Перейти к содержанию

Тюнинг панели 406


Рекомендуемые сообщения

на онлайнере попробую приобрести вот таких PLCC -6 5050 и я тут схематически нарисовал как примерно хочу сделать! может подкоректируешь)

Изображение

Изображение

в кратце опишу что хочу сделать: вот эти smd диоды спаять между собой тоненькими проводками и впаять еще сопротивления через каждые 3 диода, как я понял! все это посадить на основание приборной панели на клей или силикон какой нить (добьют ли они до шкалы приборной панельки?) и как сверлить для отдельной подсветки стрелочек немного не понял) в принципе вот так! и не будут ли мешать ноги, которые забирают свет от стандартных ламп на стрелочку.ю рассеиванию общего белого света по всей шкале приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. спаивать надо не все светодиоды гирляндой и через три сопротивление, а группами по три с сопротивлением. 2. с такими познаниями в электротехнике не советовал бы лезть в приборку. есть шанс, что потом ее поменяешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположение диодов для большой стрелки на рисунке верное. для маленькой я бы тоже сделал дугой.Спаивать, как сказал Раптор надо не все, а по три с сопротивлением.Отверстие для подсветки стрелки - рассверлить то, которое используется для вала стрелки. светодиоды для подсветки стрелки ставятся на привод (моторчик) стрелки.Мешать прохождению света ничего не будет.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нарисовать схему - ты спаяешь, но я поддерживаю предыдущего отпиисавшегося, что не стоит тебе переделывать приборку самостоятельно. Велика вероятность причинения ей вреда..

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно(( короче своими руками ничего не сделаю((( хотя..можно!!! не лезь не лезь!!! у меня есть ленты в которых через каждые 3 диода стоят сопротивления....на подобии их можно и сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправьте если я не прав, когда-то давно делал тюнинг компа и как я помню сопротивление для диодов нужно вешать последовательно на "+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...