание а также готовился к капиталке, а оказалось что там кольца мягкие , кому не показывал все в а....е были -кольцо можно согнуть и разогнуть при желании узлом завязать и развязать))

Изменено пользователем setSL

Поделиться сообщением