Перейти к содержанию

Пежо 407. Рулевое управление. Электро-гидроусилитель руля, дрожь, рывки, тугой руль


Westenberg

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Пежо 2.2 бензин, 2005 г.

Вот как у меня потекло....

То же с наступлением холодов.Думал завтра подлить.

Позвонил в магазин, вин код не спрашивали сказали , что надо total flude DA. Правда стоит 140000 за литр.

post-15213-0-96178900-1326552772_thumb.j

post-15213-0-90687600-1326552788_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будет течь...уже писал об этом! или доливать постоянно, забив на "изливания" или собирать деньги и делать. Потребуется Трубка Обратки ЭГУР. в РФ по деньгам расклад: 3600 РРуб - трубка + 3400 РРуб (работа по замене) итого: 7000 РРуб (1 890 000 БРуб), Жидкость ИМХО дешевле! :) Банки на 2 зимы должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем чревато эти "изливания"? Только доливка? Или на работе тоже сказывается?

1) Доливка

2) Упустишь момент доливки - насосет воздуха, а если учесть, что Электромотор, охлаждается жидкостью этой, то и моторчик перегреешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня такая ситуация, Я когда машину взял, было жидкости залито под горло, а сейчас где-то половина, см 2-3 выше максимума, т.е. надо смотреть, что бы меньне минимума не стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

походу накрылся гидроусилитель. пищит он и руль тяжелый. там жидклсть вспенивается и много воздуха... говорят он завоздушивается и что скоро ему конец... возможно ли его починить? откуда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще подскажите номер насоса или код по которому я могу найти его в интернете?

номер - 4007 ZK ценник на экзисте - десять с лишним лимонов..

post-7789-0-55841400-1328782916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как ни странно, но нужно смотреть, чтобы меньше максимума не стало, как-то так.

почему не меньше максимума?? :blink:
Да по статистике может хлебнуть воздух. А если ещё и с утра сильный мороз, то уровень ещё упадёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по статистике может хлебнуть воздух. А если ещё и с утра сильный мороз, то уровень ещё упадёт.

В мороз-то он падает, непонятно, чего потом обратно не всегда поднимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как посмотреть уровень жидкости ГУР в бачке,куда она заливается?У меня там стоит что то вроде колбы,с большим количеством прорезей.Так вот на ней меток типа Min или Max не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как посмотреть уровень жидкости ГУР в бачке,куда она заливается?У меня там стоит что то вроде колбы,с большим количеством прорезей.Так вот на ней меток типа Min или Max не наблюдаю.

у меня метки нанесены на щуп который вместе с крышкой идет.

вот такой у меня

Изображение

Изменено пользователем ByZoNe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как посмотреть уровень жидкости ГУР в бачке,куда она заливается?У меня там стоит что то вроде колбы,с большим количеством прорезей.Так вот на ней меток типа Min или Max не наблюдаю.

Вот такая штука стоит у меня в бачке.Где на ней минимальный и максимальный уровни?Никакого щупа у меня там нет. Изменено пользователем Schuher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Народ, подскажите, если поменять трубку высокого давления №1  от 407-го после 2006г.в. на свой 2004г.в., жидкость перестанет пузырыться на морозе или нет? 

post-4290-0-79217500-1329047361_thumb.jp

Изменено пользователем splend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было замечено пару раз на морозе при езде иногда "отрубается"на долю секунды руль,т.е становится тяжелым ,как при включенном зажиганиеэто что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...