Перейти к содержанию

607. Тормозные диски. Колодки. Скрипят тормоза!!!


rest

Рекомендуемые сообщения

Напровляющие смазаны, не клинят, не люфтят. На высокой скорости все окей. Вроде не гудит, а больше как скрежечет, и то через раз. Пробовал ехать на первой передаче тихонько, а левой ногой на тормоз нажимать, так скрежет капец. После этой процедуры снимал колодки и никаких там следов скрежета не обнаружил. Машина из Дании и колодки я тут не менял. Такое у меня первый раз. Наверное надо китай купить, поставить и я думаю забыть об этом. Может феридо от температуры дубовое становится и режит диски по самое не могу?

у меня как раз стеллокс стояли)).типо немецкий китай)).....отстаяли год) а после поездки на украину стали клинить..когда прогреются ...писк такой аж уши закладывало на 1-2 а иногда на 3 передаче ( при торможении не писчали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил LPRовские..на сколько денег хватило. Проехал 600 км. Полёт нормальный, скрипа нет. Продавец удивлялся, когда я ему про скрип рассказывал. Говорит сколько не продал на 607, нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я летом таки провел эксперимент со смазкой скрипящих передних колодок LPR. в качестве противоскрипной смазки взял вот такое:http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=319&like_name=1были обильно смазаны тыльные стороны колодок, а также их торцы и пластины-пружины. эффект это поимело. сейчас скрип можно иногда услышать при длительном движении в пробках, но гораздо тише и тут же проходит, если тормознуть посильнее.но в любом случае, следующая замена колодок только на TRW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Менял в 206-й комплект передних колодок и дисков - всё TRW, скрипа или писка ни разу не было. В 607-й - стояли оригинал Peugeot - не издают посторонних звуков, после замены на TRW - аналогичная ситуация:rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в 206-й комплект передних колодок и дисков - всё TRW, скрипа или писка ни разу не было. В 607-й - стояли оригинал Peugeot - не издают посторонних звуков, после замены на TRW - аналогичная ситуация:rolleyes: .

Прошу подтвердить, кто ставил колодки TRW GDB 1431 на отсутствие скрипа, потому что уже будет третья попитка побороть скрип: 1- ABS, 2 - LPR 5P863, ну и третья TRW GDB 1431????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае менял задние колодки, поставил TRW (модель дальше не помню). Пробег порядка 5000км. Пару раз скрипел после дождя, но после того как пару раз резко тормознул все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Менял в 206-й комплект передних колодок и дисков - всё TRW, скрипа или писка ни разу не было. В 607-й - стояли оригинал Peugeot - не издают посторонних звуков, после замены на TRW - аналогичная ситуация:rolleyes: .

Прошу подтвердить, кто ставил колодки TRW GDB 1431 на отсутствие скрипа, потому что уже будет третья попитка побороть скрип: 1- ABS, 2 - LPR 5P863, ну и третья TRW GDB 1431????
Именно такие TRW GDB 1431 и ставил, не скрипят, но были проблемы с установкой (тема "Замена колодок в суппортах Brembo") . Но хорошие колодки ещё не всё. Должны быть и пластины все нужные на месте и тормозной диск в нормальном состоянии:) . Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в 206-й комплект передних колодок и дисков - всё TRW, скрипа или писка ни разу не было. В 607-й - стояли оригинал Peugeot - не издают посторонних звуков, после замены на TRW - аналогичная ситуация:rolleyes: .

Прошу подтвердить, кто ставил колодки TRW GDB 1431 на отсутствие скрипа, потому что уже будет третья попитка побороть скрип: 1- ABS, 2 - LPR 5P863, ну и третья TRW GDB 1431????
Именно такие TRW GDB 1431 и ставил, не скрипят, но были проблемы с установкой (тема "Замена колодок в суппортах Brembo") . Но хорошие колодки ещё не всё. Должны быть и пластины все нужные на месте и тормозной диск в нормальном состоянии:) .
Да никаких проблем с заменой не было. Старие вытащил - на их место новие поставил. Жаль что не посмотрел какие старые стояли - они не скрипели. Несколько раз снимал для того чтобы торцы покрить термостойкой смазкой. Помогает, но не надолго. Пока холодные - не скрипят. Как прогреются - начинается писк только при подтормаживании, а чуть сильнее пропадает. Вот все время думаешь как обойти даный момент. С дисками все нормально. Вот что за пластини -никак не пойму. При следующей замене внимательней присмотрюсь. Может не заметил чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая проблема, греются передние диски и машина при разгоне, особенно после 80 км/час начинает вибрировать. Думал вибрация из-за полуоси, проверил - вроде все нормально. Однако в последствии заметил, что машина периодически плохо катится на нейтральной передаче и при этом нет никакой вибрации. Начал грешил на суппорта ( стоят LUCAS), проверял, вроде цилидрики тормозные назад отходят, но тем не менее подклинивание продолжается. Планирую в ближайшее время расточить диски, т.к. с внутренней стороны, где стоят тормозные цилиндры неравномерная выработка (тормозят не по всей поверхности), может проблема решиться.

Кроме того, при проверке тормозных цилиндров на заведенной машине и поднятой только одной правой стороне, загорелась ошибка ABS и при заводке горит постоянно, пропадает только после скорости 10 км/час. У меня версия с двумя аккумуляторами, отсоединял клемму того, что в багажнике ошибка не пропала. Может кто-нибудь просветит, из-за чего она выскочила и как от нее избавиться? До этого никаких ошибок по ABS не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. греться диски могут и от подклинивания и перекашивания направляющих суппорта.2. ошибка АБС появилась, т.к. машина заведена была и ты покрутил колесо/тормозной диск. соответственно, 3 колеса стоят, а одно крутится. вот у мозгов АБС "башню и снесло". это первый вариант. второй: если ошибка потом опять выскакивает, то значит был поврежден провод датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что одно колесо было подвешено и мозги это поняли как ошибку, было такое и раньше, когда ребята диагностировали подвеску, тоже крутили одно колесо только машина не работала, после заводки загорелось ABS и потом после движения пропало и больше не появлялось. На выходных менял резину на зимную и визуально осмотрел провода и разъемы датчика ABS, вроде все нормально, тем более, что когда диагностировал тормозной цилиндрик, то суппорт был снят и проводов не касался, следовательно, и повредить проводку не должнен был. Теперь наверное придется ехать на компьютерную диагностику и смотреть что за ошибка и возможно ли ее стереть без повторного появления.

А как могут подклинивать направляющие? Когда снимал цилиндр откручивал два болта, первый раз откручивал болты с трудом, повторно когда опять проделывал этот процесс открутил без проблем и устанавливал их на место тоже без проблем, однако улучшений нет – то катится нормально, то как-будто «возик» сзади прицеплен.

Посоветуйте как разработать и прочистить эти направляющие и возможно ли это, т.к. буду все равно снимать и растачивать диски, заодно и проделал бы эту процедуру, а то надоело разгоняться с вибрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема - при резком торможении на большой скорости (130) начинало трясти,тормозные диски остывали и всё ок ( в них были трещины :rolleyes: )...поменял диски... спустя некоторое время всё повторилось, только вибрации не было, а был гул и колеса были оооочень горячие - смазали/почистили направляющие проблема ушла, но всё равно когда буду менять колодки их тоже заменю.....поэтому купи ремкомплект и поменяй направляющие- клинить не будет (надеюсь колодки молотком в суппорт не забивал? :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что одно колесо было подвешено и мозги это поняли как ошибку, было такое и раньше, когда ребята диагностировали подвеску, тоже крутили одно колесо только машина не работала, после заводки загорелось ABS и потом после движения пропало и больше не появлялось. На выходных менял резину на зимную и визуально осмотрел провода и разъемы датчика ABS, вроде все нормально, тем более, что когда диагностировал тормозной цилиндрик, то суппорт был снят и проводов не касался, следовательно, и повредить проводку не должнен был. Теперь наверное придется ехать на компьютерную диагностику и смотреть что за ошибка и возможно ли ее стереть без повторного появления.

А как могут подклинивать направляющие? Когда снимал цилиндр откручивал два болта, первый раз откручивал болты с трудом, повторно когда опять проделывал этот процесс открутил без проблем и устанавливал их на место тоже без проблем, однако улучшений нет – то катится нормально, то как-будто «возик» сзади прицеплен.

Посоветуйте как разработать и прочистить эти направляющие и возможно ли это, т.к. буду все равно снимать и растачивать диски, заодно и проделал бы эту процедуру, а то надоело разгоняться с вибрацией.

Смотрите направляющие по которым ходят накладки! Они забиваются абразивом с накладок и мешают равномерному ходу !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у меня иногда идет вибрация не при торможении, а на разгоне в районе 80-95 км/час, когда видно перед этим заклинивает колодки или направляющие. Затем при движении с постоянной скоростью вибрация пропадает, но машина едет туго и компьютер показывает текущий и средний расход где-то на литр больше обычного (иногда при движении с постоянной скоростью 90 км/час расход в районе 8 литров на сотню). Когда колодки отпускает, то на разгоне вибрация может и есть но практически незаметная. И еще, иногда писчат тормозные колодки, только при движении, во время торможения писка никогда нет. Когда подклинено, а со временем проблемы, уже могу определить по движению автомобиля, при торможении машину тянет вроде в сторону.

Колодки вынимал руками, смотрел диски – трещин не заметил, пыль с тормозных по-видимому есть, т.к. внутренняя сторона колесных дисков вся в черной пыли, новерное от износа колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 уж очень напоминает полуось...и если даже логически размышлять-клинить должно и вибрировать отсюда не только при 80-95 но и на других режимах-не может же оно клинить только на одной скорости.. Когда кривой диск или клинить колодки то именно при торможении происходит вибрация.Исключительно мысли вслух..

Изменено пользователем MEXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и полуось, но почему когда едешь по трассе на круизе со скорость, например 110 км., машина не вибрирует, то по идее, при остановке без торможения, а накатом, тормозные диски спереди и сзади должны быть холодные, а впереди они не горячие, но и не холодные, а сзади холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спереди они не холодные. Полуось как правило на конкретном промежутке скорости вивбрирует.Не исключено что у тебя не одна, а две проблемы.Не до конца расходятся суппорта-их просто надо разработать, и полуось.По поводу скрипа-очень редко но у самого такое бывает.Когда машина постоит без движения дня два. 

Изменено пользователем MEXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и советы, в ближайшие дни разберусь с тормозными дисками, наравляющими и суппортами, после этого станет ясен и вердикт с полуосью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Доброе время суток. Скрипят передние тормоза, аж уши закладывает :blink: Немножко предистории: а) стерлись передние тормозные колодки.......знакомый посоветовал поставить Remsa (типо близко к оригиналу да и по ценнику не кусается, порядка 50$), установил.............сразу пока не притерлись - скрипы были через раз........но уже где то через километров 200 усидеть в авто даж при шумоизоляции пежовской невозможно.................. б) нервишки дороже..........купил Paged (сказали будет все тип-топ.......отдал 150 тыс блр ;) )........то же самое но чуть больше пришлось проехать...... в) нашел третьего производителя......там мужик клялся и божился что все будет на 5 балов.......купил (марка RoadHouse, отдал 105 тык блр)...ездил дня три и балдел.....но потом все вернулось на свои места....... :blink: ..........звук....этак чтоб 5 УАЗиков поставить в ряд и тормозить.....У меня уже последний вариант.........поменять тормозные диски.......но это все затраты ого.......Кто может сталкивался и может подсказать. Люди помогите.

Проехал чуть больше 1000 км и TRW тоже запищали именно так как и описано:( Поезжу так до весны, возможно замена пары диск/колодка поможет, иначе буду ездить как УАЗик:) Не буду философствовать про подлинность купленных колодок, но факт остаётся фактом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец дошли руки до передних тормозных дисков. Снял и отдал тестю на завод расточить. Направляющие были в идеальном состоянии (смазаны, ход без проблем). Когда забрал диски, визуально было все красиво. Померял колумбиком толщину диска после расточки – 21 мм, значительно меньше минимального (24 мм). Установил диски и поставил старые колодки. В результате машина катиться начала лучше, НО при торможении педаль тормоза сильно начала отбивать (не АBS). В итоге плюнул на это, поставил новые тормозные диски и тормозные колодки. Машина разгоняется и катится без проблем, снизился расход топлива.

Вибрацию на разгоне пока не проверял, т.к. никуда кроме города не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть. Подкупила стоимость (40 тыс. за расточку). У нас в Пинске (Брестская область) есть станция, где растачивают диски на специальном оборудовании прямо на машине (т.е. не снимая тормозной диск). У начальника на 607 3.0 бензик с суппортами BREMBO там растачивали (перед), проблем нет. Звонил туда – зарядили 350 тысяч за перед = стоимость одного нового диска производителя со средней репутацией. Поэтому и купил новые диски сразу с колодками. Диски взял FENOX, знакомые ребята посоветовали, сказали неплохой вариант по формуле цена/качество, т.к. с деньгами напряг. Время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенокс это РБ

я про это слышал, но почему-то думал что это или одинаковое название фирм, белорусский фенокс - для тазов запчасти клепает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белорусский фенокс клепает все подряд. потом везут в германию (или куда еще), перепаковывают и потом тут продают как не наше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...