Перейти к содержанию

Пежо 407. Рулевое управление. Электро-гидроусилитель руля, дрожь, рывки, тугой руль


Westenberg

Рекомендуемые сообщения

у меня при повороте руля, когда машина стоит, особенно при повороте до упора появляется звук типа ииииииииииуииииууууууииииииуууууиииииуууу, отпускаю он прекращается, кручу до упора и он опять ноет.... что за штука?

это нормально,на всех машинах так-при максимальном вывороте руля-самая большая нагрузка на насос ГУРа,вот он и воет!

если это проявляется только при максимальном повороте руля,то всё в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.. мы как-то с Дайвером проводили эксперименты с подключенным компом - в крайних точках мотор жрал около 100 ампер тока (если память не подводит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток , у меня такой вопрос есть peugeot 407 1.6 hdi 2007 год Гур стоит обычный не электро . вопрос такой , может кто сталкивался , на холодную завожу руль крутится отлично , проеду 30 км , начинает туже по городу , на трассе он становится тяжелее , почитал форум вроде так и должно быть , жидкость никуда не уходит всё норм , ранее писал на форуме когда подтекал насос Гур , заменили сальник подтёки пропали .... Кто что подскажет или это болезнь пыжыков и так должно быть , просто я сравниваю гидрач с Audi A4 1997 так там одним пальцем крутить можно ..... (((( да и ещё утром на холодную проверяю уровень жидкоость и проверяю когда прогретая , т.е на горячую уровень чуть выше чем на холодную по логике так и должно быть , жидкость не пенится не прет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня не появляется(

если повернуть до упора руль и ещё чуточку приложить к нему усилие,то будет!!!

Не-а. Нет ничего такого. А вообще у меня ЭГУР может поэтому?

и всё же никто ничего не подскажет по моей проблеме ?

Вообще-то он должен на месте крутитьмя легко а в движении туго. И тут не только с ESP связано. В машинах других марок, где нет esp за это отвечает перепускной клапан в насосе, который понижает давление в случае достижения автомобилем определенной скорости. Вот как-то так вроде бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток , у меня такой вопрос  есть peugeot 407 1.6 hdi 2007 год Гур стоит обычный не электро . вопрос такой , может кто сталкивался , на холодную завожу руль крутится отлично , проеду 30 км , начинает туже по городу , на трассе он становится тяжелее , почитал форум вроде так и должно быть , жидкость никуда не уходит всё норм , ранее писал на форуме когда подтекал насос Гур , заменили сальник  подтёки пропали ....  Кто что подскажет или это болезнь пыжыков и так должно быть , просто я сравниваю гидрач с Audi A4 1997 так там одним пальцем крутить можно ..... (((( да и ещё утром на холодную проверяю уровень жидкоость и проверяю когда прогретая , т.е на горячую уровень чуть выше чем на холодную по логике так и должно быть , жидкость не пенится не прет ...

На трассе и без гур-а руль на скорости тяжелеет благодаря схождению колёс. После того как руль потяжелел, попробуй на стоячей машине подбавить газу, если стало легче, то для начала подтяни ремень. А ещё есть теория: плотнось жидкости при нагревании уменьшается, что приводит к снижению давления на шток, особенно если жидкость не та. У тебя какая жидкость залита?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно, total fluide atx, и без вариантов, ГУР капризный, я бы не эксперементировал.А зачем ты вообще Манол заливал, чем старая жижа была плоха?

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько ~литров жидкости в гур вмещается? а то бывший хозяин заливал немецкую жидкость какую-то "Rheinol ATF DX III G"... вот думаю поменять на тоталовскую от греха подальше.... или эта тоже сойдет?

авто 2.2i 2005 г.в.

ПыСы

а как процесс замены жидкости проходит? может кто делал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Позвольте разбавить вашу мужскую компанию))) Вопрос в некоторой степени похож на предыдущий : какой регламент замены жидкости в ГУР? Поскольку я не знаю , что было залито ранее, то может не рисковать и заменить полностью на тоталовскую DA? В этом случае сколько тогда ее необходимо? Вот как-то так выглядит бачек- жидкости до уровня не хватает и весь в подтеках....P.S.не судите строго, Пыжик только осваиваю 12/2003 г. 2,0 HDI 6 МКПП

post-11726-0-76072300-1308769096_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой регламент замены жидкости в ГУР?

раз в 2 года

Вот как-то так выглядит бачек- жидкости до уровня не хватает и весь в подтеках....

Нормальное явление для 407 2004 года выпуска! Там Заводской Конструктивный недочет в расчете трубки Обратки, в следствии чего при температурах от Нуля и ниже, жижа вспенивается и выходит через клапан в крышке (отсюда подтеки и уход жидкости)купите DA (Total) и доливайте по чуть чуть (на Холодную!!!)от дефекта с трубками можно избавиться, но что то ломает - бюджет 100 Евро (трубка+работы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нема за цо! :)смотря сколько осталось! :)))обычный долив грамм 50-100... это вместе с Официальной "Флешкой" по устранению вспенивания и выбрызгивания (типа производитель рекомендует попробовать, залить жидкости на 1-2 сантиметра больше максимума по щупу)...после доливки, заведи машину, и покрути рулем из края в край раза 3-4 чтобы выгнать воздух, если насосало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ScoonSвопрос: хочу купить тоталовскую жидкость для ЭГУРа, но у меня залита туда немецкая какая-то "Rheinol ATF DX III G" которую лил предыдущий хозяин - мне лучше сменить полностью на тоталовскую или можно в эту доливать?

Изменено пользователем Alex_dez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты без ямы сможешь под днище 407го залезть? :) не, теоретически, если морду загнать на поребрик (бордюр, газон) то растояния от земли до днища тебе хватит, что бы залезть по пластунски под машину... Но лучше Эстакаду или Яму...Заливочный объем в систему ЭГУРа по моему 1,5 литра, т.е. 2 бутылки Total DA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после доливки, заведи машину, и покрути рулем из края в край раза 3-4 чтобы выгнать воздух, если насосало.

сделала. Ощущение, что руль стал крутиться легче:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ScoonS

ты писал про заводской дефект обратки, из-за чего такие подтеки как на фото у irisa. Такой косяк на определенного года автосах был? просто у мну 2005 г. в. и тоже подтеки из под трубки этой.. думаю как бороться...

Изменено пользователем Alex_dez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, про дефект... просто Инженеры ПСА, слабо учили физику в Школе, а конкретно про температурсные свойства Жидкостей. В общем в 2004 году (первые машины в Рашку и Европу) ставили трубки на которых было 2 прямых угла загиба, соответственно при температурах около нуля, DA вспенивалась и давилась через вентиляцию в Крышке.в 2006-2007 вроде бы была отзывная на замену при выявлении дефекта, но не сплошная, а именно по обращениям и то только на Гарантийных машинах, у кого гарантия кончилась, предлагали за свои деньги заменить трубки на "Спрямленные" за 1600 РРуб. трубка и столько же Работа по замене, сейчас ценник по 2000 за то и то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...