Перейти к содержанию

Идеи по развитию клуба


shi

Рекомендуемые сообщения

Не знал куда написать, поэтому создал новую тему.

Просто увидел следующее сообщение на онлайнере:

Странно, а в рено-клубе уже нет взаимопомощи? icon_smile.gif

В лагуна-клубе как-то поинтереснее. Отсылаешь смс с причиной поломки и местоположением, а она уже рассылается всем участникам клуба. Кто-то да найдётся поблизости icon_smile.gif

По-моему это очень хорошая идея. Может и мы можем сделать что-то подобное?

P.S. Любые другие идеи тут тоже приветствуются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это очень напоминает о том, что как то пробовал внедрить Никола - Call Center.. Но так и не внедрил.

Я считаю идею весьма полезной, но есть некоторый ограничения.. финаносвые.. Но проработать стоит однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея хороша, уже где-то обсуждалась на страницах форума.

не очевиден способ её реализации.

попробую провентилировать тему, посмотрим что получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы внедрить дифференцированную рассылку (ремонт, это одно, а у меня чтой-то стряслось и я в таком-то месте - это другое)...Хотя, при этом на весь клуб рассылать - ну, не знаю, как это технически/экономически, шоб не замылить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы внедрить дифференцированную рассылку (ремонт, это одно, а у меня чтой-то стряслось и я в таком-то месте - это другое)...Хотя, при этом на весь клуб рассылать - ну, не знаю, как это технически/экономически, шоб не замылить......

смысл имеет только об экстренной помощи. никакие хоть как-то плановые ремонты тут фигурировать не будут. логично, что отправлять запрос о помощи сможет только тот, кто их получает от других.

первое приближение, как его вижу я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про экстренную...чОрт...не всякий же буксирнёт (дЭвушки, простите)...

А, может, начать запись в "группу неотложки" ("редакторов" же выделили) тех, кто, кто реально может такое делать/помочь...И для них эти посты и будут направляться...Запись - дело сугубо добровольное...как-то корявато написал, но, надеюсь, смысл понятен? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про экстренную...чОрт...не всякий же буксирнёт (дЭвушки, простите)...

А, может, начать запись в "группу неотложки" ("редакторов" же выделили) тех, кто, кто реально может такое делать/помочь...И для них эти посты и будут направляться...Запись - дело сугубо добровольное...как-то корявато написал, но, надеюсь, смысл понятен? :blink:

форум тут вообще завязан не будет и не должен по идее - смс, так чтобы работать только с телефоном без интеренета. когда нужна экстренная помощь мало кто сидит в интернете на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл имеет только об экстренной помощи. никакие хоть как-то плановые ремонты тут фигурировать не будут.

Тут согласен.

логично, что отправлять запрос о помощи сможет только тот, кто их получает от других.

первое приближение, как его вижу я

Я так понимаю, что просто должна быть база подписчиков на эту услугу, если можно так выразиться.

Но основной вопрос, наверное технический, как это осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум тут вообще завязан не будет и не должен по идее - смс, так чтобы работать только с телефоном без интеренета. когда нужна экстренная помощь мало кто сидит в интернете на форуме

Именно так. Отправитель должен отправить одну смс по какому-то номеру, а затем эта смс должна разослаться по номерам всех подписчиков этой услуги. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум тут вообще завязан не будет и не должен по идее - смс, так чтобы работать только с телефоном без интеренета. когда нужна экстренная помощь мало кто сидит в интернете на форуме

Именно так. Отправитель должен отправить одну смс по какому-то номеру, а затем эта смс должна разослаться по номерам всех подписчиков этой услуги. Вот как-то так.

в таком случае надо собрать инфу о людях которые могут помочь,не всем же зарегеным Пыжеводам рассылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае надо собрать инфу о людях которые могут помочь,не всем же зарегеным Пыжеводам рассылать

Да, должен быть список подписчиков на услугу, которые скорее всего должны будут даже платить какую-то минимальную абонентскую плату, чтобы покрывать необходимое оборудование и обслуживание.

Но я точно не знаю какое оборудование и что сколько стоит.

Нужно знающим людям эту тему пробить, чтобы примерно понимать какие могут быть затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае надо собрать инфу о людях которые могут помочь,не всем же зарегеным Пыжеводам рассылать

Да, должен быть список подписчиков на услугу, которые скорее всего должны будут даже платить какую-то минимальную абонентскую плату, чтобы покрывать необходимое оборудование и обслуживание.

Но я точно не знаю какое оборудование и что сколько стоит.

Нужно знающим людям эту тему пробить, чтобы примерно понимать какие могут быть затраты.

одна отправленная смс 110 рублей =) вот и все затраты. будет расти пропорционально количеству подписчиков и отправленных запросов о помощи.

теоритически, можно отнести их на затраты клуба, надо только оценить масштаб трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от стритпазлов все время приходит смс с анонсом игры. очень многим. не думаю что они платят за каждую по 110 р. наверное как то через сайт оператора. там вроде бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от стритпазлов все время приходит смс с анонсом игры. очень многим. не думаю что они платят за каждую по 110 р. наверное как то через сайт оператора. там вроде бесплатно

А у пазлов узнать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от стритпазлов все время приходит смс с анонсом игры. очень многим. не думаю что они платят за каждую по 110 р. наверное как то через сайт оператора. там вроде бесплатно

тоже вариант, я просто по максимуму возможному посчитал =) дороже точно не будет =)

есть еще куча сервисов отправки смс в нете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Допустим :кто-то ответил на смс придется посылать ещё одну смску что помощь прибыла или же на помощь будет приезжать по 5-10 машин.В этом деле много нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Допустим :кто-то ответил на смс придется посылать ещё одну смску что помощь прибыла или же на помощь будет приезжать по 5-10 машин.В этом деле много нюансов

я представляю это так. что кто-то отправил смс на специальный номер. подписчики получили себе на телефоны смс с указанием кому и какая нужна помощь. дальше они уже между собой созваниваюстя списываются и т.д. в зависимости от ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я представляю это так. что кто-то отправил смс на специальный номер. подписчики получили себе на телефоны смс с указанием кому и какая нужна помощь. дальше они уже между собой созваниваюстя списываются и т.д. в зависимости от ситуации.

Кто первый отзвонил - того и тапки... остальным - отбой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я представляю это так. что кто-то отправил смс на специальный номер. подписчики получили себе на телефоны смс с указанием кому и какая нужна помощь. дальше они уже между собой созваниваюстя списываются и т.д. в зависимости от ситуации.

Кто первый отзвонил - того и тапки... остальным - отбой...
как-то так. кто успел тот помог =) все в принципе должно работать на человеческой сознательности и взаимопомощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вызов через SMS. Если на короткий номер (который стоит денег), то сама СМСка и будет оплачивать услугу. Отдельный вопрос -- в востребованности и будет ли оператор под это спец.номер выделять..

2. Содержимое СМСки: коротко о проблеме и адрес/местоположение "проблемы".

3. Заинтересованные форумчане зарание подписываются на получение этих СМСок. В СМСке будет указан: номер телефона вопрошающего о помощи и текст его СМСки.

4. Зная телефон и адрес, каждый может для себя определить: может он помочь или нет. Возможно просто совета "где глянуть" и "куда стукнуть" будет достаточно даже без выезда на место.

Еще однин технический способ: оператор может СМСку превратить в емейл. А обработчик почты -- в рассылку или емейлов подписанным пользователям или СМСок опять же по подписному листу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня небольшой вопросик.... а как предполагается определить кому рассылку отправлять?

если ты имеешь в виду кто будет отправлять - это будет происходить автоматически, если ты имеешь ввиду кто получит - специальный список составляется. кто может отправить тот может и получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно лицезреть сей список?

нигде, он еще не существует, т.к. еще не существует практической реализации этой замечательной идеи.

идея крутая!а что если в лагуна-клубе и узнать, как у них реализовано все?

если есть контакт человека в теме, поделитесь, будет интересно спросить. сам не знаю не то что контакта, а вообще что такое подобное у них работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Всё же я не могу понять почему нет смысла 2 Тоесть пока не будет рассылки- не будет помощи 3 Nikola создай топик-опрос :Есть ли смысл в создании на форуме ветки взаимопомощь на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...