Перейти к содержанию

Пежо 407. Рулевое управление. Электро-гидроусилитель руля, дрожь, рывки, тугой руль


Westenberg

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня , вот купил себе Пеже 407 , хочу попросить у одноклубников помощи , так как опыта с этой машины нету (((( может есть люди которые занимаются этими машинами помогут мне .....Проблема в том что подтекает как я понимаю жидкость ГУР и подтекает нормально , капает на ремень троихи (это не очень стра\шно ???) сейчас выложу фотографии и подскажите как всё правильно называется и что мне делать и как быть ! может есть телефоны кто бы сделал на этой неделе а то страшновато как-то ((( и не приятно !! руль крутится средне , возможно из=за того что течёт (( подскажите пожалуйстя и что по ценам приблизительно ?

post-9743-0-45335400-1303023807_thumb.jp

Изменено пользователем IvanRs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня , вот купил себе Пеже 407 , хочу попросить у одноклубников помощи , так как опыта с этой машины нету (((( может есть люди которые занимаются этими машинами помогут мне .....Проблема в том что подтекает как я понимаю жидкость ГУР и подтекает нормально , капает на ремень троихи (это не очень стра\шно ???) сейчас выложу фотографии и подскажите как всё правильно называется и что мне делать и как быть ! может есть телефоны кто бы сделал на этой неделе а то страшновато как-то ((( и не приятно !! руль крутится средне , возможно из=за того что течёт (( подскажите пожалуйстя и что по ценам приблизительно ?

с бачка гидроусилителя на указанный шкив течь ну ни как не может!!! это две разные течи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ура! Проблема решена, наверное. Напомню, у меня тугой руль на сухом асфальте, очень очень тугой, когда тронешься, можно крутить. Так вот, после нескольких диагностик рейки и рулевого, после диагностики насоса, после поездки на Сифтранс, все пришли к мнению что сдох насос. (Особо уверили на Сифе, уроды - 140тыс. за диагностику). Поехал я на ремонт насоса ЭГУР ибо покупать б/у дороговато 240-250 у.е. А специ на автореале сказали что разберут насос, если надо заменят механику, но они очень сомневаются по диагнозу, т.к. их смутил шипящий шум в рейке. Так я заплатил в очередной раз за работу в пустую, насос жив! А вот уплотнительное кольцо на штоке в рулевой рейке походу порвалось - видимо заводской брак. Перебрать рейку 280 у.е. в том числе и с их ремкомплектом (раз снимают, надо менять), по курсу 4.0 , теперь подсобираю денюжек, и на ремон, пока рейка совсем от нагрузок не застучала. П.С. Всего на установление причины ушло 500 тыс. рублей. Мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Проблема решена, наверное. Напомню, у меня тугой руль на сухом асфальте, очень очень тугой, когда тронешься, можно крутить. Так вот, после нескольких диагностик рейки и рулевого, после диагностики насоса, после поездки на Сифтранс, все пришли к мнению что сдох насос. (Особо уверили на Сифе, уроды - 140тыс. за диагностику). Поехал я на ремонт насоса ЭГУР ибо покупать б/у дороговато 240-250 у.е. А специ на автореале сказали что разберут насос, если надо заменят механику, но они очень сомневаются по диагнозу, т.к. их смутил шипящий шум в рейке. Так я заплатил в очередной раз за работу в пустую, насос жив! А вот уплотнительное кольцо на штоке в рулевой рейке походу порвалось - видимо заводской брак. Перебрать рейку 280 у.е. в том числе и с их ремкомплектом (раз снимают, надо менять), по курсу 4.0 , теперь подсобираю денюжек, и на ремон, пока рейка совсем от нагрузок не застучала. П.С. Всего на установление причины ушло 500 тыс. рублей. Мля.

если вторая контора официальная пускай дают акт об неисправности.

С сифтранса бумаги тоже должны были остаться. Приезжаешь на сиф - пишешь рекламацию и прилагаешь копию акта второй конторы. Поидее должны разобраться и вернуть денюшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжелюбители и пыжефанаты, прошу Вас высказаться по моей проблеме, зивтра виду машинку на ремонт рейки, а вдруг опять мима? Страшно неохота ругаться на сервисе, устал, и денег это стоит. Всё-таки больше похоже на насос или на рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы договорился на разборках взять насос на тест или купить с условием, что если дело не в нем - обязаться вернуть в трехдневный срок. Только надо найти часника-разборщика - с ними проще договориться - все люди. Вроде там ничего сложного в подключении нету. Жидкость можно аккрутно слить-профильровать и залить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому ещё интересно, то продолжение следует....

Перекинул насос с разбора, в лучшую сторону ничего не изменилось. :(

Завтра на переборку рейки. Правда мысль ещё жива, при выкрученом до упора руле у меня шипит, (надеюсь и у вас также), походу сбрасывает жидкость обратно в бачок, причём шипит так же когда я на стоячей машине пытаюсь повернуть руль, так может проблема в клапане каком-нибудь, и можно ли их купить на рынке?

П.С. Отправил рекламацию по интернету на Сифтранс по их ошибочному диагнозу, а сегодня заехал и попытался устроить скандал, бедалага менеджер всё время говорил "Я вас понимаю" психологи хреновы, нихрена они меня не понимают, а на рассмотрение притензии у ни 14 дней и их рассматривает только сам руководитель.

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой звук у тебя, если срабатывает концевик, у большенства машин не Пежо трещит.

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал, посмотрел-послушалпри вывороте рулевого колеса до упора шипения нет, а появляется еле-еле слышный легкий по тональности гул. Слушал из салона, при открытой двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Диагноз подтвердился на 100%, вот это специалисты, ремонт прошёл нормально, сегодня уже привыкал к новому рулю, всё равно как на другой машине. Дали гарантию 6 месяцев и бесплатная плановая проверка через 1-2 месяца. Кстати там у них на ремонте машины из Москвы висят, походу знают своё дело. П.С. Диагноз был - сорваное кольцо на поршне рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Диагноз подтвердился на 100%, вот это специалисты, ремонт прошёл нормально, сегодня уже привыкал к новому рулю, всё равно как на другой машине. Дали гарантию 6 месяцев и бесплатная плановая проверка через 1-2 месяца. Кстати там у них на ремонте машины из Москвы висят, походу знают своё дело. П.С. Диагноз был - сорваное кольцо на поршне рейки.

поздравляю!!!!теперь не шипит? =)кстати, пускай документы по ремонту тоже дадут тебе, на СИФ предъявишь.Специализированное СТО может дать заключение по ремонту (вроде так называется) где указывается что именно было неисправно и сколько стоил ремонт.А СИФ обязан вернуть бабло за диагностику, иначе грози им что пойдешь в Общество прав потребителей, так как их услуги мало того что некачественные, так ещё и привели к материальным потерям!!!! Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИФ меня убил, сказали вы не следовали нашим рекомендациям и не заказали насос, а вот когда бы он не помог, тогда бы мы с вами и поговорили, я сказал что сейчас сцуко назло у них закажу этот насос а менеждер потом им получит зарплату, после их знаменитое "Мы вас понимаем". :mad: Короче жду решения руковолителя, ответ дадут в течении 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит играть в "цацки" с ними. У тебя отличный шанс навалять им люлей. Если все доки у тебя собраны - жди ответа а потом смело иди в общество прав потребителей. Там за минимальную сумму и проконсультируют и иск помогут составить для судебного рассмотрения дела. А в ущерб потом включишь помимо уплаченной сифу суммы ещё и сумму услуг адвокатов (они там тоже чеки дают).правда при подаче иска ещё придется и госпошлину заплатить, там толи 5 толи 10 процентов от суммы иска. НО опять же, в суде можно и эту сумму взыскать.Ждем известий от тебя по поводу их ответа на твою рекламацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вопрос в тему...407sw. Ощущается легкая вибрация в руле при повороте на малых скоростях (1-я, реже 2-я передача, руль выворачивается почти до конца). Вибрация в руль ощущается на всем протяжении вращения. Если стоишь на месте и крутишь колесом вибрации нет. Вибрация только в сторону поворота, при возврате руля - нет.Уровень жидкости, подвеска, рулевые наконечники - все ок.Остается рейка?Существует ли в ней регулировка зазоров или что-то подобное?И какие соображения по такой проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после ремонта рейки аналогично, на ровной дороге при движении вибрации нет, а на каменистой на низкой скорости тоже есть, похоже больше на обратную связь колёс с рулём, мне казалось что это впринципе нормально. Действительно, так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит играть в "цацки" с ними. У тебя отличный шанс навалять им люлей. Если все доки у тебя собраны - жди ответа а потом смело иди в общество прав потребителей. Там за минимальную сумму и проконсультируют и иск помогут составить для судебного рассмотрения дела. А в ущерб потом включишь помимо уплаченной сифу суммы ещё и сумму услуг адвокатов (они там тоже чеки дают).

правда при подаче иска ещё придется и госпошлину заплатить, там толи 5 толи 10 процентов от суммы иска. НО опять же, в суде можно и эту сумму взыскать.

Ждем известий от тебя по поводу их ответа на твою рекламацию.

Мы ПОБЕДИЛИ. Закончилось служебным расследованием с их стороны и их руководитель принял решение вернуть деньги, сегодня забрал. Правда пришлось 1.5 часа ждать подписи на заявлении от технического начальника, т.к. он находился на планёрке и никто не осмелился из персонала к нему зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при повороте руля, когда машина стоит, особенно при повороте до упора появляется звук типа ииииииииииуииииууууууииииииуууууиииииуууу, отпускаю он прекращается, кручу до упора и он опять ноет.... что за штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...