Перейти к содержанию

605. Кузов и его составляющие (экстерьер). Тюнинг.


Рекомендуемые сообщения

ты хочешь сказать что двигатель тоже не всунешь хотя крепления одинаковые по кузову,вот только нижнее на лонжероне под вопросом,и если поставить лонжерон от бензинового то возникнут проблемы,электрика вся уже переделана под бензиновый движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать что двигатель тоже не всунешь хотя крепления одинаковые по кузову,вот только нижнее на лонжероне под вопросом,и если поставить лонжерон от бензинового то возникнут проблемы,электрика вся уже переделана под бензиновый движок

Лонжерон правый другой, подрамник то же и ещё мног чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот продолжаю задуманное,купил подрамник от 2.0.Правый лонжерон отличаеться лишь отверстиями под подушку двигателя,ДУМАЮ Просверлить новое,завтра попробую,подскажите подойдут ли фары рейстал в телевизор дорейстал,может кто знает где найти фары дешевле 70 у.е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!В связи с предстоящим техосмотром возникла необходимость замены лобового стекла. Тут возникает несколько вопросов. Есть недорогие лобовые - Китай, Польша, Беларусь (?). Без датчика. В смысле, без места под датчик. Кое-где сказали, что могут "нарисовать", но получается "ненадежно" и "не очень красиво". Под заказ с датчиком только Пинкилтон под миллион. Может чего посоветуете? Пробовал кто устанавливать датчик на обычное стекло с рисованием нужных мест?Второй вопрос. В принципе, датчик мне не особо и нужен. Гораздо полезнее я считаю прерывистый режим работы с регулировкой паузы. Есть у кого опыт такой замены? Там просто реле нужно другое или как? Есть ли такое реле под существующую колодку? Кто-нибудь делал такую замену?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь Китай - отличные и недорогие стекла, у меня XYG или что-то подобное. Пилкингтон будет отличаться только шильдиком. я брал без датчика дождя, бесполезнейшая штука, у нас достаточно прерывистого режима с паузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще найти белорусское стекло под датчик дождя стоит 240000+установка, так просто избавиться от датчика не удасться, не будет работать несколько режимов на ручном управлении.

Изменено пользователем Entiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 605 очень удачно что есть регулировка паузы прерывистого режима на стрекозе, у меня датчика дождя нет и никакого дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прерывистого режима у меня нет. Я так понимаю, что либо датчик дождя, либо прерывистый режим. Стрекоза работает так. Вниз - одиночный взмах щеток (ручка автоматически возвращается в исходное). Один щелчок вверх - работает режим "датчик дождя". Второй вверх - непрерывный режим, третий вверх - ускоренный непрерывный режим. Белорусское с датчиком я бы поставил. но когда позвонил - установщики сами же сказали. что работать будет с шансами 50\50. Может такие установщики, не знаю. Если кто знает нормальных людей которые гарантируют что поставят нормально - подскажите телефончик плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет установки стекла - машину я приобрел с уже замененым лобовым стеклом (есть окошко под датчик дождя). Этот самый датчик прекрасно работает, стекло тоже очень похоже на оригинал, но где и за сколько его менял предыдущий хозяин не знаю))надо как то не забыть и глянуть какое у меня стекло стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в твоем случае - только "паять" бампер. покупай специальную сетку для ремонта бамперов, запасайся паяльником хотя бы на 60Вт, снимай бампер и с обратной стороны впаивай сетку, стыки с наружной стороны бампера нужно будет шпаклевать шпатлевкой для пластмассы (с пластификатором), зачищать 200-й (грубая) и 400-й (доводка) наждачками. и последний этап - подбор краски на подборе, для этого нужно снять какой-либо покрашенный элемент (я снимал облицовки зеркала заднего вида), в твоем случае - краску можно подобрать с обломка бампера загодя, потом 3-4 слоя лака наверх. вот тогда будет качество. а если вклеивать кусок бампера красоты не будет, да и не надежно, но если все же собираешься клеить - с обратной стороны эпоксидная смола с отвердителем и стеклоткань (купить можно в любом лакокрасочном магазине), но красоты не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я паяю при помощи паяльника, сеткой с двух сторон, потом шпатлёвка БАМПЕРФИКС NOVOL для бамперов, потом Лёгкой, потом финишной, потом грунт, краска-база, лак.Ещё можно насверливать отв. через 10мм и перешивать капроновой леской, это в случае если бампер капроновый, а дальше та-же шпатлёвка и все отсальное

Изменено пользователем Астрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

CVC. ..Вот на конец то надумал снять бампер. Но с какой стороны, можешь растолковать, где болты находятся? Как снять?

З.Ы. У тя забит ящик, не могу на прямую написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай ус и решетку, отключай противотуманки. 2 болта снизу в лонжероне, еще по 1 болту в районе крыльев. дальше тянешь бампер на себя, он должен выйти из направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя машина рестайл?Снимал так, три болта снизу, два болта в лонжеронах по капотом. Открутил их и на себя, на крыльях стоят просто направляющие,а там уже как он вышел, отвоеденил противотуманки и повороты! Заклеел, поставил, чуть поже зашпаклюю и покрашу! Ус и решетку не снимал! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Помогите мот кто сталкивалси прогнил порог или накладка на порог не знаю как прально называется и блин не могу найти. на малине сказали что такое не делают. а б/у блин нету

Изменено пользователем artem--2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уважаемый Артем, нет накладок в природе тайваньских, только оригинал. ну или вот тут попробуй заказатьhttp://byzapchasti.net/shop/product_16128.html

Спасибо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто в курсе как лечить провисшие передние двери, провис оченььбольшой, сердце кровью обливается, да может сто подскажет где найти фиксаторы на ограничители открытия двери родных небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Извиняюсь, если не в тему! 1997г. 2.1тд. Машина аварийная, поэтому хотелось бы у кого-нибудь узнать размер между центрами колес переднего и заднего. Померяйте, пожалуйста, если не очень трудно. В инете такого размера не нашел. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

накладки накладками.....а вот сам порог найти реально где нибудь...или искать толкового сварщика и гнуть все по месту? заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...