Перейти к содержанию

Как привязать ключ


Nikola

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, купил пежо партнер 2006 года 2,0 HDI. ключ зажигания без кнопок. Что можно сделать чтобы замыкать и отмыкать с пульта. При замыкании водительской двери ключом блокируются все двери.

Изменено пользователем sanek.12011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно; Разобрал чип транспондер. Устройство: ферритовый сердечник, вдоль оси латунная пластинка, она же плата с микросхемой. На сердечнике, совместно с пластиной, обмотка намотана так, что образует трансформатор (часть витков только на сердечнике, часть охватывает сердечник и пластину). Принцип думаю понятен. Электромагнитное поле создаваемое катушкой приемо-передатчика, создает ЭДС в обмотках транспондера для питания микросхемы и одновременно служит соединительным звеном для обмена информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, купил пежо партнер 2006 года 2,0 HDI. ключ зажигания без кнопок. Что можно сделать чтобы замыкать и отмыкать с пульта. При замыкании водительской двери ключом блокируются все двери.

Самое дешевое установить типа такого http://catalog.onliner.by/mystery/mysterymx207/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, купил пежо партнер 2006 года 2,0 HDI. ключ зажигания без кнопок. Что можно сделать чтобы замыкать и отмыкать с пульта. При замыкании водительской двери ключом блокируются все двери.

Самое дешевое установить типа такого http://catalog.onlin...y/mysterymx207/
а разве никак нельзя купить другой ключ с кнопками и привязать его. при покупке автосказали что второй ключь с дистанц. потеряли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно. Но только есть одно НО-ключ должен быть абсолютно новый.Ну и пин-код не мешает знать на момент привязки ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу сделать дубликат ключа на peugeot 406 2002 г. Ключ двухкнопочный без всяких светодиодов. Нашел в Китае вот такой http://www.aliexpress.com/item/Peugeot-2-button-remote-key-with-406-blade-433Mhz-ID46-Chip/1330584770.html . Можно ли будет самому прописать? Или сколько будет стоить и где пропишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому как вы сформулировали вопрос в разных темах, есть основание предположить, что вы не совсем понимаете суть ключа у Пежо 406. Ключ Пежо имеет 3 не связанных функции; 1.Лезвие, открывать авто и провернуть замок зажигания для запуска. Именно провернуть, поскольку на комплектном авто им двигатель не заведешь. 2. Чип транспондер установленный в корпус ключа, разблокирует БСИ или ЭБУ и позволит запустить двигатель. Этот чип необходимо прописать (обучить) в БСИ или ЭБУ, для чего нужен диагностический прибор, не все чипы могут подойти. 3. Пульт дистанционного управления центральным замком (по вашему кнопки) Утверждается на форуме, инициализируется без проблем и без доп. оборудования. Потому я и спрашивал, в другой теме, на сколько дорого в мастерской. С лезвием вам все равно идти к ним, если в присланном ключе не будет чипа, опять к ним.Обучение у диагностов не бесплатно и нет гарантий что чип подойдет. Тогда зачем все эти танцы? Заходите в мастерскую, даете свой ключ, объясняете что желаете иметь, платите, выкуриваете сигарету и забираете готовый ключ. Инициализацию в мастерской не делают, но это дело плевое. А может и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзяниска

Покупай, но учти никакой гарантии что кнопки работать будут (на 99% уверен что машину заводить будет).... заодно проверим китайские ключи на ПСА машины до 2004 года.

Другие китайские ключи на более поздние машины мы привязывали успешно.

ЗЫ для заводки машины и 15 уй ключ с чипом подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, позвонил я в ikey.by , которую мне на форуме посоветовали. Ребята в районе Жданов работают. Надо подьехать на машине и сразу на месте все будет готово. Ключ они сделают , чтобы можно было заводить машину и открывать физически двери, но без дистанционного управления за 645 тысч. сказали , что если бы у меня была какая-то карточка с пин-кодом, то было бы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привязывать можно только новые платы или можно и б.у.?У меня моя батарею жрет за 2 недели, есть б.у. от другой пежо

Изменено пользователем BuxarNET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, зря покупал :(ни где в инструкции не нашел что только новые можно привязывать.хотя, находил информация что ключи сами развязываются и их потом привязывают люди повторнотак может есть способ этот от другой машины развязать и потом привязать к моей машине?говорю именно про привязку платы, чип я так понимаю в этом деле не учавствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... заодно проверим китайские ключи на ПСА машины до 2004 года. Другие китайские ключи на более поздние машины мы привязывали успешно. ЗЫ для заводки машины и 15 уй ключ с чипом подойдет

Речь идёт про радиоканал, как я понимаю?Какой чип в брелке был 7941 или7961? 41-е - народ говорит, только один из 5 удачно подвязывается (радиоканал) и то, не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.francem...php?f=18&t=8765

и в 407 ветке еще ссылка есть, которую мы в 407 прописали, хотя по номеру не подходило.

Изменено пользователем Popesych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высший суд в Великобритании запретил публикацию исследования, которое раскрывает способ взлома автомобильных иммобилайзеров.

Такое решение принято по обращению немецкой автомобильной компании Volkswagen и французской оборонной группы Thales, которые считают, что исследованиями ученых могут воспользоваться преступники.

поэтому не так просто найти ответ на вопрос замены перепрошивки ключей.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно. Люди попросту теряют ключи и что же им делать?

Идти к оффам... просто их 100 уй нам жалко, а в Европе не жалко... А мы хотим сэкономить.

Да и ИД46 транспордеры не клонируются - БСИ сама пишет что надо в чип и вычитать от туда может только БСИ, которая знает код доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет вин кода на лобовом. ну и не надо... А то разные любят подбирать машины "под заказ" с подходящими цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идти к оффам" Вы же не офф, а решение знаете. И таких неоффов достаточно, что бы не заморачиваться по поводу решения британского суда.

так все знают как... инфы в инете хватает. я просто немного уточняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите а диагностика Lexia только для диагностики предназначена, или с её помощью можно считывать пин для привязки новых ключей или к перепрошивать ключи?

Изменено пользователем BuxarNET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а диагностика Lexia только для диагностики предназначена, или с её помощью можно считывать пин для привязки новых ключей или к перепрошивать ключи?

Считывать пин нет. Перепрошивать ключи вопрос хотя и не понятный (что Вы в них желаете перепрошить) тоже нет. Привязку новых чипов при наличии пина машины сможете делать но не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Следуя инструкции по эксплуатации (сейчас говорят мануал) Вашего авто. Если ее нет, найдите в инете, там много интересного. Если ключ нашли, или с барахолки, это к citrin(у), он утверждает что к 607 можно привязать и чужой. Надеюсь я Вас правильно понял, Вы хотите привязать пульт дистанционного управления центральным замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...