Перейти к содержанию

Пежо 405. Система вентиляции картера.


Negativ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кольца сам менял?

не совсем рядом был опытный товарищ в таких делах , тыкал пальцем что крутить-вертеть, ну и голову он закручивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте ! на моем 405 на щупе и в заливной горловине эмульсия . подскажите это прокладка гбц или чтото по серьезней ??? можно ли еще ездить ?стоит двиг.1.6 карбюратор, можно ли поставить моник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ! на моем 405 на щупе и в заливной горловине эмульсия . подскажите это прокладка гбц или чтото по серьезней ??? можно ли еще ездить ?стоит двиг.1.6 карбюратор, можно ли поставить моник ?

надо еще по симптома смотреть .у моего товарища тож такая беда , так у него это не ГБЦ.....что еще пропала тяга,? ОЖ в масле ?патрубки дубовые ?или пениться , бурлит ОЖ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ! на моем 405 на щупе и в заливной горловине эмульсия . подскажите это прокладка гбц или чтото по серьезней ??? можно ли еще ездить ?стоит двиг.1.6 карбюратор, можно ли поставить моник ?

надо еще по симптома смотреть .у моего товарища тож такая беда , так у него это не ГБЦ.....что еще пропала тяга,? ОЖ в масле ?патрубки дубовые ?или пениться , бурлит ОЖ?
все в порядке , авто заводится и едит как надо . только при плохом прогреве при тупливает когда едишь ,при 75 градусах все нор становится .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже гонит масло из под щупа , хотя летом и осенью такого небыло , дело в шланге который идет от сопуна ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже гонит масло из под щупа , хотя летом и осенью такого небыло , дело в шланге который идет от сопуна ???

Если хочешь его откинуть вниз тогда присоединяй его к выхлопной трубе или выводи длинным шлангом к багажнику. :lol: :lol: :lol: Конечно при надетом этом патрубке на коробку воздушного фильтра сам фильтр засирается, зато в салоне свежо. А вентиляция картера не забивается, ерунда всё это, единственное хотя бы раз в год отсоединяй все шланги и снимай эту пластиковую болдовень куда масло заливается и чисти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ! на моем 405 на щупе и в заливной горловине эмульсия . подскажите это прокладка гбц или чтото по серьезней ??? можно ли еще ездить ?стоит двиг.1.6 карбюратор, можно ли поставить моник ?

при наступлении морозов такие симптомы нормальное явление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ! на моем 405 на щупе и в заливной горловине эмульсия . подскажите это прокладка гбц или чтото по серьезней ??? можно ли еще ездить ?стоит двиг.1.6 карбюратор, можно ли поставить моник ?

при наступлении морозов такие симптомы нормальное явление
у меня еще по осени когда тепло было . случился перегрев , стоит принудительное включение вентилятора , прозевал. может ГБЦ повело ??? в тоссоле масла нету , но по моему тоссола чуть меньше стало , и течи нету ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если деньги есть то ремонтируй, ели нету можно потерпеть... у меня товарищ пол года ездил так, масло гнало в антифриз и не плохо так... гнало, денежек к осени подсабирал и поставил авто на ремонт, как раз и расходники к этому времени подошли, поднял голову поехал шлифанул , и отхимчистил, собрал на место , пару деньков на сыворотке молочной поездил , потом водичкой промыл дистилированой, и залил антифриз. счас все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала почисти вентиляцию картерных газов!!!

да в большом патрубке , много светлой жижи как эмульсия , и сетка забита на крышке !ездить можно ??? недельки полторы !? как думаете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно прокалить газовой горелкой или лампой паяльной, затем щёткой по металлу слегка. Но если тосол уходит, то это ничего не даст. Эмульсия от воды , конденсат забивает патрубки. До ремонта можно доездить, но если влупит морозец, могут трубки перемёрзнуть, масло через щуп ( в лучшем случае) будет на двигателе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема у меня была на корсе. Это попадание антифриза в масло, пробита прокладка ГБЦ. Изначально была просто эмульсия, потом ОЖ ушла с нормы, долил, опять уходит но немного 0.2 примерно на 2000 пробега. Позже как ушло около литра, стал проверять, уровень масла выше максимума. В общем ремонт движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня спросил про эту проблему у опытного спеца , что это у пежо по зиме проблема. и нужно почистить газо отвод картера , (можно ездить и не париться) завтра займусь , ну и конечно буду следить за ож !!! если будет уходить , буду поднимать ГБЦ. короче посмотрим ) что изменится или выяснится обязательно напишу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет.у меня такая проблема,пришол заводить машину,завел,поработала и заглохла я за патрубки а она твердые,достал а они все замерзшие внутри.два года заливал масло Total все было нормально,никаких проблем в морозы даже в прошлом году,а в этом вот че.До этого масло Manol или Adinol заливал,скапливался конденсат,поменял на Total все было гуд а в этом году вот что!что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.у меня такая проблема,пришол заводить машину,завел,поработала и заглохла я за патрубки а она твердые,достал а они все замерзшие внутри.два года заливал масло Total все было нормально,никаких проблем в морозы даже в прошлом году,а в этом вот че.До этого масло Manol или Adinol заливал,скапливался конденсат,поменял на Total все было гуд а в этом году вот что!что может быть?

какие именно потрубки замерзли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же байда и у меня... 1.9моно. Была эмульсия в масле, снял трубку вентиляции с воздухофильтра, эмульсия пропала полностью. Ездил несколько дней. Вчера завёл-прогрел, проехал около 5-6 км. Сегодня под мотором обнаружил подтёки масла, открыл капот пол мотора засрано маслом, уровень на месте, трубки вентиляции все забиты льдом. Где дристало масло пока не обнаружил... Жопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое масло залито? 15-ка?

какое масло не знаю... подозрение что масло хлестануло из под щупа... поснимал трубки, чищу-сушу от льда. но есть предыстория... ездил с очень слабогреющей печкой, было подозрение на заклин-отсутствие термостата, купил термостат, снял крышку оказалось термостат отсутствовал... поставил. машина стала нагреваться где-то до 75-80, из трубки вентиляции снятой с фоздухофильтра стали активно выделяться газы (конденсат?). и после этого всего полные трубки льда... может трубку вентиляции назад одеть на фильтр? Изменено пользователем Игорь009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал, завёл, до рабочей не прогревал... минут 10 поработала, вроде всё ок. Моя версия произошедшего: ездил без термостата двигло не прогревалось до рабочей, конденсат не выпаривался как положено, постепенно накапливался в трубках... поставил термостат, началось активное испарение + остаточное в трубках, получился перебор конденсата и замерзание в критических точках, газам выходить не куда вот наверное они через щуп вместе с маслом и блеванули. Какие мысли имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое масло не знаю..

- Причина №1 и ГЛАВНАЯ. Купил машину - сразу меняй масло - бывший хозяин может наговорить и про платину-брыльянты в нём...Езда на не прогретой машине - причина №2 (в мороз, пока стрелка температуры не поднимется до певой риски - вообще нех даже трогаться)Конденсат не выпаривается, хоть до 150 гр. Он сразу превращается в эмульсию на маслоотделительной сетке и далее по патрубкам. Эмульсией и забивает систему вентиляции картерных газов. Лечение: Раз в неделю в морозы ниже -10гр. чистить маслоотделитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня была !!! почистил патрубок . и сразу же масло по менял !!! вроде все норм сейчас , только парит сильно !!! а где маслоотделитель находится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня была !!! почистил патрубок . и сразу же масло по менял !!! вроде все норм сейчас , только парит сильно !!! а где маслоотделитель находится ?

то что парит - это нормально. воде надо куда-то деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что не совсем в тему, но такая же беда на ксантии 1.6 i. может кто сталкивался с такими моторами? што то не можем со всеми трубками разобраться. какие именно отвечают за вентиляцию картерных газов. проблема еще в том, что некоторые трубки как бы пластмассовые. на морозе стремно сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...