Перейти к содержанию

Пежо 407. Рулевое управление. Электро-гидроусилитель руля, дрожь, рывки, тугой руль


Westenberg

Рекомендуемые сообщения

как самому узнать какое масло залить ЭГУР? большинство говорит что надо лить total fluide da!это так?

Да, именно так. У официалов продаётся это же без слова "Total".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить уровень на 1.6 HDI? На бачке никаких рисок нет. Крышку открутил, на ней щупа нет. Внутри бачка нашел колбочку-сеточку из светлого пластика, дно колбочки в масле, но масло дно не покрывает. Как проверить уровень? До какого уровня доливать?

И еще, по вину у меня НЕРЕГ. УСИЛИТЕЛЬ РЛЕВ. УПРАВЛЕНИЯ, я так понимаю, масло стандартное Total Fluide DA?

Изменено пользователем Juster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить уровень на 1.6 HDI? На бачке никаких рисок нет. Крышку открутил, на ней щупа нет. Внутри бачка нашел колбочку-сеточку из светлого пластика, дно колбочки в масле, но масло дно не покрывает. Как проверить уровень? До какого уровня доливать?И еще, по вину у меня НЕРЕГ. УСИЛИТЕЛЬ РЛЕВ. УПРАВЛЕНИЯ, я так понимаю, масло стандартное Total Fluide DA?

Уровень не должен быть меньше дна стакана,который вставлен в бачок(это минимальный уровень). Я пару дней назад себе доливал.

Добавил до верхней( на пару

мм.) кромки выступа.Покупал Total Fluide Da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить уровень на 1.6 HDI? На бачке никаких рисок нет. Крышку открутил, на ней щупа нет. Внутри бачка нашел колбочку-сеточку из светлого пластика, дно колбочки в масле, но масло дно не покрывает. Как проверить уровень? До какого уровня доливать?И еще, по вину у меня НЕРЕГ. УСИЛИТЕЛЬ РЛЕВ. УПРАВЛЕНИЯ, я так понимаю, масло стандартное Total Fluide DA?

Уровень не должен быть меньше дна стакана,который вставлен в бачок(это минимальный уровень). Я пару дней назад себе доливал.

Добавил до верхней( на пару

мм.) кромки выступа.Покупал Total Fluide Da

Ок, спасибо. Я как-то так и предполагал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал Total Fluide Da

зря покупал, я бы поделился, в одном дворе живем )) почти полная банка без дела стоит. Изменено пользователем ByZoNe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал Total Fluide Da

зря покупал, я бы поделился, в одном дворе живем )) почти полная банка без дела стоит.
Хоть и живем в одном дворе,а ни разу так и не пересеклись.Поэтому я и не знал,что у тебя есть.Кстати,мне до нужного уровня 300мл долить пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!Я доливаю манол , ничего страшного не будет?

Замена привода (мотора) электрогидроусилителя, трубок высокого давления и сальников рулевой рейки не пугают? Тогда не страшно! Можно лить не только манол, даже из сковороды подойдёт...Наверное.

Это шутка. Нельзя. Только fluide DA.

Изменено пользователем ner_ik2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!Я доливаю манол , ничего страшного не будет?

Замена привода (мотора) электрогидроусилителя, трубок высокого давления и сальников рулевой рейки не пугают? Тогда не страшно! Можно лить не только манол, даже из сковороды подойдёт...Наверное.

Это шутка. Нельзя. Только fluide DA.

большое спосибо!так что мне теперь произвести полную замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам, откуда в эгур может появиться эмульсия?

У меня уровень опустился ниже минимума, долил fluid da, поворочал руль влево вправо и вылезла какая-то субстанция похожая на эмульсию, теперь пока не ездишь - все норм, жидкость прозрачная, но стоит пару раз крутануть руль и жидкость становится желтоватого оттенка, непрозрачной, похоже на взбитое яйцо. Может воздуха нахватал эгур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЭГУР, после морозов руль стал очень тугой. Доливал Тотал Fluide почти до полна (примерно влезало по 50 грамм) и прокачивал систему путем поворотов руля от упора до упра на не заведенной машине. Таким образом долил 200 грамм. После этих манипуляций руль стал крутиться как положено и я снова счастлив.

Кстати, после прошлой зимы я также доливал Тотал Fluide около 100 грамм и до зимы никаких вопросов не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал на заглушенном двигателе, проверил и пополнил уровень, затем на заведенном. Крутиться стал значительно легче. Спасибо за уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как на незаведенной прокачаю, потом когда завожу - выплескивало масло. :angry:

Но, сейчас морозы прошли все стало на свои места. Плюнул на все это дело (смирился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно почему жидкость вспенивается и из-за этого выдавливается из сопунного отверстия бочка ЭГУР,как только заглушиш двигатель.Особенно кагда уровень max,зимой неуспеваеш доливать уже литр вылил,обидно что все под машину.В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно почему жидкость вспенивается и из-за этого выдавливается из сопунного отверстия бочка ЭГУР,как только заглушиш двигатель.Особенно кагда уровень max,зимой неуспеваеш доливать уже литр вылил,обидно что все под машину.В чем причина?

Конструктивная особенность данной модели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем я здесь новенький. раскажите почему выгоняет жидкость с гидрика. и что будет если прочипировать двигатель?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поменял два заводских хомута на трубке ЭГУР на металлические (один возле самого стакана , второй внизу справа под радиатором), уровень долил до половины стакана. Сопливить через крышку перестало. Уже неделю сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, покажусь ну совсем тупым.... но все же... 407, 1.8, просто ГУР. Что лить??? DA? Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, покажусь ну совсем тупым.... но все же... 407, 1.8, просто ГУР. Что лить??? DA? Или что-то другое?

читайте тему в начале всё написано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...