Перейти к содержанию

Пежо 407. Рулевое управление. Электро-гидроусилитель руля, дрожь, рывки, тугой руль


Westenberg

Рекомендуемые сообщения

странно вот еще что: ошибка U2000- (Audio Rear Control Unit is Not Responding - Аудио Задней Блок Управления Не Отвечает, это яндекс выдал) причем она тут, да и от куда. так вот после удаления ошибок авто не заводится пока ошибка U2000 снова не высветится. сканер (оригинал) отключаем, несколько попыток завести неудачных, ошибка появляется и вуаля-запуск успешный

Интересно, Вы пишете, что сканер оригинал, а сами ищете перевод ошибок в интернете? Или у Вас не PP2000?
просто я тогда списал просто коды ошибок себе, думал посмотрю дома еще. вот поэтому там получилосьи я считал что коды ошибок OBD расшифровываются одинаково всеми и везде, оказалось не совсем так, список ошибок (не один что выдал интернет) пишет что U2000- (Audio Rear Control Unit is Not Responding - Аудио Задней Блок Управления Не Отвечаета вот PP2000 эту ошибку так U2000 RCD : Ошибка основной активизации Не характеризуется. вот это я имел ввиду что не знает диагност, Изменено пользователем DIMA115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

он говорит что было подобное. авто закрытое на ЦЗ иногда скорость показывало и насос ГУР включался. после замены задних датчиков все прошло. я датчики с китая попробую заказать.

Возможно, сам такого не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня U2000 появилась, когда "на горячую" дергал предохранители под капотом, один пред плохо вставил, машина не завелась, посадил аккум.

ошибка не стералась. помог лишь этот танец с бубном:

1. Disconnect the diagnostic tool.

2. Put the driver’s window down, lift the bonnet and ensure all equipment is switched off.

3. Ensure all doors are closed and remove key from the ignition.

4. Wait for 3 minutes (я ждал 5 мин), disconnect the vehicle battery and wait 15 seconds. (я ждал 10 мин)

5. Reconnect the vehicle battery, wait a further 10 seconds (do not open doors.)

6. Switch on the side lights through the driver's window.

7. Switch on the ignition and check system’s functionality.

8. Hold lock button on key down for 10 seconds.

9.remove key open & close door test central locking system

10. Start the engine and complete the system’s check. Failure to follow this procedure could result in incorrect operation of many BSI related items. It did take three attempts following this procedure before it worked.

Не знаю, поможет ли в случае, если BSI не засыпает. У вас приборка постоянно горит?

И попробуйте сначала просто отключить датчики.

Изменено пользователем peogelie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание электрогидрача от бсм идет, а абс по моему в этой машине с ним в параллельном can-е,точно не помню , вот и абс горит, надо искать проблему электрическую, и начать скорее всего с блока бсм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже постоянно работает гидроблок АБС пока пред F2 не вытянешь либо клемму не скинешь...

Ошибка С1380

В моем случае я думаю сам блок сдался так и недождавшись счастливого решения проблемы с глюками зажигания и заводкой двигателя

Изменено пользователем soleilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Столкнулся с проблемой: на холодную руль крутиться гораздо легче чем на горячую. И чем холодней по утрам - тем легче крутить, а чем теплее днём и чем дольше ездишь - тем хуже. Хотел бы узнать мнение что может давать такие симптомы. Да и вообще какого цвета жидкость гидрача должна быть и какой фирмы, а то что-то непонятно прозрачное плещется у меня в бачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Тоже интересует вопрос. На днях менял наконечники и пыльники, внутри которых было достаточно жидкости для гидроусилителя. Насколько вообще ремонтопригодны рулевые рейки в 407 и кто где их ремонтирует?

Для информации цена новой рейки (4000LL) у официалов 24.350.000, аналог на exist-12.137.600

Продается еще ремкомплект за 1.384.800. Кто знает что в него входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтировал рулевую рейку - за работу 90$. снять-поставить бесплатно, т.к. менял маховик и там все было практически уже снято во время его замены... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, я просто им сказал, что мне надо починить и там главный с СТО куда-то возил ее. Мне в итоговый счет просто включили сумму за ее ремонт. 

Но насколько я знаю (а я искал раньше ремонтников рейки), то на 407 пежо где-то в районе 100$+- берут... единственное надо им снятую ее привозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Разбираюсь с такой проблемкой. После длительного простоя, и ремонта с демонтажом трубок гура начал рывками поварачиваться руль, выдавливало по немногу жидкость через крышку бачка. Думал сначала, что воздух в контуре. Методично пару дней прокачивал перед и после движения. Вроде как положительный эфект наблюдался, но все приходило на круги своя на след день. В итоге начитавшись про закисшие крестовины и хз что еще там в рейке решил посмотреть как выглядит шток который идет в салон к рулю. Он был слегка покрыт ржавчиной. Попробывал както раз в месте входа штока руля в рейку на уплотнение полить аэрозольной смазкой - помогло, руль стал крутиться легко и мягко, но бывают рывки по силе не сравнимо меньшие чем было до этого и проявляться стали реже. жидкость перестало выплевывать. Суть повествования в чем: что дальше то делать? Рейку на небольшой ремонт, или хорошенько прокапать смазкой и забыть? на сколько это критично?

Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! 

Пыжеводы, хотел бы уточнить по одной проблеме: 

Только садишься за руль утром - руль крутиться легко, "одним пальцем", но чем дольше ездишь, тем туже крутить колёса. 

Быть может кто сталкивался или знает, что это такое и с чем его едят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста . переодически  перестаёт  работать гур (в пежо 407 2.0 ДИЗЕЛЬ) , в основнов в жаркую погоду, глюк проходит когда его потрясёш или снимешь- поставишь датчики ,или когда некоторое время постоит,. скажите реставрируется ли он, или только замена? и какой ценник ?

Изменено пользователем VALENTIN2333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по написанному дело в разъемах на гуре. Чистка и проверка качества контактов должны убрать проблему

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

система ни очень (сори но колхоз)blush.gif, есть более культурная идея, будет время сделаю выложу фото

полгода уже прошло, идея где?

P.s. не хочется сооружать "колхоз", а видимо придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот оно как, тоже заметил когда потекла рейка долил первое попавшееся масло вроде STEP UP какое-то, по мере долива дрожь ушла.Осталось устранить течь рейки и залить масло другого производителя с соответствующими допусками.Мож кто знает аналоги для ЭГУ Кроме Total?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете лить на свое усмотрение все, что угодно. В сервисбоксе явно прописано Total fluide da. Если бы были указаны какие-либо допуски, как с моторными маслами - были бы и аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто может подсказать (ибо в сервисбоксе не нашел) : сколько жидкости нужно в эгур 407 при полной замене ?? Литра хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, как поживают ваши ЭГУР: рычат ли при вращении руля на малой скорости?

Мне это рычание уже порядком надоело, собираюсь поменять трубку высокого давления и жидкость, вот только думаю, есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой не кашляет, не рычит. Если ЭГУР рычит - работает под нагрузкой или ему нехватает жидкости для нормальной работы (как вариант завоздушен). в первом случае надо искать причину в рулевом, во втором - смотреть ЭГУР

отправлено через "тапки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Недавно разобрался с климатом(заслонки) теперь есть стимул разрешиться вопросом дрожания руля при выворотах влево-вправо. Жидкость неизвестно какая но в норме, сам ЭГУР не свистит, не рычит, не воет. Вся система без подтеков.... Очень надеюсь что проблема решиться заменой жидкости, так-как сам ее еще не менял, а владею авто около года. Результатом после замены поделюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Стал обладателем 407sw и следующей проблемы. Пока без выявленной причины отключается ЭГУР, выскакивает ошибка, помогает выключение зажигания, т.е. заглушил-завел все норм, но не всегда через некоторое время сгорел 60А предохранитель, поменял, пару дней ездил все нормально, но сегодня опять пару раз отказал. Кто скажет в чем может быть беда? из ошибок висит ESP сказали дело в подрулевом, якобы угла не видит. больше ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Стал обладателем 407sw и следующей проблемы. Пока без выявленной причины отключается ЭГУР, выскакивает ошибка, помогает выключение зажигания, т.е. заглушил-завел все норм, но не всегда через некоторое время сгорел 60А предохранитель, поменял, пару дней ездил все нормально, но сегодня опять пару раз отказал. Кто скажет в чем может быть беда? из ошибок висит ESP сказали дело в подрулевом, якобы угла не видит. больше ошибок нет.

Отвечу сам. За прошедшее время ЭГУР Отказал полностью с кучей ошибок на борту, пришлось его обесточить и некоторое время ездил так. Надоело полез снимать, разобрали, посмотрели вначале ни чего криминального не выявили, с мыслью что придется покупать новый начал процесс сборки и уже практически в последний момент смутил один маленький кондер на плате. Лопнула у него ножка да так удачно что контакт вроде и есть а при вибрации соответственно пропадает. Пропаяли, собрали. неделя полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...