Перейти к содержанию

607. Тормозные диски. Колодки. Скрипят тормоза!!!


rest

Рекомендуемые сообщения

Вот люди белорусские. Будут брать всякие примочки, колодки разных контор. Это заложенная с детства мужская тяга к конструктору. Когда всё стоит оригинальное, ничего не скрипит - это не по-мужски.

покупал оригинал, скрипели еще хуже чем старые. на станцы убеждали что это особенность 607, типо надо на смазку ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мужски-как? покупать колодки оригинал за 700 тыс?

p.s. Для справки: передние тормозные диски оригинал стоят на Сифе - 2 600 000 рублей.

Тормозные колодки - 712 000 рублей.

Это вы загнули. Видимо цена в связи с курсами дурными. Ранее сравнивал с рынком разница была 10-20%. На Сифтрансе можно расчитаться валютой - в этом случае нормальный ценник. Обязательно гляну заказ-наряд, отпишусь.

Вот люди белорусские. Будут брать всякие примочки, колодки разных контор. Это заложенная с детства мужская тяга к конструктору. Когда всё стоит оригинальное, ничего не скрипит - это не по-мужски.

покупал оригинал, скрипели еще хуже чем старые. на станцы убеждали что это особенность 607, типо надо на смазку ставить
Надо у них покупать и у них же ставить. Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы загнули. Видимо цена в связи с курсами дурными. Ранее сравнивал с рынком разница была 10-20%.

Надо у них покупать и у них же ставить.

50% переплатить за запчасти, которых еще надо будет ждать (+ они берут в том же месте, что и я, только продают потом с накруткой) + еще переплатить за работу (не всегда квалифицированную).

И в чем смысл и логика? Типа я обслуживаюсь у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это цена на сегодня, специально позвонил и узнал.

И где там баксами берут интересно? В каком окне?

Саш, мы там на той неделе были. Берут они теперь валютой. Паспорт только нужен :) Ну и деньги разумеется))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это Сиф берет на экзисте? ЫЫЫЫ

Экзист ТОЧНО сам берет запцацки на Кольцова-это инфа из первых рук. Так что не грузите меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мужски-как? покупать колодки оригинал за 700 тыс?p.s. Для справки: передние тормозные диски оригинал стоят на Сифе - 2 600 000 рублей.Тормозные колодки - 712 000 рублей.

народ давайте отвыкать от цен в рублях, ибо непонятно сколько это в доларах в свете сегодняшних дней. Но за диски 200 уе конечно некисло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, мы там на той неделе были. Берут они теперь валютой. Паспорт только нужен :) Ну и деньги разумеется))))

ТОлько если от миллиона сумма. Я только что звонил. Банку масла за 370 тыс. за валюту продать отказались :(. И касса у них только беларусская. Валютные карточки тоже не берут. Так по телефону мне сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаться тут нечем, это очень печально. Возможно, есть смысл заменить 607 на жигу, а?

Я уважаю Ваши познания в области обслуживания и ремонта автомобилей, и понимаю, что эти машинки из разных весовых и ценовых категорий, но колодки стоят уже три года и ежегодно прохожу техосмотр через стенд, тормозные характеристики что передней оси, что задней, находятся в пределах установленных значений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пишу из заказ-наряда комплект тормозных колодок оригинал на перед - 261120 с ндс. Это по курсу(на тот момент)3050 = 85,6 баксов. И в баксах цена так и осталась. И зачем искать ещё производителей каких-то. По баксам висит объявление - принимает СКВ за запчасти, оплата в банке через дорогу.

Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пишу из заказ-наряда комплект тормозных колодок оригинал на перед - 261120 с ндс. Это по курсу(на тот момент)3050 = 85,6 баксов. И в баксах цена так и осталась. И зачем искать ещё производителей каких-то. По баксам висит объявление - принимает СКВ за запчасти, оплата в банке через дорогу.

И заплатил 86 баксов или набралось на сумму более 1 млн? Мне отказали в такой мелочи как масло за 370 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех :)брал колодки на сифе 5 апреля за 560т =180$ (на то время) был в ах (шоке). поставил на смазку, которая была в комплекте, не скрипят 10тыс. минус - быстро стираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собственно проблема такая. после замены передних дисков (Brembo) и колодок (LPR) первое время все было тихо. но по прошествии недели начали скрипеть тормоза. покурил различные форумы и обнаружил, что такая беда лечится противоскрипными пластинами и смазкой суппортов и колодок. такие пластины и смазка в тюбиках идут в комплекте с колодками. знаю точно, потому что в свое время имел счастье быть обладателем такого комплекта фирмы АТЕ для мерседеса. тогда я не понимал, накой нужны эти пластины, но все равно их поставил и никогда никаких скрипов не было. понимаю, что АТЕ - это дорого и пафосно и в комплекте будет всё. но внимание вопрос: существуют ли противоскрипные пластины для 607-х и какую смазку для суппортов (колодок) в наших краях можно раздобыть?парочка, на мой взгляд, полезных ссылок по теме:- что и чем смазывать http://autogear.ru/enc/toyota/1539/- про смазку суппортовhttp://catalog.autodela.ru/article/view/3435?q=article/view/3435- про сами смазкиhttp://forum.liquimoly.ru/topic/11969-smazka-dlja-supportov/http://www.avtostop.by/product127.html- про пластиныhttp://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=345

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно проблема такая. после замены передних дисков (Brembo) и колодок (LPR) первое время все было тихо. но по прошествии недели начали скрипеть тормоза. покурил различные форумы и обнаружил, что такая беда лечится противоскрипными пластинами и смазкой суппортов и колодок. такие пластины и смазка в тюбиках идут в комплекте с колодками. знаю точно, потому что в свое время имел счастье быть обладателем такого комплекта фирмы АТЕ для мерседеса. тогда я не понимал, накой нужны эти пластины, но все равно их поставил и никогда никаких скрипов не было. понимаю, что АТЕ - это дорого и пафосно и в комплекте будет всё. но внимание вопрос: существуют ли противоскрипные пластины для 607-х и какую смазку для суппортов (колодок) в наших краях можно раздобыть?

парочка, на мой взгляд, полезных ссылок по теме:

- что и чем смазывать

http://autogear.ru/enc/toyota/1539/

- про смазку суппортов

http://catalog.autod...ticle/view/3435

- про сами смазки

http://forum.liquimo...dlja-supportov/

http://www.avtostop.by/product127.html

- про пластины

http://www.club-lexu...php?article=345

покупал я эти противоскрипные смазки разные и брызгалки с золотистым цветом потратил только деньги окло 1000 рублей , херь полная купил оригинальные колодки за 4500 рублей и ни каких скрипов как на уазике, иногда правда пугаешся что у меня заскрипели колодки отпускаю торомз , а это на соседней машине :)

Изменено пользователем Стас Дегонский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Колодки LPR скрипят всегда. Замени на нормальные. Смазками там не помочь, все эффекты будут временными и продержаться максимум пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки LPR скрипят всегда. Замени на нормальные. Смазками там не помочь, все эффекты будут временными и продержаться максимум пару дней.

а нормальные, это какие? оригинал не предлагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вотвопрос, не скрипит, а при торможении тормоза издают гул, скрежет ну типа железопо железу в передних колёсах. Первый признак убитых колодок. Любой проехавший с боку сразу скажет: меняй колодки!

При снятии суппортаи визуальном осмотре выяснилось, что состояние торм. колодок в норме, т.е.толщина накладок около 12 мм как снаружи, так и внутренних колодок. Вибрациинет, тормозные диски выглядят как новые, почти без буртика, выработки.Проявляется "трабла" на прогретых дисках в конце торможения прискорости около 20-40 км/ч. С утра на холодную всё тихо. Машина тормозит нормально, ноэтот звук убивает. Менять колодки как то не хочется уж совсем хороши, с моейездой мне их ещё на года два хватило бы. Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотвопрос, не скрипит, а при торможении тормоза издают гул, скрежет ну типа железопо железу в передних колёсах. Первый признак убитых колодок. Любой проехавший с боку сразу скажет: меняй колодки! При снятии суппортаи визуальном осмотре выяснилось, что состояние торм. колодок в норме, т.е.толщина накладок около 12 мм как снаружи, так и внутренних колодок. Вибрациинет, тормозные диски выглядят как новые, почти без буртика, выработки.Проявляется "трабла" на прогретых дисках в конце торможения прискорости около 20-40 км/ч. С утра на холодную всё тихо. Машина тормозит нормально, ноэтот звук убивает. Менять колодки как то не хочется уж совсем хороши, с моейездой мне их ещё на года два хватило бы. Ваши мнения?

такая ж фигня,перед самой остановкой слышна,на 406-ом так же было, колодки лпр.из-за них или нет не знаю, но переплачивать в 1,5-2 разаза другие в надежде на то что что-то изменится считаю ненужным,и так хватает затратных статей на авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Немного не про 607-й, но в 206-й хотел поменять колодки, а оказалось надо и диск (толщина оказалась на 1 мм меньше нормы). Ставил комплект диск-колодка TRW, делал строго по инструкции со всеми смазками+ремкомплект суппорта - итог идеальный результат, никакого скрипа или писка, тормозной момент после обкатки выше нормы. Тоже и для 607-го - может стоит хоть раз по инструкции поставить, да и колодки той фирмы, что диски, при условии их годности.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотвопрос, не скрипит, а при торможении тормоза издают гул, скрежет ну типа железопо железу в передних колёсах. Первый признак убитых колодок. Любой проехавший с боку сразу скажет: меняй колодки! При снятии суппортаи визуальном осмотре выяснилось, что состояние торм. колодок в норме, т.е.толщина накладок около 12 мм как снаружи, так и внутренних колодок. Вибрациинет, тормозные диски выглядят как новые, почти без буртика, выработки.Проявляется "трабла" на прогретых дисках в конце торможения прискорости около 20-40 км/ч. С утра на холодную всё тихо. Машина тормозит нормально, ноэтот звук убивает. Менять колодки как то не хочется уж совсем хороши, с моейездой мне их ещё на года два хватило бы. Ваши мнения?

у меня тоже гул был спереди . но только при торможении на большой скорости . например со 130 до 90.....клинило передние колеса ....сильно грелись диски....заменил колодки - вроде нормально (также есть гул от ступичного подшипника спереди . уже давно и не напряжно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напровляющие смазаны, не клинят, не люфтят. На высокой скорости все окей. Вроде не гудит, а больше как скрежечет, и то через раз. Пробовал ехать на первой передаче тихонько, а левой ногой на тормоз нажимать, так скрежет капец. После этой процедуры снимал колодки и никаких там следов скрежета не обнаружил. Машина из Дании и колодки я тут не менял. Такое у меня первый раз. Наверное надо китай купить, поставить и я думаю забыть об этом. Может феридо от температуры дубовое становится и режит диски по самое не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...