Перейти к содержанию

Пежо 407. Рулевое управление. Электро-гидроусилитель руля, дрожь, рывки, тугой руль


Westenberg

Рекомендуемые сообщения

народ!!!  подскажите,плиз,как мерять уровень в бачке ГУР?   нет ни щупа,ни меток на бачке!!!   (407 1.8 5мкпп 2004г.в.  ГУР обычный без электрики!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

влил жидкость, всеравно проблема такая же... может это так и нужно что тип вот подождать нужно секунды 3 пока жидкость поступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя уже электро-мотор крутит насос гидроусилители или еще привод идёт от мотора? насколько я знаю с 05 года уже ставился электро-привод на гидроусилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!!!  подскажите,плиз,как мерять уровень в бачке ГУР?   нет ни щупа,ни меток на бачке!!!   (407 1.8 5мкпп 2004г.в.  ГУР обычный без электрики!!!)

Нижний уровень-на дне выступа, верхний-на последней прорези... Лично мои логические рассуждения.А лучше держи где-нибудь посередине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда завожу и сразу же крутану руль в сторону то может на пару секунд загораеться "Сигнализатор усиленния рулевого управления", а потом гаснет и все норм.... Кто-нибудь сталкивался с таким?

А ты сразу как заводишься руль и не крути.... Надо чуть подождать что бы жидкость начала поступать.... У меня тоже если сразу начинаешь крутить то руль через пару секунд, после заводки, начинает мягко крутиться... Но правда не загорается сигнализатор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Господа пыжеводы! кто поскажет как прокачать ЭГУР? При повороте налево часто подклинивает руль. Говорят надо прокачивать ЭГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кто говорит? Насос прокачивается так же, как be всех. Крутим руль от упора до упора несколько раз и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит? Насос прокачивается так же, как be всех. Крутим руль от упора до упора несколько раз и все.

крышку бачка откручиваем? паузы, когда выкрутил руль до упора, выдерживать надо?каковы признаки того, что система уже прокачена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже проблема выгоняет жидкость через горловину и руль но 20км/ч иногда (троем) не поврнуть

когда это происходит, насос "напрягается", т.е. звук насоса меняется или он как гудел так и гудит?обычно если проблема в гидравлике, то она проявляется не в одном направлениижелательно проверить опорные подшипники и, как писал Daiver, крестовину рулевого, полив на крестовинку типа WDшкой - на какое-то время проблема пропала, значит крестовина Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кто говорит? Насос прокачивается так же, как be всех. Крутим руль от упора до упора несколько раз и все.

крышку бачка откручиваем? паузы, когда выкрутил руль до упора, выдерживать надо?каковы признаки того, что система уже прокачена?
Крышку открутить только для контроля масла в бачке на предмет наличия пузырьков. Крутишь руль влево-вправо раз 10 на заведенной. В крайних положениях не задерживать, т.к. толку от этого нет. Но в твоем случае скорее всего карданчик либо нижние опорные подшипники подгуляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку открутить только для контроля масла в бачке на предмет наличия пузырьков. Крутишь руль влево-вправо раз 10 на заведенной. В крайних положениях не задерживать, т.к. толку от этого нет. Но в твоем случае скорее всего карданчик либо нижние опорные подшипники подгуляли.

Спасибо за инфо. Мне в январе этого года уже прокачивали систему, проблема исчезла. И вот теперь появилась опять. Буду пробовать, надеюсь поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку открутить только для контроля масла в бачке на предмет наличия пузырьков. Крутишь руль влево-вправо раз 10 на заведенной. В крайних положениях не задерживать, т.к. толку от этого нет. Но в твоем случае скорее всего карданчик либо нижние опорные подшипники подгуляли.

Спасибо за инфо. Мне в январе этого года уже прокачивали систему, проблема исчезла. И вот теперь появилась опять. Буду пробовать, надеюсь поможет
На выходных прокачал систему-выгнал воздух. Ничего не закусывает, руль вращается необычно легко. Спасибо за помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите!!!Проблемка такая...В обещм год назад загудел руль,тоесть када поворачиваешь начал рычать!!!Поглядел,там через патрубок маслиуе текло...Я хамутик новый поставил и всё ок...Подлил масло и всё...И вот год спустя внезапно зарычал опять...Копот открыл,а там ещё и ролик на гидроусилителе гудит...Опять добавил масла,причём так ну мл 500 - 600...До уровня не дошло,просто оно у меня закончилось...Ну перестал рычать и перестал гудеть ролик...В чём же дело???Это нармальна???1.6 hdi 2005 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло заливать только Total Fluide DA. На Свердлова литр стоит 36 тысяч.

Ну мне отец туда залил Mannol...Очень сильно ругался с ним по этому поводу!Очень тяжело его переубедить...считает что тут оно ни на что не повлияет!вот и пришлось залить...но это было в прошлом году...а остатки он залил сча...не хватило,убедил купить Cepsa!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что через горловину,то как то правдоподобнее...Ну вот сегодня целый день ездил...не ушло...Возможно потому что мороза нет!!!А скока там масла в системе????и как его заменить самому???и вообще что мне делать еси я намешал туда mannol, cepsa и неизвестное масло которое там было???на что это может повлиять???тока не пугайте сильно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор... заедь на сервис и поменяй на фирменное масло для 407..Нежалей денег, рейка и ЭГУР дорого стоит.....Кстати на 407 идет два вида масла, проверяется по вину...но скорее всего у тебя Total Fluide DA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...