Перейти к содержанию

605. Выбор колесных дисков и резины


Рекомендуемые сообщения

Думаю на летний сезон машинку подукрасить, диски литые поставить(R-16 или 17).На рынке за новые диски и особенно за резину бешенные деньги просят, думаю подобрать на разборке от другой машины, если потребуется расточить отверстие под ступицу.Слышал "фордовские" подходят.Может кто-нибудь подобным занимался?Какой размер резины и дисков нужно ставить( желательно как можно шире) чтобы невовред всему.Заранее благодарен за совет.

Изменено пользователем valera605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски от вольвы (S40, S60, S70 - по памяти), от 2й Лагуны, от ХМыря, а еще - 607, 407резину ставь любую, но если мотор 2,0 - рекомендую ставить 15, а не 16 и 17 (и дело даже не в цене) - такие размеры резины мотором хорошо не раскрутишь, будешь тошнить по дорогам. если 2,0 - 195/65 или 205/55.если трешка - можно поставить 215 или 225/55 R16 (заодно и клиренс поднимешь в ущерб курсовой устойчивости).

Изменено пользователем CVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, с дизелями дело не имел, но мое имхо - 2,1 турбо (XUD11BTE) - 109 л.с., слабоват для больших колес, невзирая на то, что крутящий момент у дизелей на пониженной передаче ого-го какой.в принципе, хозяин-барин: на лето можешь ставить любые колеса (до 225 ширины) - улучшишь внешний вид,  но можешь проиграть в динамике, поднять клиренс и т.п. в зависимости от того, что требуется.на зиму общее правило - протектор поуже и высоту поменьше, и желательно - железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие рассуждения?и у меня вольво s40I, так хочу заметить что ступица на 4 болта даже, а не на 5 как в 605, если только от второй s40 у неё как раз болтов пять, просто стоит узнать размер своих и погуглить от чего подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть диски от 605 3.0 V6 с завода ставили вот такие R16 (звони договоримся 6667761 Велком, кстати мотор 2.1, резину ставил 205 55 16, а зима штамповка R15 195 65 15 разницы по разгону не почувствовал и по расходу тоже) Изображение

Изменено пользователем Джони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

http://www.ufro.naro...files/index.htmНа все 605 кроме 2.1D штатная резина всё-таки 205/60

что там написано всему верить нельзяу меня штатная 205/65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitry329

я писал выше от чего подходит.... где там сказано про 806-й?? читать учитесь, да и писать по-русски. "5x98 болты" - это болты М5х98 ? :lol: хорошо что вас тут еще не разучились понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на водительской двери у меня такая наклейка, может кому то будет интересно.Машина 605, 2.1D-atmo 93г.

У меня такая же наклейка. 2.0 16кл 97г.в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где такие болты не дорого купить можно? Для оригинального литья?

post-4594-0-64864800-1301944622_thumb.jp

Изменено пользователем netskiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где такие болты не дорого купить можно? Для оригинального литья?

на Ждановичах видел по 7уёв за штучку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте все пежовцы.

Подскажите, пожалуйста, полную маркировку колесных дисков, которые стоят на пежо 605 (диски R 15). Хочу купить литье, но не знаю размеров. т.е. диаметр под ступицу, диаметр под 5 болтов и т.д.

Подскажите кто знает. Заранее благодарю. Да, может кто продаст диски? Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все пежовцы.

Подскажите, пожалуйста, полную маркировку колесных дисков, которые стоят на пежо 605 (диски R 15). Хочу купить литье, но не знаю размеров. т.е. диаметр под ступицу, диаметр под 5 болтов и т.д.

Подскажите кто знает. Заранее благодарю. Да, может кто продаст диски? Буду благодарен!

диск родной 6,5J15, разболтовка 5х108, ступичное отверстие 65,1, вылет вроде 43 или 45

 

Изменено пользователем Dils
убрал перекрестную ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

похвастаюсь покупкой

Изображение

диски OZ R17, ширина 8 дюймов, вылет вроде как 39 (забыл глянуть - но никаких проставок не ставил)

резина 215/55R17 Pirelli P7 и сзади Bridgestone Turanza ER300 - не цепляет ни защиту, ни арки

из плюсов - внешний вид ( многие пешеходы и соседи по потоку оборачиваются), клиренс как у танка, плавность хода (реально стало лучше, чем на 15-м радиусе, возможно из-за увелившейся ширины шины, а также маленького вылета предыдущих дисков)

минус - стоимость резины, аэродинамика на больших скоростях

п.с. за фото не ругайте - телефоном вечером снял, катаюсь только 3-й день

Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...